24.09 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HOPITAL DE LA TOUR 12 4.0 0.0 1908 159.00 686 1908
2. TPG 2 12 4.0 0.0 1668 139.00 568 1668
3. HAUTEVILLE 3 12 3.0 1.0 1718 143.17 652 1718
4. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1648 137.33 580 1648
5. EDR 12 1.0 3.0 1705 142.08 577 1705
6. RTS 2 12 1.0 3.0 1587 132.25 562 1587
7. HSBC 12 0.0 4.0 1705 142.08 572 1705
8. SIG2 12 0.0 4.0 1585 132.08 536 1585
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HOPITAL DE LA TOUR 24.09 686
2. HAUTEVILLE 3 24.09 652
3. ROLEX 3 24.09 580
4. EDR 24.09 577
5. HSBC 24.09 572
6. TPG 2 24.09 568
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HOPITAL DE LA TOUR 24.09 1908
2. HAUTEVILLE 3 24.09 1718
3 EDR 24.09 1705
3 HSBC 24.09 1705
5. TPG 2 24.09 1668
6. ROLEX 3 24.09 1648
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. OLIVIER EVRARD 212 188 170 570 570
2. JACKY JEUSSELIN 170 172 154 496 496
3. THIERRY PONCET 128 170 192 490 490
4. SILVIO PERILLO 160 162 147 469 469
5. ALAIN GLAUSER (EA) 182 161 125 468 468
6. JEAN PIERRE BREGY 180 143 133 456 456
7. JEAN-MARC RUFLI 161 126 161 448 448
8. REMY GOUMOENS 142 140 162 444 444
9. PATRICK PAMINGLE 163 144 130 437 437
10. ALAIN GREMION 128 142 166 436 436
11. SEAN PIKE 142 148 146 436 436
12. CLAUDE DURMELAT 132 137 160 429 429
13. DOMINIQUE DEIDDA 116 169 143 428 428
14. DOMINIQUE REY 140 127 155 422 422
15. JOSE-LUIS LOPEZ 143 135 144 422 422
16. JEAN-MARC BENEDETTI 118 170 126 414 414
17. CHRISTOPHE COTTIN 148 121 139 408 408
18. ERIC VERDON 153 112 138 403 403
19. MARC GIRARDIN 134 123 135 392 392
20. LAURENT MOREL 129 102 159 390 390
21. EDWARD PIKE 126 121 134 381 381
22. CLAUDE BAUR 145 121 113 379 379
23. ADRIEN THOMET 130 123 123 376 376
24. LUIS MOREIRA 122 115 126 363 363
25. OLIVIER LEGERET 113 131 117 361 361
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gwendoline Pellein 137 182 157 476 476
2. Isabelle Hubert (A) 159 156 159 474 474
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 152 134 152 438 438
4. SONIA FUENTES (E) 113 123 141 377 377
5. MURIEL MAGNIN 108 134 123 365 365
6. CORINNE MEIER 93 86 137 316 316
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLIVIER EVRARD 24.09 212
2. THIERRY PONCET 24.09 192
3. ALAIN GLAUSER (EA) 24.09 182
4. JEAN PIERRE BREGY 24.09 180
5. JACKY JEUSSELIN 24.09 172
6. JEAN-MARC BENEDETTI 24.09 170
7. DOMINIQUE DEIDDA 24.09 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLIVIER EVRARD 24.09 570
2. JACKY JEUSSELIN 24.09 496
3. THIERRY PONCET 24.09 490
4. SILVIO PERILLO 24.09 469
5. ALAIN GLAUSER (EA) 24.09 468
6. JEAN PIERRE BREGY 24.09 456
7. JEAN-MARC RUFLI 24.09 448
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Gwendoline Pellein 24.09 182
2. Isabelle Hubert (A) 24.09 159
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 24.09 152
4. SONIA FUENTES (E) 24.09 141
5. CORINNE MEIER 24.09 137
6. MURIEL MAGNIN 24.09 134
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gwendoline Pellein 24.09 476
2. Isabelle Hubert (A) 24.09 474
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 24.09 438
4. SONIA FUENTES (E) 24.09 377
5. MURIEL MAGNIN 24.09 365
6. CORINNE MEIER 24.09 316
Classement trié par meilleure série.