CORPO A
07.05 19:00
Bowling De La Praille
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
07.05 19:00
CORPO A
Classements équipes
Classement Tour 2
Pos.
Nom
Parties
Points
Perdus
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
05-Hauteville Sports 1
12
4.0
0.0
2296
191.33
811
2296
2.
12-TPG 1
12
4.0
0.0
2247
187.25
782
2247
3.
10-Rolex 2
12
3.0
1.0
2368
197.33
802
2368
4.
03-AIG 1
12
3.0
1.0
1889
157.42
673
1889
5.
01-Aprotec 1
12
2.0
2.0
2250
187.50
758
2250
6.
02-Aprotec 2
12
2.0
2.0
2243
186.92
762
2243
7.
07-Givaudan
12
2.0
2.0
2085
173.75
730
2085
8.
08-SERVICE DES ECOLES
12
2.0
2.0
2084
173.67
725
2084
9.
09-Rolex 1
12
1.0
3.0
2221
185.08
848
2221
10.
04-Caterpillar
12
1.0
3.0
1867
155.58
655
1867
11.
11-SIG 1
12
0.0
4.0
2131
177.58
735
2131
12.
06-Hauteville Sports 2
12
0.0
4.0
2128
177.33
750
2128
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
09-Rolex 1
07.05
848
2.
05-Hauteville Sports 1
07.05
811
3.
10-Rolex 2
07.05
802
4.
12-TPG 1
07.05
782
5.
02-Aprotec 2
07.05
762
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
10-Rolex 2
07.05
2368
2.
05-Hauteville Sports 1
07.05
2296
3.
01-Aprotec 1
07.05
2250
4.
12-TPG 1
07.05
2247
5.
02-Aprotec 2
07.05
2243
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Tour 2 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Eladio D'Apice
244
198
238
680
680
2.
NUNZIATO MIANO
202
236
183
621
621
3
MAURIZIO GAGLIARDI
210
240
159
609
609
3
Anthony Manco
193
215
201
609
609
5.
Pierre-Alain Cardinaux
182
209
206
597
597
6.
DANIEL GOLAY
165
222
204
591
591
7.
MARC CHAMPAGNE
181
234
173
588
588
8.
JOHAN BURDET
210
192
185
587
587
9.
JEAN KARRER
223
189
174
586
586
10.
STEPHANE PELLEIN
199
174
207
580
580
11.
JOSE MARTIN
223
178
174
575
575
12.
DANIEL MANCO
185
193
195
573
573
13.
GILLES-ERIC ROAGNA
175
200
193
568
568
14.
CLAUDE MEYTHIAZ
181
222
163
566
566
15
VINCENZO D'APICE
142
244
179
565
565
15
DOMINGO GOMEZ
174
190
201
565
565
15
URS RYSER
204
147
214
565
565
18
MARIO DA SILVA
213
170
181
564
564
18
PEDRO ROSA
203
204
157
564
564
20.
CEDRIC LE DU
210
170
183
563
563
21.
FRANCIS BARBEZAT
169
200
192
561
561
22.
ROBERT FREI
132
213
213
558
558
23.
ANDRE DECARLI
188
190
172
550
550
24.
JACQUES GUYOT (EA)
189
194
166
549
549
25.
PHILIPPE LOUVRIER (A)
192
180
175
547
547
26.
PASCAL VERGERE
177
188
171
536
536
27.
FRANCK ROSSET
196
178
161
535
535
28.
PASCAL SEYDOUX (EA)
180
207
147
534
534
29.
PHILIPPE PIERRE
193
178
156
527
527
30.
JEAN-CHARLES LUCIA
164
169
191
524
524
31.
BERNARD CHAPPUIS
172
177
167
516
516
32.
MIKE MILLER
178
145
191
514
514
33.
ANTONIO PETRINGA
156
161
184
501
501
34.
JOSE DIAZ
138
160
201
499
499
35.
MARCEL WEGMULLER
136
155
205
496
496
36.
PASCAL BRENNER
176
167
151
494
494
37.
PHILIPPE BONDAZ
166
155
163
484
484
38.
FRITZ JUD
155
172
145
472
472
39.
RICHARD MAGNENAT
148
161
159
468
468
40.
ALFRED JOSS
169
137
154
460
460
41.
BRUNO FERREIRA
159
141
143
443
443
42.
MICHEL EGGER
136
128
176
440
440
43.
SERGE DECHAMBOUX
149
116
166
431
431
44.
CHRIS MOORE
165
111
142
418
418
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Classement Tour 2 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Ruth Zbinden
181
164
220
565
565
2.
Claudia ARIES (E)
183
162
166
511
511
3.
LUISITA KARRER
144
158
195
497
497
4.
Nicole Ghosn
157
146
160
463
463
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1
VINCENZO D'APICE
07.05
244
1
Eladio D'Apice
07.05
244
3.
MAURIZIO GAGLIARDI
07.05
240
4.
NUNZIATO MIANO
07.05
236
5.
MARC CHAMPAGNE
07.05
234
6
JOSE MARTIN
07.05
223
6
JEAN KARRER
07.05
223
8
DANIEL GOLAY
07.05
222
8
CLAUDE MEYTHIAZ
07.05
222
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Eladio D'Apice
07.05
680
2.
NUNZIATO MIANO
07.05
621
3
MAURIZIO GAGLIARDI
07.05
609
3
Anthony Manco
07.05
609
5.
Pierre-Alain Cardinaux
07.05
597
6.
DANIEL GOLAY
07.05
591
7.
MARC CHAMPAGNE
07.05
588
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ruth Zbinden
07.05
220
2.
LUISITA KARRER
07.05
195
3.
Claudia ARIES (E)
07.05
183
4.
Nicole Ghosn
07.05
160
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Ruth Zbinden
07.05
565
2.
Claudia ARIES (E)
07.05
511
3.
LUISITA KARRER
07.05
497
4.
Nicole Ghosn
07.05
463
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données