12.02 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 12 3.0 1.0 2038 169.83 729 2038
2. HOPITAL DE LA TOUR 12 3.0 1.0 1781 148.42 611 1781
3. HAUTEVILLE 3 12 3.0 1.0 1771 147.58 607 1771
4. HSBC 12 3.0 1.0 1710 142.50 576 1710
5. TPG 2 12 1.0 3.0 1898 158.17 665 1898
6. RTS 2 12 1.0 3.0 1715 142.92 665 1715
7. SIG2 12 1.0 3.0 1702 141.83 596 1702
8. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1638 136.50 575 1638
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EDR 12.02 729
2 RTS 2 12.02 665
2 TPG 2 12.02 665
4. HOPITAL DE LA TOUR 12.02 611
5. HAUTEVILLE 3 12.02 607
6. SIG2 12.02 596
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 12.02 2038
2. TPG 2 12.02 1898
3. HOPITAL DE LA TOUR 12.02 1781
4. HAUTEVILLE 3 12.02 1771
5. RTS 2 12.02 1715
6. HSBC 12.02 1710
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SILVIO PERILLO 257 224 156 637 637
2. SALVADOR VILA 197 152 180 529 529
3. ADRIEN THOMET 169 161 184 514 514
4. LIONEL MORGENEGG 152 193 161 506 506
5. JEAN PIERRE BREGY 178 161 159 498 498
6. ALAIN BUHLMANN 209 134 146 489 489
7. YVES BERSIER 166 182 140 488 488
8. JEAN-MARC BENEDETTI 176 166 144 486 486
9. GEORGES ANDRE PIDOUX 132 166 187 485 485
10. DAVID COTTING 149 163 168 480 480
11. REMY GOUMOENS 148 132 189 469 469
12. CLAUDE DURMELAT 151 171 147 469 469
13. OLIVIER EVRARD 166 154 142 462 462
14. BENOIT BRODARD 166 162 130 458 458
15. MICHAEL ANDERSON 143 161 134 438 438
16. PASQUALE SCARPINO 148 147 138 433 433
17. MARC-ANDRE PICCAND 107 158 158 423 423
18. LUIS MOREIRA 145 151 122 418 418
19. EDWARD PIKE 126 148 133 407 407
20. LAURENT MOREL 123 130 151 404 404
21. CLAUDE BAUR 130 147 81 358 358
22. MANU MORAIS 198 152 350 350
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SONIA FUENTES (E) 150 169 150 469 469
2. Marylène Despres 152 165 145 462 462
3. Gwendoline Pellein 131 163 149 443 443
4. Nadia Hagner 146 152 118 416 416
5. MURIEL MAGNIN 114 131 129 374 374
6. MARIE FRANCE FRAYSSE 119 124 109 352 352
7. ROSENDA STEINER 98 115 123 336 336
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SILVIO PERILLO 12.02 257
2. ALAIN BUHLMANN 12.02 209
3. MANU MORAIS 12.02 198
4. SALVADOR VILA 12.02 197
5. LIONEL MORGENEGG 12.02 193
6. REMY GOUMOENS 12.02 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SILVIO PERILLO 12.02 637
2. SALVADOR VILA 12.02 529
3. ADRIEN THOMET 12.02 514
4. LIONEL MORGENEGG 12.02 506
5. JEAN PIERRE BREGY 12.02 498
6. ALAIN BUHLMANN 12.02 489
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SONIA FUENTES (E) 12.02 169
2. Marylène Despres 12.02 165
3. Gwendoline Pellein 12.02 163
4. Nadia Hagner 12.02 152
5. MURIEL MAGNIN 12.02 131
6. MARIE FRANCE FRAYSSE 12.02 124
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SONIA FUENTES (E) 12.02 469
2. Marylène Despres 12.02 462
3. Gwendoline Pellein 12.02 443
4. Nadia Hagner 12.02 416
5. MURIEL MAGNIN 12.02 374
6. MARIE FRANCE FRAYSSE 12.02 352
Classement trié par meilleure série.