29.01 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. TPG 2 12 4.0 0.0 2105 175.42 749 2105
2. HSBC 12 4.0 0.0 1978 164.83 695 1978
3. RTS 2 12 4.0 0.0 1712 142.67 641 1712
4. EDR 12 3.0 1.0 1835 152.92 623 1835
5. HAUTEVILLE 3 12 1.0 3.0 1775 147.92 665 1775
6. HOPITAL DE LA TOUR 12 0.0 4.0 1736 144.67 585 1736
7. SIG2 12 0.0 4.0 1676 139.67 607 1676
8. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1486 123.83 512 1486
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TPG 2 29.01 749
2. HSBC 29.01 695
3. HAUTEVILLE 3 29.01 665
4. RTS 2 29.01 641
5. EDR 29.01 623
6. SIG2 29.01 607
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TPG 2 29.01 2105
2. HSBC 29.01 1978
3. EDR 29.01 1835
4. HAUTEVILLE 3 29.01 1775
5. HOPITAL DE LA TOUR 29.01 1736
6. RTS 2 29.01 1712
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ERIC VERDON 198 176 181 555 555
2. JEAN-MARC BENEDETTI 184 165 201 550 550
3. SALVADOR VILA 167 216 163 546 546
4. BENOIT BRODARD 189 199 148 536 536
5. MICHAEL ANDERSON 141 205 187 533 533
6. SILVIO PERILLO 175 172 173 520 520
7. OLIVIER EVRARD 181 189 149 519 519
8. PASQUALE SCARPINO 159 156 170 485 485
9. MANU MORAIS 137 155 186 478 478
10. YVES BERSIER 149 152 171 472 472
11. JACKY JEUSSELIN 166 143 155 464 464
12. GEORGES ANDRE PIDOUX 178 143 143 464 464
13. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 161 134 165 460 460
14. PASCAL GENDRE 166 138 156 460 460
15. ALAIN BUHLMANN 138 142 179 459 459
16. ALAIN DUFOUR 147 144 162 453 453
17. DAVID SMITH 140 131 164 435 435
18. JEAN-MARC RUFLI 136 158 132 426 426
19. REMY GOUMOENS 103 154 162 419 419
20. LUIS MOREIRA 144 120 155 419 419
21. MARC-ANDRE PICCAND 125 134 152 411 411
22. SAVERIO MEMICCOLA 132 150 128 410 410
23. LIONEL MORGENEGG 132 137 135 404 404
24. ROSSANO GRATZIU 118 121 157 396 396
25. CHRISTOPHE COTTIN 142 105 146 393 393
26. OLIVIER LEGERET 137 125 125 387 387
27. JEROME DATYNER 122 98 118 338 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nadia Hagner 165 115 172 452 452
2. SONIA FUENTES (E) 112 121 172 405 405
3. Isabelle Hubert (A) 105 137 119 361 361
4. MURIEL MAGNIN 100 111 146 357 357
5. MARIA REY 100 149 87 336 336
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SALVADOR VILA 29.01 216
2. MICHAEL ANDERSON 29.01 205
3. JEAN-MARC BENEDETTI 29.01 201
4. BENOIT BRODARD 29.01 199
5. ERIC VERDON 29.01 198
6. OLIVIER EVRARD 29.01 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ERIC VERDON 29.01 555
2. JEAN-MARC BENEDETTI 29.01 550
3. SALVADOR VILA 29.01 546
4. BENOIT BRODARD 29.01 536
5. MICHAEL ANDERSON 29.01 533
6. SILVIO PERILLO 29.01 520
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 SONIA FUENTES (E) 29.01 172
1 Nadia Hagner 29.01 172
3. MARIA REY 29.01 149
4. MURIEL MAGNIN 29.01 146
5. Isabelle Hubert (A) 29.01 137
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nadia Hagner 29.01 452
2. SONIA FUENTES (E) 29.01 405
3. Isabelle Hubert (A) 29.01 361
4. MURIEL MAGNIN 29.01 357
5. MARIA REY 29.01 336
Classement trié par meilleure série.