14.10 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. TPG 2 12 3.0 1.0 1873 156.08 639 1873
2. SIG2 12 3.0 1.0 1709 142.42 606 1709
3. RTS 2 12 2.0 2.0 1825 152.08 656 1825
4. HOPITAL DE LA TOUR 12 2.0 2.0 1767 147.25 620 1767
5. EDR 12 2.0 2.0 1671 139.25 599 1671
6. ROLEX 3 12 2.0 2.0 1659 138.25 607 1659
7. HSBC 12 1.0 3.0 1680 140.00 607 1680
8. HAUTEVILLE 3 12 1.0 3.0 1620 135.00 567 1620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 14.10 656
2. TPG 2 14.10 639
3. HOPITAL DE LA TOUR 14.10 620
4 HSBC 14.10 607
4 ROLEX 3 14.10 607
6. SIG2 14.10 606
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TPG 2 14.10 1873
2. RTS 2 14.10 1825
3. HOPITAL DE LA TOUR 14.10 1767
4. SIG2 14.10 1709
5. HSBC 14.10 1680
6. EDR 14.10 1671
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BENEDETTI 178 149 179 506 506
2. MANU MORAIS 176 170 154 500 500
3. CLAUDE DURMELAT 153 160 182 495 495
4. ALAIN GLAUSER (EA) 142 168 182 492 492
5. JEAN PIERRE BREGY 165 140 184 489 489
6. JEAN-MARC RUFLI 175 161 148 484 484
7. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 179 128 158 465 465
8. JACQUES RONCHI 137 163 164 464 464
9. EDWARD PIKE 180 125 156 461 461
10. ALAIN DUFOUR 168 165 115 448 448
11. PASQUALE SCARPINO 128 145 169 442 442
12. YVES BERSIER 141 125 174 440 440
13. ALAIN BUHLMANN 142 153 143 438 438
14. GEORGES ANDRE PIDOUX 146 152 138 436 436
15. ERIC VERDON 126 178 132 436 436
16. LUIS MOREIRA 135 155 140 430 430
17. SALVADOR VILA 183 120 127 430 430
18. REMY GOUMOENS 125 152 140 417 417
19. OLIVIER LEGERET 121 159 133 413 413
20. SILVIO PERILLO 122 128 159 409 409
21. CLAUDE BAUR 118 105 180 403 403
22. PATRICK PAMINGLE 104 146 141 391 391
23. LAURENT MOREL 109 136 145 390 390
24. SEAN PIKE 124 127 117 368 368
25. ANDRE CHRISTIN 86 116 122 324 324
26. JACKY JEUSSELIN 141 160 301 301
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Dilsuk 171 147 127 445 445
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 127 159 145 431 431
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 131 181 104 416 416
4. Nadia Hagner 140 133 137 410 410
5. MARIA REY 107 114 153 374 374
6. Marylène Despres 101 112 123 336 336
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN PIERRE BREGY 14.10 184
2. SALVADOR VILA 14.10 183
3 ALAIN GLAUSER (EA) 14.10 182
3 CLAUDE DURMELAT 14.10 182
5 EDWARD PIKE 14.10 180
5 CLAUDE BAUR 14.10 180
7 ALEX DI LISCIANDRO (EA) 14.10 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BENEDETTI 14.10 506
2. MANU MORAIS 14.10 500
3. CLAUDE DURMELAT 14.10 495
4. ALAIN GLAUSER (EA) 14.10 492
5. JEAN PIERRE BREGY 14.10 489
6. JEAN-MARC RUFLI 14.10 484
7. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 14.10 465
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 14.10 181
2. Linda Dilsuk 14.10 171
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 14.10 159
4. MARIA REY 14.10 153
5. Nadia Hagner 14.10 140
6. Marylène Despres 14.10 123
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Dilsuk 14.10 445
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 14.10 431
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 14.10 416
4. Nadia Hagner 14.10 410
5. MARIA REY 14.10 374
6. Marylène Despres 14.10 336
Classement trié par meilleure série.