12.03 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. TPG 2 12 4.0 0.0 1961 163.42 694 1961
2. HOPITAL DE LA TOUR 12 4.0 0.0 1935 161.25 679 1935
3. RTS 2 12 3.0 1.0 1973 164.42 756 1973
4. HSBC 12 3.0 1.0 1887 157.25 652 1887
5. EDR 12 1.0 3.0 1878 156.50 708 1878
6. SIG2 12 1.0 3.0 1746 145.50 589 1746
7. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1747 145.58 632 1747
8. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1512 126.00 531 1512
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 12.03 756
2. EDR 12.03 708
3. TPG 2 12.03 694
4. HOPITAL DE LA TOUR 12.03 679
5. HSBC 12.03 652
6. HAUTEVILLE 3 12.03 632
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RTS 2 12.03 1973
2. TPG 2 12.03 1961
3. HOPITAL DE LA TOUR 12.03 1935
4. HSBC 12.03 1887
5. EDR 12.03 1878
6. HAUTEVILLE 3 12.03 1747
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MANU MORAIS 196 232 143 571 571
2. PASCAL GENDRE 183 156 226 565 565
3. BENOIT BRODARD 174 162 219 555 555
4. ALAIN GLAUSER (EA) 179 203 163 545 545
5. SILVIO PERILLO 211 138 162 511 511
6. ALAIN DUFOUR 149 169 186 504 504
7. PASQUALE SCARPINO 168 138 194 500 500
8. OLIVIER EVRARD 161 152 183 496 496
9. ERIC VERDON 157 168 170 495 495
10. JACKY JEUSSELIN 152 179 161 492 492
11. MICHAEL ANDERSON 128 161 187 476 476
12. JEAN-MARC BENEDETTI 157 174 144 475 475
13. DAVID COTTING 147 158 162 467 467
14. SEAN PIKE 152 153 156 461 461
15. SALVADOR VILA 174 136 148 458 458
16. LIONEL MORGENEGG 174 165 112 451 451
17. REMY GOUMOENS 130 169 140 439 439
18. ADRIEN THOMET 141 153 143 437 437
19. GEORGES ANDRE PIDOUX 136 139 161 436 436
20. YVES BERSIER 144 147 144 435 435
21. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 158 128 146 432 432
22. CLAUDE BAUR 123 154 146 423 423
23. ALAIN BUHLMANN 143 151 127 421 421
24. DOMINIQUE DEIDDA 155 139 122 416 416
25. CHRISTOPHE COTTIN 131 142 140 413 413
26. OLIVIER LEGERET 140 152 120 412 412
27. THIERRY PONCET 140 105 115 360 360
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nadia Hagner 124 207 131 462 462
2. Linda Dilsuk 140 165 130 435 435
3. SONIA FUENTES (E) 163 167 104 434 434
4. MARIA REY 154 110 99 363 363
5. MARGARIDA MOURAO SEYDOUX 105 97 97 299 299
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MANU MORAIS 12.03 232
2. PASCAL GENDRE 12.03 226
3. BENOIT BRODARD 12.03 219
4. SILVIO PERILLO 12.03 211
5. ALAIN GLAUSER (EA) 12.03 203
6. PASQUALE SCARPINO 12.03 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MANU MORAIS 12.03 571
2. PASCAL GENDRE 12.03 565
3. BENOIT BRODARD 12.03 555
4. ALAIN GLAUSER (EA) 12.03 545
5. SILVIO PERILLO 12.03 511
6. ALAIN DUFOUR 12.03 504
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nadia Hagner 12.03 207
2. SONIA FUENTES (E) 12.03 167
3. Linda Dilsuk 12.03 165
4. MARIA REY 12.03 154
5. MARGARIDA MOURAO SEYDOUX 12.03 105
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nadia Hagner 12.03 462
2. Linda Dilsuk 12.03 435
3. SONIA FUENTES (E) 12.03 434
4. MARIA REY 12.03 363
5. MARGARIDA MOURAO SEYDOUX 12.03 299
Classement trié par meilleure série.