CORPO A
29.10 19:00
Bowling De La Praille
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
29.10 19:00
CORPO A
Classements équipes
Classement Tour 2
Pos.
Nom
Parties
Points
Perdus
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
01-Aprotec 1
12
4.0
0.0
2257
188.08
803
2257
2.
09-Rolex 1
12
4.0
0.0
2158
179.83
766
2158
3.
12-TPG 1
12
3.0
1.0
2082
173.50
733
2082
4.
05-Hauteville Sports 1
12
3.0
1.0
1988
165.67
690
1988
5.
02-Aprotec 2
12
3.0
1.0
1842
153.50
667
1842
6.
10-Rolex 2
12
2.0
2.0
2003
166.92
690
2003
7.
07-Givaudan
12
2.0
2.0
1939
161.58
716
1939
8.
08-SERVICE DES ECOLES
12
1.0
3.0
1935
161.25
704
1935
9.
03-AIG 1
12
1.0
3.0
1899
158.25
653
1899
10.
11-SIG 1
12
1.0
3.0
1780
148.33
630
1780
11.
06-Hauteville Sports 2
12
0.0
4.0
2020
168.33
712
2020
12.
04-Caterpillar
12
0.0
4.0
1698
141.50
591
1698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
01-Aprotec 1
29.10
803
2.
09-Rolex 1
29.10
766
3.
12-TPG 1
29.10
733
4.
07-Givaudan
29.10
716
5.
06-Hauteville Sports 2
29.10
712
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-Aprotec 1
29.10
2257
2.
09-Rolex 1
29.10
2158
3.
12-TPG 1
29.10
2082
4.
06-Hauteville Sports 2
29.10
2020
5.
10-Rolex 2
29.10
2003
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Tour 2 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
DANIEL GOLAY
194
247
205
646
646
2.
DANIEL MANCO
193
225
209
627
627
3
JEAN-MARC BOCCALARI
161
199
200
560
560
3
PASCAL BRENNER
247
198
115
560
560
5.
JACQUES GUYOT (EA)
176
202
181
559
559
6.
PASCAL SEYDOUX (EA)
215
163
180
558
558
7.
FRANCK ROSSET
218
157
178
553
553
8.
JOSE MARTIN
190
193
168
551
551
9.
EDUARDO MORALES
171
177
195
543
543
10.
NUNZIATO MIANO
200
183
156
539
539
11.
VINCENZO D'APICE
197
182
159
538
538
12.
Eladio D'Apice
173
201
157
531
531
13.
ANTONIO PETRINGA
154
190
179
523
523
14.
ROBERT FREI
180
181
159
520
520
15.
PASCAL VERGERE
178
165
169
512
512
16
DOMINGO GOMEZ
161
177
173
511
511
16
GILLES-ERIC ROAGNA
189
178
144
511
511
18.
FRANCIS BARBEZAT
151
170
189
510
510
19.
BRUNO FERREIRA
207
163
128
498
498
20.
MARC CHAMPAGNE
148
160
189
497
497
21.
MANUEL GONCALVES
171
153
170
494
494
22.
JOSE DIAZ
161
169
161
491
491
23.
PEDRO ROSA
142
158
190
490
490
24.
BERNARD CHAPPUIS
167
196
126
489
489
25.
Anthony Manco
175
166
146
487
487
26.
PHILIPPE SAUTHIER
171
176
136
483
483
27.
SERGE DECHAMBOUX
163
164
154
481
481
28.
JEAN-CHARLES LUCIA
172
130
177
479
479
29
URS RYSER
163
189
126
478
478
29
PHILIPPE LOUVRIER (A)
137
174
167
478
478
31.
STEPHANE PELLEIN
160
174
142
476
476
32.
JEAN KARRER
163
166
141
470
470
33.
ALFRED JOSS
146
164
150
460
460
34
MARIO DA SILVA
171
151
137
459
459
34
PHILIPPE PIERRE
168
141
150
459
459
36.
JOHN FONG-YONG
142
172
133
447
447
37.
CHRIS MOORE
138
169
135
442
442
38
CLAUDE MEYTHIAZ
160
144
137
441
441
38
RICHARD MAGNENAT
148
159
134
441
441
40.
PHILIPPE BONDAZ
179
116
139
434
434
41.
MIKE MILLER
144
120
155
419
419
42.
Bernard Calzavara
108
135
157
400
400
43.
ANGELO MANCUSO
135
145
113
393
393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Classement Tour 2 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Céline ROSA
136
200
214
550
550
2.
LUISITA KARRER
154
146
147
447
447
3.
Ruth Zbinden
151
125
146
422
422
4.
CARMEN BARBEZAT
130
99
125
354
354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1
DANIEL GOLAY
29.10
247
1
PASCAL BRENNER
29.10
247
3.
DANIEL MANCO
29.10
225
4.
FRANCK ROSSET
29.10
218
5.
PASCAL SEYDOUX (EA)
29.10
215
6.
BRUNO FERREIRA
29.10
207
7.
JACQUES GUYOT (EA)
29.10
202
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
DANIEL GOLAY
29.10
646
2.
DANIEL MANCO
29.10
627
3
JEAN-MARC BOCCALARI
29.10
560
3
PASCAL BRENNER
29.10
560
5.
JACQUES GUYOT (EA)
29.10
559
6.
PASCAL SEYDOUX (EA)
29.10
558
7.
FRANCK ROSSET
29.10
553
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Céline ROSA
29.10
214
2.
LUISITA KARRER
29.10
154
3.
Ruth Zbinden
29.10
151
4.
CARMEN BARBEZAT
29.10
130
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Céline ROSA
29.10
550
2.
LUISITA KARRER
29.10
447
3.
Ruth Zbinden
29.10
422
4.
CARMEN BARBEZAT
29.10
354
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données