26.02 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 12 4.0 0.0 1869 155.75 657 1869
2. HSBC 12 4.0 0.0 1842 153.50 648 1842
3. SIG2 12 4.0 0.0 1773 147.75 599 1773
4. HOPITAL DE LA TOUR 12 3.0 1.0 1792 149.33 621 1792
5. RTS 2 12 1.0 3.0 1701 141.75 662 1701
6. TPG 2 12 0.0 4.0 1785 148.75 628 1785
7. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1673 139.42 568 1673
8. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1589 132.42 576 1589
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 26.02 662
2. EDR 26.02 657
3. HSBC 26.02 648
4. TPG 2 26.02 628
5. HOPITAL DE LA TOUR 26.02 621
6. SIG2 26.02 599
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 26.02 1869
2. HSBC 26.02 1842
3. HOPITAL DE LA TOUR 26.02 1792
4. TPG 2 26.02 1785
5. SIG2 26.02 1773
6. RTS 2 26.02 1701
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SILVIO PERILLO 225 214 190 629 629
2. ALAIN DUFOUR 165 185 167 517 517
3. EDWARD PIKE 160 164 186 510 510
4. ERIC VERDON 163 207 139 509 509
5. OLIVIER EVRARD 166 164 173 503 503
6. SALVADOR VILA 153 175 171 499 499
7. BENOIT BRODARD 149 132 208 489 489
8. YVES BERSIER 121 199 151 471 471
9. DAVID COTTING 175 122 162 459 459
10. JEAN PIERRE BREGY 154 118 177 449 449
11. ALAIN GLAUSER (EA) 133 179 136 448 448
12. JACKY JEUSSELIN 122 175 147 444 444
13. ADRIEN THOMET 142 165 127 434 434
14. PASQUALE SCARPINO 135 157 133 425 425
15. DAMIEN RUFLI (E) 133 137 154 424 424
16. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 167 123 134 424 424
17. PATRICK PAMINGLE 136 149 134 419 419
18. JOSE-LUIS LOPEZ 131 133 152 416 416
19. CLAUDE BAUR 146 133 135 414 414
20. REMY GOUMOENS 124 137 147 408 408
21. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 141 141 125 407 407
22. CHRISTOPHE COTTIN 158 106 135 399 399
23. JEAN-MARC RUFLI 110 149 132 391 391
24. SEAN PIKE 126 119 144 389 389
25. LUIS MOREIRA 126 148 94 368 368
26. MANU MORAIS 202 149 351 351
27. GEORGES ANDRE PIDOUX 137 129 266 266
28. ANDRE CHRISTIN 86 111 197 197
29. CLAUDE DURMELAT 105 105 105
30. MICHEL SAUTEUR 100 100 100
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Isabelle Hubert (A) 128 178 152 458 458
2. Gwendoline Pellein 138 156 158 452 452
3. Linda Dilsuk 155 153 124 432 432
4. ISABELLE THUANE 77 127 94 298 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SILVIO PERILLO 26.02 225
2. BENOIT BRODARD 26.02 208
3. ERIC VERDON 26.02 207
4. MANU MORAIS 26.02 202
5. YVES BERSIER 26.02 199
6. EDWARD PIKE 26.02 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SILVIO PERILLO 26.02 629
2. ALAIN DUFOUR 26.02 517
3. EDWARD PIKE 26.02 510
4. ERIC VERDON 26.02 509
5. OLIVIER EVRARD 26.02 503
6. SALVADOR VILA 26.02 499
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Hubert (A) 26.02 178
2. Gwendoline Pellein 26.02 158
3. Linda Dilsuk 26.02 155
4. ISABELLE THUANE 26.02 127
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Hubert (A) 26.02 458
2. Gwendoline Pellein 26.02 452
3. Linda Dilsuk 26.02 432
4. ISABELLE THUANE 26.02 298
Classement trié par meilleure série.