12.11 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2267 188.92 778 2267
2. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2218 184.83 759 2218
3. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2193 182.75 758 2193
4. 07-Givaudan 12 4.0 0.0 2032 169.33 733 2032
5. 11-SIG 1 12 4.0 0.0 2002 166.83 691 2002
6. 08-SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 1968 164.00 687 1968
7. 06-Hauteville Sports 2 12 0.0 4.0 2025 168.75 693 2025
8. 02-Aprotec 2 12 0.0 4.0 1975 164.58 679 1975
9. 12-TPG 1 12 0.0 4.0 1911 159.25 724 1911
10. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1899 158.25 661 1899
11. 10-Rolex 2 12 0.0 4.0 1861 155.08 634 1861
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1765 147.08 603 1765
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 12.11 778
2. 05-Hauteville Sports 1 12.11 759
3. 09-Rolex 1 12.11 758
4. 07-Givaudan 12.11 733
5. 12-TPG 1 12.11 724
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 12.11 2267
2. 05-Hauteville Sports 1 12.11 2218
3. 09-Rolex 1 12.11 2193
4. 07-Givaudan 12.11 2032
5. 06-Hauteville Sports 2 12.11 2025
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL MANCO 205 228 208 641 641
2. JACQUES GUYOT (EA) 208 187 227 622 622
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 210 192 200 602 602
4. CLAUDE MEYTHIAZ 227 168 203 598 598
5. DANIEL GOLAY 221 221 149 591 591
6 NUNZIATO MIANO 204 186 172 562 562
6 FRANCIS BARBEZAT 181 177 204 562 562
8. JOSE MARTIN 206 163 190 559 559
9. Anthony Manco 184 191 181 556 556
10. VINCENZO D'APICE 182 165 207 554 554
11 ROBERT FREI 191 179 180 550 550
11 MANUEL GONCALVES 197 151 202 550 550
13. Louis Torche 189 180 179 548 548
14. JEAN KARRER 170 182 194 546 546
15 FRANCK ROSSET 191 175 169 535 535
15 ALFRED JOSS 154 180 201 535 535
17. BERNARD CHAPPUIS 164 188 181 533 533
18. MARIO DA SILVA 195 136 195 526 526
19. PASCAL VERGERE 199 146 180 525 525
20. DOMINGO GOMEZ 186 179 157 522 522
21. PHILIPPE PIERRE 162 168 188 518 518
22. PHILIPPE LOUVRIER (A) 168 168 181 517 517
23. JOHAN BURDET 195 184 131 510 510
24. MAURIZIO GAGLIARDI 150 127 210 487 487
25. GILLES-ERIC ROAGNA 163 148 174 485 485
26. JEAN-MARC BOCCALARI 179 166 137 482 482
27. MARC CHAMPAGNE 146 170 161 477 477
28. ANTONIO PETRINGA 162 138 175 475 475
29. JOHN FONG-YONG 157 146 170 473 473
30. URS RYSER 178 132 155 465 465
31. SERGE DECHAMBOUX 165 151 145 461 461
32 PHILIPPE BONDAZ 134 156 168 458 458
32 DAVID BRUGUET 134 145 179 458 458
32 MIKE MILLER 147 150 161 458 458
35. JEAN-CHARLES LUCIA 126 202 126 454 454
36. EDUARDO MORALES 129 159 152 440 440
37. PASCAL BRENNER 174 126 134 434 434
38. RENE FRUNZ 138 160 135 433 433
39. JOHN GRAU 138 157 135 430 430
40. ROLAND OURNY 140 138 149 427 427
41. BRUNO FERREIRA 132 132 155 419 419
42. CHRIS MOORE 139 125 137 401 401
43. JOSE DIAZ 136 145 281 281
44. STEPHANE JACQUEMETTAZ 120 120 120
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Patricia Vergère (A) 168 179 180 527 527
2. Claudia ARIES (E) 161 155 154 470 470
3. Céline ROSA 139 146 179 464 464
4. LUISITA KARRER 134 161 158 453 453
5. Ruth Zbinden 136 131 155 422 422
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL MANCO 12.11 228
2 JACQUES GUYOT (EA) 12.11 227
2 CLAUDE MEYTHIAZ 12.11 227
4. DANIEL GOLAY 12.11 221
5 MAURIZIO GAGLIARDI 12.11 210
5 PASCAL SEYDOUX (EA) 12.11 210
7. VINCENZO D'APICE 12.11 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL MANCO 12.11 641
2. JACQUES GUYOT (EA) 12.11 622
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 12.11 602
4. CLAUDE MEYTHIAZ 12.11 598
5. DANIEL GOLAY 12.11 591
6 NUNZIATO MIANO 12.11 562
6 FRANCIS BARBEZAT 12.11 562
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Patricia Vergère (A) 12.11 180
2. Céline ROSA 12.11 179
3 Claudia ARIES (E) 12.11 161
3 LUISITA KARRER 12.11 161
5. Ruth Zbinden 12.11 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Patricia Vergère (A) 12.11 527
2. Claudia ARIES (E) 12.11 470
3. Céline ROSA 12.11 464
4. LUISITA KARRER 12.11 453
5. Ruth Zbinden 12.11 422
Classement trié par meilleure série.