01.10 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2293 191.08 823 2293
2. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2133 177.75 749 2133
3. 07-Givaudan 12 4.0 0.0 1805 150.42 621 1805
4. 12-TPG 1 12 3.0 1.0 2058 171.50 707 2058
5. 08-SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 1753 146.08 619 1753
6. 06-Hauteville Sports 2 12 2.0 2.0 2012 167.67 729 2012
7. 10-Rolex 2 12 2.0 2.0 1964 163.67 693 1964
8. 02-Aprotec 2 12 1.0 3.0 2018 168.17 704 2018
9. 03-AIG 1 12 1.0 3.0 1700 141.67 582 1700
10. 05-Hauteville Sports 1 12 0.0 4.0 1986 165.50 691 1986
11. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 1949 162.42 670 1949
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1732 144.33 599 1732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 01.10 823
2. 09-Rolex 1 01.10 749
3. 06-Hauteville Sports 2 01.10 729
4. 12-TPG 1 01.10 707
5. 02-Aprotec 2 01.10 704
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 01.10 2293
2. 09-Rolex 1 01.10 2133
3. 12-TPG 1 01.10 2058
4. 02-Aprotec 2 01.10 2018
5. 06-Hauteville Sports 2 01.10 2012
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BOCCALARI 199 220 201 620 620
2. JACQUES GUYOT (EA) 177 200 242 619 619
3. DANIEL GOLAY 168 204 236 608 608
4. Anthony Manco 199 219 187 605 605
5. GILLES-ERIC ROAGNA 189 215 198 602 602
6. JOSE MARTIN 184 211 196 591 591
7. DOMINGO GOMEZ 157 188 235 580 580
8. PASCAL SEYDOUX (EA) 179 223 176 578 578
9. MARC CHAMPAGNE 238 152 185 575 575
10. PASCAL VERGERE 170 199 183 552 552
11. NUNZIATO MIANO 168 168 213 549 549
12. FRANCK ROSSET 165 182 180 527 527
13. PEDRO ROSA 156 179 182 517 517
14. VINCENZO D'APICE 165 192 159 516 516
15. FRANCIS BARBEZAT 191 176 138 505 505
16. BERNARD CHAPPUIS 146 196 158 500 500
17 STEPHANE PELLEIN 176 168 150 494 494
17 JEAN KARRER 169 147 178 494 494
19. URS RYSER 167 161 165 493 493
20. ANTONIO PETRINGA 165 166 159 490 490
21. MARIO DA SILVA 180 145 164 489 489
22 JOSE DIAZ 137 158 185 480 480
22 SERGE DECHAMBOUX 165 166 149 480 480
24. PASCAL BRENNER 165 150 164 479 479
25. CEDRIC LE DU 218 111 145 474 474
26. MIKE MILLER 199 145 128 472 472
27. STEPHANE JACQUEMETTAZ 171 155 144 470 470
28. EDUARDO MORALES 157 166 143 466 466
29. JOHAN BURDET 110 176 179 465 465
30. ANGELO MANCUSO 166 168 128 462 462
31. CHRIS MOORE 122 155 173 450 450
32. RICHARD MAGNENAT 153 154 142 449 449
33. ALFRED JOSS 159 139 145 443 443
34. PHILIPPE LOUVRIER (A) 121 135 184 440 440
35. Pierre-Alain Cardinaux 144 176 113 433 433
36. BRUNO FERREIRA 126 137 167 430 430
37. PHILIPPE LOGEAN (A) 127 161 134 422 422
38. HANS BURGE 148 140 132 420 420
39. PHILIPPE PIERRE 134 124 161 419 419
40. MANUEL GONCALVES 128 126 135 389 389
41. JOHN GRAU 136 108 138 382 382
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudia ARIES (E) 180 166 157 503 503
2. Ruth Zbinden 160 145 167 472 472
3. LUISITA KARRER 124 171 144 439 439
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES GUYOT (EA) 01.10 242
2. MARC CHAMPAGNE 01.10 238
3. DANIEL GOLAY 01.10 236
4. DOMINGO GOMEZ 01.10 235
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 01.10 223
6. JEAN-MARC BOCCALARI 01.10 220
7. Anthony Manco 01.10 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BOCCALARI 01.10 620
2. JACQUES GUYOT (EA) 01.10 619
3. DANIEL GOLAY 01.10 608
4. Anthony Manco 01.10 605
5. GILLES-ERIC ROAGNA 01.10 602
6. JOSE MARTIN 01.10 591
7. DOMINGO GOMEZ 01.10 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Claudia ARIES (E) 01.10 180
2. LUISITA KARRER 01.10 171
3. Ruth Zbinden 01.10 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Claudia ARIES (E) 01.10 503
2. Ruth Zbinden 01.10 472
3. LUISITA KARRER 01.10 439
Classement trié par meilleure série.