05.11 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2362 196.83 819 2362
2. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2245 187.08 771 2245
3. 10-Rolex 2 12 4.0 0.0 1902 158.50 674 1902
4. 05-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2205 183.75 829 2205
5. 09-Rolex 1 12 3.0 1.0 1921 160.08 680 1921
6. 07-Givaudan 12 2.0 2.0 1934 161.17 674 1934
7. 02-Aprotec 2 12 2.0 2.0 1891 157.58 655 1891
8. 11-SIG 1 12 1.0 3.0 1919 159.92 679 1919
9. 08-SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 1825 152.08 645 1825
10. 12-TPG 1 12 0.0 4.0 2101 175.08 713 2101
11. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1823 151.92 622 1823
12. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1732 144.33 623 1732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 05.11 829
2. 01-Aprotec 1 05.11 819
3. 06-Hauteville Sports 2 05.11 771
4. 12-TPG 1 05.11 713
5. 09-Rolex 1 05.11 680
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 05.11 2362
2. 06-Hauteville Sports 2 05.11 2245
3. 05-Hauteville Sports 1 05.11 2205
4. 12-TPG 1 05.11 2101
5. 07-Givaudan 05.11 1934
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louis Torche 179 203 257 639 639
2. STEPHANE PELLEIN 226 206 204 636 636
3. DOMINGO GOMEZ 217 214 198 629 629
4. JOSE MARTIN 172 226 220 618 618
5. JEAN-MARC BOCCALARI 180 192 235 607 607
6. JACQUES GUYOT (EA) 172 210 216 598 598
7. Jean-Marie Favre 168 242 177 587 587
8. CLAUDE MEYTHIAZ 189 177 202 568 568
9. DANIEL GOLAY 175 205 183 563 563
10. PASCAL VERGERE 198 163 196 557 557
11. FRANCIS BARBEZAT 140 189 222 551 551
12. DANIEL MANCO 171 187 170 528 528
13. BERNARD CHAPPUIS 179 163 182 524 524
14. JOHAN BURDET 124 200 191 515 515
15. MARC CHAMPAGNE 169 167 178 514 514
16. GILLES-ERIC ROAGNA 157 165 187 509 509
17 JOSE DIAZ 165 171 171 507 507
17 ROBERT FREI 151 158 198 507 507
19 NUNZIATO MIANO 163 149 192 504 504
19 FRANCK ROSSET 152 180 172 504 504
21. MAURIZIO GAGLIARDI 178 170 151 499 499
22. VINCENZO D'APICE 190 136 168 494 494
23. URS RYSER 196 159 137 492 492
24. RENE FRUNZ 144 201 146 491 491
25. ROLAND OURNY 146 161 169 476 476
26 Bernard Calzavara 154 151 169 474 474
26 CHRIS MOORE 169 144 161 474 474
28. PASCAL SEYDOUX (EA) 162 138 170 470 470
29. JEAN KARRER 162 154 152 468 468
30. JEAN-CHARLES LUCIA 172 162 132 466 466
31. ANTONIO PETRINGA 155 148 150 453 453
32. JOHN GRAU 129 128 192 449 449
33. MICHEL EGGER 151 127 165 443 443
34. JOHN FONG-YONG 143 160 131 434 434
35. ALFRED JOSS 159 149 125 433 433
36. PHILIPPE SAUTHIER 120 191 114 425 425
37. MIKE MILLER 149 117 158 424 424
38. PHILIPPE LOGEAN (A) 138 133 146 417 417
39. ANDRE DECARLI 150 113 152 415 415
40. ANGELO MANCUSO 131 125 145 401 401
41. PASCAL BRENNER 153 158 311 311
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Patricia Vergère (A) 168 193 167 528 528
2. Céline ROSA 167 139 171 477 477
3. LUISITA KARRER 150 145 165 460 460
4. Ivana Louvrier 103 182 167 452 452
5. Claudia ARIES (E) 159 153 129 441 441
6. Ruth Zbinden 119 166 123 408 408
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louis Torche 05.11 257
2. Jean-Marie Favre 05.11 242
3. JEAN-MARC BOCCALARI 05.11 235
4 JOSE MARTIN 05.11 226
4 STEPHANE PELLEIN 05.11 226
6. FRANCIS BARBEZAT 05.11 222
7. DOMINGO GOMEZ 05.11 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Louis Torche 05.11 639
2. STEPHANE PELLEIN 05.11 636
3. DOMINGO GOMEZ 05.11 629
4. JOSE MARTIN 05.11 618
5. JEAN-MARC BOCCALARI 05.11 607
6. JACQUES GUYOT (EA) 05.11 598
7. Jean-Marie Favre 05.11 587
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Patricia Vergère (A) 05.11 193
2. Ivana Louvrier 05.11 182
3. Céline ROSA 05.11 171
4. Ruth Zbinden 05.11 166
5. LUISITA KARRER 05.11 165
6. Claudia ARIES (E) 05.11 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Patricia Vergère (A) 05.11 528
2. Céline ROSA 05.11 477
3. LUISITA KARRER 05.11 460
4. Ivana Louvrier 05.11 452
5. Claudia ARIES (E) 05.11 441
6. Ruth Zbinden 05.11 408
Classement trié par meilleure série.