01.10 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. ROLEX 3 12 3.5 0.5 1774 147.83 596 1774
2. TPG 2 12 3.0 1.0 1826 152.17 645 1826
3. EDR 12 3.0 1.0 1722 143.50 591 1722
4. HAUTEVILLE 3 12 2.0 2.0 1675 139.58 575 1675
5. HSBC 12 2.0 2.0 1673 139.42 619 1673
6. RTS 2 12 1.0 3.0 1823 151.92 635 1823
7. HOPITAL DE LA TOUR 12 1.0 3.0 1716 143.00 590 1716
8. SIG2 12 0.5 3.5 1706 142.17 591 1706
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TPG 2 01.10 645
2. RTS 2 01.10 635
3. HSBC 01.10 619
4. ROLEX 3 01.10 596
5 SIG2 01.10 591
5 EDR 01.10 591
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TPG 2 01.10 1826
2. RTS 2 01.10 1823
3. ROLEX 3 01.10 1774
4. EDR 01.10 1722
5. HOPITAL DE LA TOUR 01.10 1716
6. SIG2 01.10 1706
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PASQUALE SCARPINO 162 182 172 516 516
2. JACQUES RONCHI 169 181 159 509 509
3. EDWARD PIKE 139 193 171 503 503
4. OLIVIER EVRARD 175 158 169 502 502
5. CLAUDE DURMELAT 165 177 143 485 485
6. LAURENT MOREL 156 150 172 478 478
7. ALAIN GLAUSER (EA) 139 167 166 472 472
8. GEORGES ANDRE PIDOUX 143 151 173 467 467
9. MANU MORAIS 169 161 132 462 462
10. ALAIN DUFOUR 160 137 162 459 459
11. ALAIN BUHLMANN 157 159 143 459 459
12. JEAN-MARC BENEDETTI 148 135 171 454 454
13. JEAN PIERRE BREGY 149 138 149 436 436
14. DAVID COTTING 135 150 149 434 434
15. DAMIEN RUFLI (E) 135 148 146 429 429
16. OLIVIER LEGERET 127 132 167 426 426
17. CLAUDE BAUR 132 146 146 424 424
18. ERIC VERDON 148 114 158 420 420
19. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 144 151 123 418 418
20. SEAN PIKE 113 122 182 417 417
21. LIONEL MORGENEGG 133 130 140 403 403
22. ADRIEN THOMET 128 137 138 403 403
23. SALVADOR VILA 113 144 142 399 399
24. SILVIO PERILLO 121 120 133 374 374
25. MICHEL SAUTEUR 124 120 102 346 346
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SONIA FUENTES (E) 147 161 157 465 465
2. MURIEL MAGNIN 166 158 104 428 428
3. Linda Dilsuk 132 138 156 426 426
4. Nadia Hagner 101 159 151 411 411
5. MARIA REY 134 123 127 384 384
6. ROSENDA STEINER 112 118 124 354 354
7. MARIE FRANCE FRAYSSE 126 110 116 352 352
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EDWARD PIKE 01.10 193
2 PASQUALE SCARPINO 01.10 182
2 SEAN PIKE 01.10 182
4. JACQUES RONCHI 01.10 181
5. CLAUDE DURMELAT 01.10 177
6. OLIVIER EVRARD 01.10 175
7. GEORGES ANDRE PIDOUX 01.10 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASQUALE SCARPINO 01.10 516
2. JACQUES RONCHI 01.10 509
3. EDWARD PIKE 01.10 503
4. OLIVIER EVRARD 01.10 502
5. CLAUDE DURMELAT 01.10 485
6. LAURENT MOREL 01.10 478
7. ALAIN GLAUSER (EA) 01.10 472
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MURIEL MAGNIN 01.10 166
2. SONIA FUENTES (E) 01.10 161
3. Nadia Hagner 01.10 159
4. Linda Dilsuk 01.10 156
5. MARIA REY 01.10 134
6. MARIE FRANCE FRAYSSE 01.10 126
7. ROSENDA STEINER 01.10 124
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SONIA FUENTES (E) 01.10 465
2. MURIEL MAGNIN 01.10 428
3. Linda Dilsuk 01.10 426
4. Nadia Hagner 01.10 411
5. MARIA REY 01.10 384
6. ROSENDA STEINER 01.10 354
7. MARIE FRANCE FRAYSSE 01.10 352
Classement trié par meilleure série.