Classements
CORPO B

Dernière date/heure de jeu 19.11 07:00 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 148.24

Classements équipes

Classement CORPO B
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HSBC 288 67.5 28.5 43866 152.31 721 1978
2. HOPITAL DE LA TOUR 288 61.5 34.5 43774 151.99 697 1971
3. TPG 2 288 58.5 37.5 43658 151.59 749 2105
4. EDR 288 51.0 45.0 43710 151.77 729 2038
5. SIG2 288 49.5 46.5 42143 146.33 695 1926
6. RTS 2 288 35.5 60.5 41448 143.92 756 1973
7. ROLEX 3 288 31.5 64.5 40954 142.20 693 1872
8. HAUTEVILLE 3 288 29.0 67.0 40787 141.62 665 1910
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine ddp

Piste 13 ROLEX 3 1 1 0 3 1 Piste 14 HAUTEVILLE 3 0 0 1 1
Piste 15 TPG 2 0 0 0 0 Piste 16 EDR 1 1 1 4 1
Piste 17 HSBC 1 0 1 3 1 Piste 18 HOPITAL DE LA TOUR 0 1 0 1
Piste 19 SIG2 0 1 1 3 1 Piste 20 RTS 2 1 0 0 1

Meilleures parties scratch - 19.11 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. HSBC 19.11 721
2. ROLEX 3 19.11 672
3. EDR 19.11 669
4. HAUTEVILLE 3 19.11 658
5. HOPITAL DE LA TOUR 19.11 655
6. TPG 2 19.11 614
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 19.11 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 19.11 1962
2. HSBC 19.11 1873
3. ROLEX 3 19.11 1868
4. HAUTEVILLE 3 19.11 1846
5. HOPITAL DE LA TOUR 19.11 1787
6. TPG 2 19.11 1771
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.24 148.24 257 257 66 76 637 637 74 67 7
24 19.11 07:00 PM DDP 149.34 149.34 201 201 87 295 526 526 2 1 1
23 12.11 07:00 PM 144.98 144.98 240 240 100 280 532 532 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 12.03 756
2. TPG 2 29.01 749
3. EDR 12.02 729
4. HSBC 19.11 721
5. HOPITAL DE LA TOUR 14.05 697
6. SIG2 02.04 695
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TPG 2 29.01 2105
2. EDR 12.02 2038
3. HSBC 29.01 1978
4. RTS 2 12.03 1973
5. HOPITAL DE LA TOUR 14.05 1971
6. SIG2 02.04 1926
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. EDR 288 151.77 729 2038
1. DAMIEN RUFLI (E) 27 147.48 167 465
2. DOMINIQUE DEIDDA 27 142.93 194 484
3. JEAN-MARC RUFLI 45 151.40 189 515
4. LIONEL MORGENEGG 36 151.58 201 512
5. Marylène Despres 9 122.78 165 462
6. PASQUALE SCARPINO 60 154.95 225 530
7. SILVIO PERILLO 69 165.17 257 637
2. HAUTEVILLE 3 288 141.62 665 1910
1. ALAIN BUHLMANN 42 148.36 245 574
2. ALAIN DUFOUR 39 157.97 193 523
3. ALAIN GREMION 36 147.03 217 522
4. ANDRE CHRISTIN 6 99.50 122 324
5. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 12 126.42 145 410
6. CORINNE MEIER 21 112.71 157 376
7. Gwendoline Pellein 24 151.67 200 520
8. MARC-ANDRE PICCAND 33 147.67 211 498
9. MICHEL SAUTEUR 19 109.53 157 368
10. Nadia Hagner 30 148.27 207 479
11. THIERRY PONCET 24 139.13 192 490
3. HOPITAL DE LA TOUR 288 151.99 697 1971
1. JEAN PIERRE BREGY 51 159.49 201 514
2. JEROME DATYNER 15 114.60 175 415
3. Linda Dilsuk 54 151.37 187 518
4. MARIE FRANCE FRAYSSE 48 145.77 221 517
5. OLIVIER EVRARD 57 165.96 212 570
6. PASCAL GENDRE 6 170.83 226 565
7. REMY GOUMOENS 57 145.00 201 549
4. HSBC 288 152.31 721 1978
1. DAVID SMITH 6 141.00 164 435
2. EDWARD PIKE 36 147.25 193 510
3. JACKY JEUSSELIN 59 163.63 243 624
4. MARC GIRARDIN 6 138.17 158 437
