08.10 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2132 177.67 719 2132
2. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2077 173.08 728 2077
3. 01-Aprotec 1 12 3.0 1.0 2239 186.58 795 2239
4. 10-Rolex 2 12 3.0 1.0 2119 176.58 711 2119
5. 05-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2031 169.25 701 2031
6. 03-AIG 1 12 3.0 1.0 1912 159.33 666 1912
7. 09-Rolex 1 12 1.0 3.0 2037 169.75 711 2037
8. 02-Aprotec 2 12 1.0 3.0 2005 167.08 723 2005
9. 07-Givaudan 12 1.0 3.0 2002 166.83 704 2002
10. 11-SIG 1 12 1.0 3.0 1890 157.50 643 1890
11. 08-SERVICE DES ECOLES 12 0.0 4.0 1930 160.83 654 1930
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1880 156.67 676 1880
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 08.10 795
2. 12-TPG 1 08.10 728
3. 02-Aprotec 2 08.10 723
4. 06-Hauteville Sports 2 08.10 719
5 09-Rolex 1 08.10 711
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 08.10 2239
2. 06-Hauteville Sports 2 08.10 2132
3. 10-Rolex 2 08.10 2119
4. 12-TPG 1 08.10 2077
5. 09-Rolex 1 08.10 2037
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL MANCO 183 255 225 663 663
2. FRANCK ROSSET 201 188 208 597 597
3. STEPHANE PELLEIN 203 176 213 592 592
4. JACQUES GUYOT (EA) 180 207 193 580 580
5. JEAN KARRER 222 178 170 570 570
6. PASCAL BRENNER 152 241 165 558 558
7. KITSADA RATHYPANIA 169 201 186 556 556
8. DANIEL GOLAY 185 183 187 555 555
9. NUNZIATO MIANO 203 188 160 551 551
10. JOHAN BURDET 202 195 147 544 544
11. GILLES-ERIC ROAGNA 201 167 166 534 534
12. JOSE DIAZ 207 147 167 521 521
13. JEAN-DANIEL SEYDOUX 170 179 170 519 519
14. MAURIZIO GAGLIARDI 141 176 201 518 518
15 JEAN-MARC BOCCALARI 191 183 139 513 513
15 PHILIPPE SAUTHIER 179 164 170 513 513
15 STEPHANE JACQUEMETTAZ 150 190 173 513 513
18. FRANCIS BARBEZAT 175 164 173 512 512
19 VINCENZO D'APICE 178 182 151 511 511
19 DAVID BRUGUET 145 215 151 511 511
21. ROBERT FREI 151 178 179 508 508
22. PHILIPPE BONDAZ 161 184 161 506 506
23. PHILIPPE PIERRE 175 157 168 500 500
24. CLAUDE MEYTHIAZ 165 172 161 498 498
25 PASCAL VERGERE 152 181 160 493 493
25 HANS BURGE 183 138 172 493 493
27. PHILIPPE LOUVRIER (A) 154 193 145 492 492
28. BERNARD CHAPPUIS 157 182 150 489 489
29. Anthony Manco 165 158 161 484 484
30. CEDRIC LE DU 143 150 190 483 483
31. URS RYSER 164 168 147 479 479
32. MARIO DA SILVA 188 121 169 478 478
33. MIKE MILLER 138 157 176 471 471
34 MARC CHAMPAGNE 173 134 160 467 467
34 ALFRED JOSS 192 123 152 467 467
36. ANTONIO PETRINGA 160 156 140 456 456
37. ANGELO MANCUSO 132 174 143 449 449
38. SERGE DECHAMBOUX 177 134 135 446 446
39. MICHEL EGGER 165 128 149 442 442
40. JOHN FONG-YONG 160 150 128 438 438
41. Bernard Calzavara 130 117 153 400 400
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Patricia Vergère (A) 183 180 195 558 558
2. Céline ROSA 168 215 142 525 525
3. Ruth Zbinden 168 185 146 499 499
4. Nicole Ghosn 143 135 200 478 478
5. Ivana Louvrier 171 161 140 472 472
6. LUISITA KARRER 151 154 157 462 462
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL MANCO 08.10 255
2. PASCAL BRENNER 08.10 241
3. JEAN KARRER 08.10 222
4. DAVID BRUGUET 08.10 215
5. STEPHANE PELLEIN 08.10 213
6. FRANCK ROSSET 08.10 208
7 JOSE DIAZ 08.10 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL MANCO 08.10 663
2. FRANCK ROSSET 08.10 597
3. STEPHANE PELLEIN 08.10 592
4. JACQUES GUYOT (EA) 08.10 580
5. JEAN KARRER 08.10 570
6. PASCAL BRENNER 08.10 558
7. KITSADA RATHYPANIA 08.10 556
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Céline ROSA 08.10 215
2. Nicole Ghosn 08.10 200
3. Patricia Vergère (A) 08.10 195
4. Ruth Zbinden 08.10 185
5. Ivana Louvrier 08.10 171
6. LUISITA KARRER 08.10 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Patricia Vergère (A) 08.10 558
2. Céline ROSA 08.10 525
3. Ruth Zbinden 08.10 499
4. Nicole Ghosn 08.10 478
5. Ivana Louvrier 08.10 472
6. LUISITA KARRER 08.10 462
Classement trié par meilleure série.