Défense de position
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2447 203.92 882 2447
2. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2400 200.00 830 2400
3. 11-SIG 1 12 4.0 0.0 2018 168.17 675 2018
4. 03-AIG 1 12 4.0 0.0 1802 150.17 662 1802
5. 06-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2345 195.42 843 2345
6. 02-Aprotec 2 12 3.0 1.0 2153 179.42 783 2153
7. 09-Rolex 1 12 1.0 3.0 2284 190.33 832 2284
8. 08-SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 2018 168.17 720 2018
9. 12-TPG 1 12 0.0 4.0 2162 180.17 779 2162
10. 10-Rolex 2 12 0.0 4.0 2103 175.25 772 2103
11. 07-Givaudan 12 0.0 4.0 1854 154.50 664 1854
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1686 140.50 648 1686
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 30.04 882
2. 06-Hauteville Sports 2 30.04 843
3. 09-Rolex 1 30.04 832
4. 05-Hauteville Sports 1 30.04 830
5. 02-Aprotec 2 30.04 783
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 30.04 2447
2. 05-Hauteville Sports 1 30.04 2400
3. 06-Hauteville Sports 2 30.04 2345
4. 09-Rolex 1 30.04 2284
5. 12-TPG 1 30.04 2162
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 233 225 234 692 692
2. JACQUES GUYOT (EA) 235 194 259 688 688
3. ANTONIO PETRINGA 189 201 239 629 629
4. JOSE MARTIN 202 229 197 628 628
5. DANIEL MANCO 236 232 159 627 627
6. FRANCIS BARBEZAT 222 207 183 612 612
7. STEPHANE PELLEIN 201 192 209 602 602
8. JEAN-MARC BOCCALARI 174 182 241 597 597
9. PHILIPPE LOUVRIER (A) 191 176 224 591 591
10. EDUARDO MORALES 203 200 186 589 589
11. MARIO DA SILVA 166 199 223 588 588
12. BERNARD CHAPPUIS 210 169 202 581 581
13 VINCENZO D'APICE 202 206 167 575 575
13 Eladio D'Apice 230 167 178 575 575
15. JOHAN BURDET 237 161 176 574 574
16. PASCAL VERGERE 229 172 172 573 573
17. PASCAL SEYDOUX (EA) 171 172 224 567 567
18. STEPHANE JACQUEMETTAZ 184 163 216 563 563
19. JEAN KARRER 186 193 177 556 556
20. ROBERT FREI 188 188 165 541 541
21. URS RYSER 169 213 157 539 539
22. DOMINGO GOMEZ 146 166 223 535 535
23. PHILIPPE BONDAZ 190 165 169 524 524
24. GILLES-ERIC ROAGNA 164 176 183 523 523
25. Bernard Calzavara 172 172 174 518 518
26. NUNZIATO MIANO 175 136 202 513 513
27. MARC CHAMPAGNE 179 174 158 511 511
28. JOSE DIAZ 182 140 188 510 510
29. SERGE DECHAMBOUX 211 104 190 505 505
30. KITSADA RATHYPANIA 162 190 151 503 503
31. Jean-Marie Favre 125 166 188 479 479
32. CLAUDE MEYTHIAZ 167 165 142 474 474
33. ANGELO MANCUSO 118 149 201 468 468
34. MANUEL GONCALVES 173 165 128 466 466
35. ANDRE DECARLI 136 166 158 460 460
36. MIKE MILLER 161 139 149 449 449
37. ALFRED JOSS 145 138 162 445 445
38. JOHN FONG-YONG 164 151 121 436 436
39. PASCAL BRENNER 115 148 133 396 396
40. FRITZ JUD 166 117 97 380 380
41. MICHEL EGGER 142 123 106 371 371
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ruth Zbinden 201 164 149 514 514
2. Ivana Louvrier 184 165 156 505 505
3. Claudia ARIES (E) 184 172 141 497 497
4. LUISITA KARRER 169 169 149 487 487
5. Céline ROSA 143 140 178 461 461
6. Nicole Ghosn 157 144 120 421 421
7. MARTINE BOCHATAY 170 134 304 304
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES GUYOT (EA) 30.04 259
2. JEAN-MARC BOCCALARI 30.04 241
3. ANTONIO PETRINGA 30.04 239
4. JOHAN BURDET 30.04 237
5. DANIEL MANCO 30.04 236
6. DANIEL GOLAY 30.04 234
7. Eladio D'Apice 30.04 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 30.04 692
2. JACQUES GUYOT (EA) 30.04 688
3. ANTONIO PETRINGA 30.04 629
4. JOSE MARTIN 30.04 628
5. DANIEL MANCO 30.04 627
6. FRANCIS BARBEZAT 30.04 612
7. STEPHANE PELLEIN 30.04 602
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ruth Zbinden 30.04 201
2 Claudia ARIES (E) 30.04 184
2 Ivana Louvrier 30.04 184
4. Céline ROSA 30.04 178
5. MARTINE BOCHATAY 30.04 170
6. LUISITA KARRER 30.04 169
7. Nicole Ghosn 30.04 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ruth Zbinden 30.04 514
2. Ivana Louvrier 30.04 505
3. Claudia ARIES (E) 30.04 497
4. LUISITA KARRER 30.04 487
5. Céline ROSA 30.04 461
6. Nicole Ghosn 30.04 421
7. MARTINE BOCHATAY 30.04 304
Classement trié par meilleure série.