5. MICHAEL ANDERSON 45 147.47 205 533
6. ROSENDA STEINER 9 120.11 148 391
7. SALVADOR VILA 66 169.33 222 575
8. SEAN PIKE 57 137.95 182 463
5. ROLEX 3 288 142.20 693 1872
1. ADRIEN THOMET 66 154.44 240 573
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 15 144.67 162 465
3. CHRISTOPHE COTTIN 36 131.17 164 453
4. Isabelle Hubert (A) 54 151.26 218 510
5. ISABELLE THUANE 3 99.33 127 298
6. JACQUES RONCHI 24 167.21 223 561
7. LAURENT MOREL 27 137.89 172 478
8. MARGARIDA MOURAO SEYDOUX 3 99.67 105 299
9. MARIA REY 42 122.05 154 397
10. ROSSANO GRATZIU 12 126.83 161 396
6. RTS 2 288 143.92 756 1973
1. ALAIN GLAUSER (EA) 51 172.06 234 629
2. CLAUDE BAUR 52 140.00 198 480
3. LUIS MOREIRA 63 123.54 166 465
4. MANU MORAIS 47 150.89 232 571
5. SAVERIO MEMICCOLA 21 139.67 185 478
6. SONIA FUENTES (E) 42 146.31 201 510
7. SIG2 288 146.33 695 1926
1. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 50 151.96 193 553
2. DAVID COTTING 42 149.38 181 493
3. DOMINIQUE REY 21 146.24 169 477
4. GILBERT JENZER 6 119.83 131 367
5. MURIEL MAGNIN 27 131.22 166 436
6. OLIVIER LEGERET 42 147.40 192 498
7. PATRICK PAMINGLE 45 146.13 201 491
8. YVES BERSIER 51 150.80 203 503
8. TPG 2 288 151.59 749 2105
1. BENOIT BRODARD 30 156.37 219 555
2. CLAUDE DURMELAT 46 152.20 210 518
3. ERIC VERDON 60 154.87 212 555
4. GEORGES ANDRE PIDOUX 62 149.97 221 534
5. JEAN-MARC BENEDETTI 51 156.33 210 564
6. JOSE-LUIS LOPEZ 39 138.54 170 468
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. SILVIO PERILLO EDR 69 11397 11397 165.17 257 637
2. SALVADOR VILA HSBC 66 11176 11176 169.33 222 575
3. ADRIEN THOMET ROLEX 3 66 10193 10193 154.44 240 573
4. JACKY JEUSSELIN HSBC 59 9654 9654 163.63 243 624
5. OLIVIER EVRARD HOPITAL DE LA TOUR 57 9460 9460 165.96 212 570
6. GEORGES ANDRE PIDOUX TPG 2 62 9298 9298 149.97 221 534
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Linda Dilsuk HOPITAL DE LA TOUR 54 8174 8174 151.37 187 518
2. Isabelle Hubert (A) ROLEX 3 54 8168 8168 151.26 218 510
3. MARIE FRANCE FRAYSSE HOPITAL DE LA TOUR 48 6997 6997 145.77 221 517
4. SONIA FUENTES (E) RTS 2 42 6145 6145 146.31 201 510
5. MARIA REY ROLEX 3 42 5126 5126 122.05 154 397
6. Nadia Hagner HAUTEVILLE 3 30 4448 4448 148.27 207 479
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SILVIO PERILLO 12.02 257
2. ALAIN BUHLMANN 07.05 245
3. JACKY JEUSSELIN 10.09 243
4. ADRIEN THOMET 12.11 240
5. ALAIN GLAUSER (EA) 07.05 234
6. MANU MORAIS 12.03 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SILVIO PERILLO 12.02 637
2. ALAIN GLAUSER (EA) 19.03 629
3. JACKY JEUSSELIN 10.09 624
4. SALVADOR VILA 05.02 575
5. ALAIN BUHLMANN 07.05 574
6. ADRIEN THOMET 02.04 573
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 30.04 221
2. Isabelle Hubert (A) 09.04 218
3. Nadia Hagner 12.03 207
4. SONIA FUENTES (E) 09.04 201
5. Gwendoline Pellein 19.11 200
6. Linda Dilsuk 14.05 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gwendoline Pellein 19.11 520
2. Linda Dilsuk 19.03 518
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 08.10 517
4 SONIA FUENTES (E) 09.04 510
4 Isabelle Hubert (A) 07.05 510
6. Nadia Hagner 02.04 479
Classement trié par meilleure série.