15.10 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2125 177.08 733 2125
2. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2028 169.00 690 2028
3. 02-Aprotec 2 12 4.0 0.0 1959 163.25 678 1959
4. 01-Aprotec 1 12 3.0 1.0 2095 174.58 749 2095
5. 11-SIG 1 12 3.0 1.0 2069 172.42 735 2069
6. 05-Hauteville Sports 1 12 2.0 2.0 2101 175.08 740 2101
7. 10-Rolex 2 12 2.0 2.0 2071 172.58 721 2071
8. 08-SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 1909 159.08 696 1909
9. 07-Givaudan 12 1.0 3.0 1891 157.58 657 1891
10. 12-TPG 1 12 0.0 4.0 1826 152.17 627 1826
11. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1704 142.00 614 1704
12. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1610 134.17 561 1610
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 15.10 749
2. 05-Hauteville Sports 1 15.10 740
3. 11-SIG 1 15.10 735
4. 09-Rolex 1 15.10 733
5. 10-Rolex 2 15.10 721
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Rolex 1 15.10 2125
2. 05-Hauteville Sports 1 15.10 2101
3. 01-Aprotec 1 15.10 2095
4. 10-Rolex 2 15.10 2071
5. 11-SIG 1 15.10 2069
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCIS BARBEZAT 243 189 156 588 588
2. VINCENZO D'APICE 181 146 256 583 583
3. EDUARDO MORALES 172 214 196 582 582
4. DANIEL MANCO 183 186 202 571 571
5. DANIEL GOLAY 155 214 195 564 564
6. Bernard Calzavara 173 181 199 553 553
7 MARC CHAMPAGNE 186 188 178 552 552
7 PASCAL SEYDOUX (EA) 196 183 173 552 552
9. PHILIPPE BONDAZ 160 198 193 551 551
10. ROBERT FREI 234 148 168 550 550
11. ROLAND OURNY 170 201 175 546 546
12. JOHAN BURDET 170 196 169 535 535
13. CEDRIC LE DU 182 186 157 525 525
14. FRANCK ROSSET 207 149 164 520 520
15. MARIO DA SILVA 160 177 182 519 519
16. Louis Torche 190 172 150 512 512
17 JOSE DIAZ 158 179 170 507 507
17 STEPHANE PELLEIN 177 167 163 507 507
19. JEAN-MARC BOCCALARI 140 179 187 506 506
20. Jean-Marie Favre 154 200 150 504 504
21. ANTONIO PETRINGA 179 166 151 496 496
22. NUNZIATO MIANO 163 178 153 494 494
23 DOMINGO GOMEZ 135 198 160 493 493
23 PASCAL BRENNER 142 153 198 493 493
25. CLAUDE MEYTHIAZ 183 154 147 484 484
26. PASCAL VERGERE 145 177 159 481 481
27. GILLES-ERIC ROAGNA 171 155 146 472 472
28. JOSE MARTIN 148 161 158 467 467
29. JEAN KARRER 155 161 147 463 463
30. Anthony Manco 137 131 193 461 461
31. URS RYSER 159 149 151 459 459
32 BERNARD CHAPPUIS 158 132 168 458 458
32 MANUEL GONCALVES 141 164 153 458 458
34. ALFRED JOSS 150 144 161 455 455
35. BRUNO FERREIRA 151 152 145 448 448
36. HANS BURGE 110 171 161 442 442
37. JEAN-CHARLES LUCIA 131 150 152 433 433
38 JOHN FONG-YONG 135 131 155 421 421
38 STEPHANE JACQUEMETTAZ 164 121 136 421 421
40. JOHN GRAU 135 137 138 410 410
41. ANDRE DECARLI 93 146 157 396 396
42. MIKE MILLER 140 140 110 390 390
43. PHILIPPE SAUTHIER 133 114 99 346 346
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ruth Zbinden 158 146 149 453 453
2. Nicole Ghosn 123 172 156 451 451
3. LUISITA KARRER 156 140 152 448 448
4. Ivana Louvrier 117 165 155 437 437
5. Céline ROSA 157 126 148 431 431
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VINCENZO D'APICE 15.10 256
2. FRANCIS BARBEZAT 15.10 243
3. ROBERT FREI 15.10 234
4 DANIEL GOLAY 15.10 214
4 EDUARDO MORALES 15.10 214
6. FRANCK ROSSET 15.10 207
7. DANIEL MANCO 15.10 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCIS BARBEZAT 15.10 588
2. VINCENZO D'APICE 15.10 583
3. EDUARDO MORALES 15.10 582
4. DANIEL MANCO 15.10 571
5. DANIEL GOLAY 15.10 564
6. Bernard Calzavara 15.10 553
7 MARC CHAMPAGNE 15.10 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Ghosn 15.10 172
2. Ivana Louvrier 15.10 165
3. Ruth Zbinden 15.10 158
4. Céline ROSA 15.10 157
5. LUISITA KARRER 15.10 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ruth Zbinden 15.10 453
2. Nicole Ghosn 15.10 451
3. LUISITA KARRER 15.10 448
4. Ivana Louvrier 15.10 437
5. Céline ROSA 15.10 431
Classement trié par meilleure série.