08.10 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HOPITAL DE LA TOUR 12 3.0 1.0 1853 154.42 627 1853
2. TPG 2 12 3.0 1.0 1755 146.25 633 1755
3. HAUTEVILLE 3 12 3.0 1.0 1681 140.08 580 1681
4. ROLEX 3 12 2.0 2.0 1855 154.58 651 1855
5. HSBC 12 2.0 2.0 1812 151.00 619 1812
6. SIG2 12 1.0 3.0 1781 148.42 636 1781
7. EDR 12 1.0 3.0 1731 144.25 626 1731
8. RTS 2 12 1.0 3.0 1603 133.58 546 1603
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROLEX 3 08.10 651
2. SIG2 08.10 636
3. TPG 2 08.10 633
4. HOPITAL DE LA TOUR 08.10 627
5. EDR 08.10 626
6. HSBC 08.10 619
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 08.10 1855
2. HOPITAL DE LA TOUR 08.10 1853
3. HSBC 08.10 1812
4. SIG2 08.10 1781
5. TPG 2 08.10 1755
6. EDR 08.10 1731
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ADRIEN THOMET 177 156 173 506 506
2. EDWARD PIKE 116 186 182 484 484
3. ERIC VERDON 160 151 173 484 484
4. JEAN PIERRE BREGY 170 158 153 481 481
5. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 190 150 139 479 479
6. DAMIEN RUFLI (E) 159 160 146 465 465
7. ALAIN DUFOUR 134 148 174 456 456
8. CHRISTOPHE COTTIN 148 141 164 453 453
9. JEAN-MARC BENEDETTI 153 137 163 453 453
10. DAVID COTTING 134 163 154 451 451
11. REMY GOUMOENS 154 135 158 447 447
12. JACKY JEUSSELIN 172 123 150 445 445
13. SILVIO PERILLO 159 144 140 443 443
14. SEAN PIKE 148 148 146 442 442
15. SALVADOR VILA 145 155 141 441 441
16. PATRICK PAMINGLE 138 183 118 439 439
17. PASQUALE SCARPINO 164 131 140 435 435
18. GEORGES ANDRE PIDOUX 108 175 149 432 432
19. THIERRY PONCET 151 131 149 431 431
20. CLAUDE BAUR 142 134 147 423 423
21. YVES BERSIER 122 140 150 412 412
22. ALAIN GLAUSER (EA) 140 122 145 407 407
23. DOMINIQUE DEIDDA 144 120 124 388 388
24. BENOIT BRODARD 115 123 148 386 386
25. ALAIN GREMION 138 128 111 377 377
26. LUIS MOREIRA 129 143 98 370 370
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 190 156 171 517 517
2. Isabelle Hubert (A) 164 199 140 503 503
3. Gwendoline Pellein 157 129 131 417 417
4. Linda Dilsuk 111 152 145 408 408
5. SONIA FUENTES (E) 124 147 132 403 403
6. CHRISTINE GUYOT (EA) 162 111 120 393 393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 08.10 190
2. EDWARD PIKE 08.10 186
3. PATRICK PAMINGLE 08.10 183
4. ADRIEN THOMET 08.10 177
5. GEORGES ANDRE PIDOUX 08.10 175
6. ALAIN DUFOUR 08.10 174
7. ERIC VERDON 08.10 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ADRIEN THOMET 08.10 506
2 EDWARD PIKE 08.10 484
2 ERIC VERDON 08.10 484
4. JEAN PIERRE BREGY 08.10 481
5. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 08.10 479
6. DAMIEN RUFLI (E) 08.10 465
7. ALAIN DUFOUR 08.10 456
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Hubert (A) 08.10 199
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 08.10 190
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 08.10 162
4. Gwendoline Pellein 08.10 157
5. Linda Dilsuk 08.10 152
6. SONIA FUENTES (E) 08.10 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 08.10 517
2. Isabelle Hubert (A) 08.10 503
3. Gwendoline Pellein 08.10 417
4. Linda Dilsuk 08.10 408
5. SONIA FUENTES (E) 08.10 403
6. CHRISTINE GUYOT (EA) 08.10 393
Classement trié par meilleure série.