10.09 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2203 183.58 743 2203
2. 11-SIG 1 12 4.0 0.0 1839 153.25 620 1839
3. 01-Aprotec 1 12 3.0 1.0 2194 182.83 833 2194
4. 02-Aprotec 2 12 3.0 1.0 2075 172.92 711 2075
5. 06-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2059 171.58 757 2059
6. 09-Rolex 1 12 3.0 1.0 2039 169.92 726 2039
7. 10-Rolex 2 12 1.0 3.0 2064 172.00 713 2064
8. 07-Givaudan 12 1.0 3.0 1976 164.67 706 1976
9. 03-AIG 1 12 1.0 3.0 1965 163.75 663 1965
10. 08-SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 1886 157.17 697 1886
11. 12-TPG 1 12 0.0 4.0 1943 161.92 653 1943
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1737 144.75 600 1737
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 10.09 833
2. 06-Hauteville Sports 2 10.09 757
3. 05-Hauteville Sports 1 10.09 743
4. 09-Rolex 1 10.09 726
5. 10-Rolex 2 10.09 713
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Hauteville Sports 1 10.09 2203
2. 01-Aprotec 1 10.09 2194
3. 02-Aprotec 2 10.09 2075
4. 10-Rolex 2 10.09 2064
5. 06-Hauteville Sports 2 10.09 2059
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCK ROSSET 200 191 237 628 628
2. Louis Torche 190 214 192 596 596
3. JEAN-MARC BOCCALARI 167 225 199 591 591
4. Anthony Manco 213 190 183 586 586
5. DANIEL GOLAY 183 192 206 581 581
6. GILLES-ERIC ROAGNA 211 161 191 563 563
7. STEPHANE PELLEIN 227 148 187 562 562
8. FRANCIS BARBEZAT 196 160 202 558 558
9. PEDRO ROSA 200 180 177 557 557
10. DANIEL MANCO 161 141 252 554 554
11. PASCAL SEYDOUX (EA) 178 186 189 553 553
12. JACQUES GUYOT (EA) 178 179 192 549 549
13. URS RYSER 177 222 144 543 543
14. JOHAN BURDET 184 178 176 538 538
15. JEAN KARRER 153 234 150 537 537
16. CLAUDE MEYTHIAZ 166 176 176 518 518
17. JEAN-CHARLES LUCIA 168 169 178 515 515
18 ANTONIO PETRINGA 165 182 160 507 507
18 PHILIPPE SAUTHIER 171 156 180 507 507
20. DOMINGO GOMEZ 120 190 190 500 500
21. VINCENZO D'APICE 161 157 181 499 499
22. PASCAL VERGERE 161 179 156 496 496
23. ANDRE DECARLI 124 188 182 494 494
24. CHRIS MOORE 156 182 153 491 491
25 JOSE MARTIN 167 165 156 488 488
25 SERGE DECHAMBOUX 178 159 151 488 488
27. ROLAND OURNY 153 181 153 487 487
28. BERNARD CHAPPUIS 165 138 179 482 482
29. NUNZIATO MIANO 136 201 143 480 480
30. MANUEL GONCALVES 168 160 148 476 476
31. Bernard Calzavara 144 152 177 473 473
32. PASCAL BRENNER 160 153 153 466 466
33. MARC CHAMPAGNE 156 140 167 463 463
34. MARIO DA SILVA 148 155 156 459 459
35. MAURIZIO GAGLIARDI 126 159 167 452 452
36. ALFRED JOSS 135 155 159 449 449
37. MIKE MILLER 165 147 136 448 448
38. JOSE DIAZ 160 146 140 446 446
39. BRUNO FERREIRA 137 150 152 439 439
40. FRITZ JUD 131 141 136 408 408
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 162 192 167 521 521
2. Patricia Vergère (A) 204 166 149 519 519
3. Ruth Zbinden 137 193 156 486 486
4. Ivana Louvrier 171 154 143 468 468
5. PAOLA RODRIGUES 126 121 142 389 389
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL MANCO 10.09 252
2. FRANCK ROSSET 10.09 237
3. JEAN KARRER 10.09 234
4. STEPHANE PELLEIN 10.09 227
5. JEAN-MARC BOCCALARI 10.09 225
6. URS RYSER 10.09 222
7. Louis Torche 10.09 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCK ROSSET 10.09 628
2. Louis Torche 10.09 596
3. JEAN-MARC BOCCALARI 10.09 591
4. Anthony Manco 10.09 586
5. DANIEL GOLAY 10.09 581
6. GILLES-ERIC ROAGNA 10.09 563
7. STEPHANE PELLEIN 10.09 562
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Patricia Vergère (A) 10.09 204
2. Ruth Zbinden 10.09 193
3. LUISITA KARRER 10.09 192
4. Ivana Louvrier 10.09 171
5. PAOLA RODRIGUES 10.09 142
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 10.09 521
2. Patricia Vergère (A) 10.09 519
3. Ruth Zbinden 10.09 486
4. Ivana Louvrier 10.09 468
5. PAOLA RODRIGUES 10.09 389
Classement trié par meilleure série.