24.09 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2246 187.17 786 2246
2. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2151 179.25 749 2151
3. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2086 173.83 759 2086
4. 02-Aprotec 2 12 4.0 0.0 1901 158.42 727 1901
5. 12-TPG 1 12 3.0 1.0 2068 172.33 728 2068
6. 11-SIG 1 12 3.0 1.0 1972 164.33 720 1972
7. 10-Rolex 2 12 1.0 3.0 1926 160.50 681 1926
8. 08-SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 1854 154.50 664 1854
9. 01-Aprotec 1 12 0.0 4.0 2016 168.00 717 2016
10. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1796 149.67 652 1796
11. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1771 147.58 646 1771
12. 07-Givaudan 12 0.0 4.0 1703 141.92 613 1703
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Rolex 1 24.09 786
2. 06-Hauteville Sports 2 24.09 759
3. 05-Hauteville Sports 1 24.09 749
4. 12-TPG 1 24.09 728
5. 02-Aprotec 2 24.09 727
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Rolex 1 24.09 2246
2. 05-Hauteville Sports 1 24.09 2151
3. 06-Hauteville Sports 2 24.09 2086
4. 12-TPG 1 24.09 2068
5. 01-Aprotec 1 24.09 2016
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANTONIO PETRINGA 202 217 230 649 649
2. STEPHANE PELLEIN 210 225 184 619 619
3. Pierre-Alain Cardinaux 223 178 202 603 603
4. JACQUES GUYOT (EA) 160 147 268 575 575
5. STEPHANE JACQUEMETTAZ 176 188 209 573 573
6 PASCAL VERGERE 196 200 158 554 554
6 Anthony Manco 201 193 160 554 554
8. PASCAL SEYDOUX (EA) 151 193 204 548 548
9 DANIEL GOLAY 159 174 210 543 543
9 NUNZIATO MIANO 206 169 168 543 543
11. DOMINGO GOMEZ 171 210 154 535 535
12. FRANCIS BARBEZAT 148 190 187 525 525
13. MARC CHAMPAGNE 203 158 153 514 514
14. JOSE MARTIN 157 195 160 512 512
15. JOSE DIAZ 159 166 182 507 507
16. VINCENZO D'APICE 168 154 184 506 506
17 GILLES-ERIC ROAGNA 148 170 181 499 499
17 FRANCK ROSSET 181 181 137 499 499
19. Bernard Calzavara 166 184 141 491 491
20 MARIO DA SILVA 158 131 201 490 490
20 JEAN KARRER 167 143 180 490 490
22. BRUNO FERREIRA 151 170 166 487 487
23. URS RYSER 197 170 116 483 483
24. JOHAN BURDET 126 144 211 481 481
25. PHILIPPE LOUVRIER (A) 149 181 150 480 480
26. DANIEL MANCO 157 160 162 479 479
27 BERNARD CHAPPUIS 148 179 145 472 472
27 MANUEL GONCALVES 129 171 172 472 472
29. CHRIS MOORE 165 124 175 464 464
30. JOHN GRAU 159 152 149 460 460
31. MIKE MILLER 145 165 148 458 458
32. PHILIPPE BONDAZ 152 148 151 451 451
33 ROBERT NOBLET 149 138 147 434 434
33 ANDRE DECARLI 132 169 133 434 434
35. JEAN-CHARLES LUCIA 164 133 134 431 431
36. MICHEL EGGER 155 160 115 430 430
37. CEDRIC LE DU 157 137 133 427 427
38. KITSADA RATHYPANIA 128 154 115 397 397
39 ALFRED JOSS 137 136 123 396 396
39 FRITZ JUD 121 123 152 396 396
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ruth Zbinden 169 134 213 516 516
2. LUISITA KARRER 174 125 188 487 487
3 Céline ROSA 137 179 160 476 476
3 Claudia ARIES (E) 155 195 126 476 476
5. Nicole Ghosn 134 148 171 453 453
6. Patricia Vergère (A) 147 155 139 441 441
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES GUYOT (EA) 24.09 268
2. ANTONIO PETRINGA 24.09 230
3. STEPHANE PELLEIN 24.09 225
4. Pierre-Alain Cardinaux 24.09 223
5. JOHAN BURDET 24.09 211
6 DANIEL GOLAY 24.09 210
6 DOMINGO GOMEZ 24.09 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANTONIO PETRINGA 24.09 649
2. STEPHANE PELLEIN 24.09 619
3. Pierre-Alain Cardinaux 24.09 603
4. JACQUES GUYOT (EA) 24.09 575
5. STEPHANE JACQUEMETTAZ 24.09 573
6 PASCAL VERGERE 24.09 554
6 Anthony Manco 24.09 554
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ruth Zbinden 24.09 213
2. Claudia ARIES (E) 24.09 195
3. LUISITA KARRER 24.09 188
4. Céline ROSA 24.09 179
5. Nicole Ghosn 24.09 171
6. Patricia Vergère (A) 24.09 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ruth Zbinden 24.09 516
2. LUISITA KARRER 24.09 487
3 Céline ROSA 24.09 476
3 Claudia ARIES (E) 24.09 476
5. Nicole Ghosn 24.09 453
6. Patricia Vergère (A) 24.09 441
Classement trié par meilleure série.