17.09 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2257 188.08 773 2257
2. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2225 185.42 762 2225
3. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2125 177.08 728 2125
4. 10-Rolex 2 12 4.0 0.0 2108 175.67 751 2108
5. 02-Aprotec 2 12 4.0 0.0 2105 175.42 733 2105
6. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2037 169.75 734 2037
7. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 2089 174.08 708 2089
8. 09-Rolex 1 12 0.0 4.0 2018 168.17 703 2018
9. 08-SERVICE DES ECOLES 12 0.0 4.0 1958 163.17 681 1958
10. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1906 158.83 707 1906
11. 07-Givaudan 12 0.0 4.0 1853 154.42 670 1853
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1843 153.58 642 1843
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Hauteville Sports 2 17.09 773
2. 12-TPG 1 17.09 762
3. 10-Rolex 2 17.09 751
4. 05-Hauteville Sports 1 17.09 734
5. 02-Aprotec 2 17.09 733
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Hauteville Sports 2 17.09 2257
2. 12-TPG 1 17.09 2225
3. 01-Aprotec 1 17.09 2125
4. 10-Rolex 2 17.09 2108
5. 02-Aprotec 2 17.09 2105
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. EDUARDO MORALES 226 203 232 661 661
2. DANIEL GOLAY 190 195 256 641 641
3. JOSE MARTIN 212 207 190 609 609
4. JEAN-MARC BOCCALARI 192 214 192 598 598
5. NUNZIATO MIANO 185 193 213 591 591
6. PASCAL VERGERE 178 203 200 581 581
7. JOHAN BURDET 200 191 179 570 570
8. Anthony Manco 170 183 208 561 561
9. STEPHANE JACQUEMETTAZ 184 172 204 560 560
10. URS RYSER 208 180 168 556 556
11. FRANCK ROSSET 201 180 173 554 554
12. PEDRO ROSA 173 186 189 548 548
13 JEAN-CHARLES LUCIA 169 177 192 538 538
13 GILLES-ERIC ROAGNA 190 176 172 538 538
15. BERNARD CHAPPUIS 165 180 192 537 537
16. DANIEL MANCO 194 175 156 525 525
17. PHILIPPE BONDAZ 163 195 163 521 521
18. MANUEL GONCALVES 211 149 160 520 520
19. DOMINGO GOMEZ 173 157 187 517 517
20. FRANCIS BARBEZAT 151 191 173 515 515
21 JOSE DIAZ 181 148 179 508 508
21 Bernard Calzavara 163 164 181 508 508
23 ANTONIO PETRINGA 159 186 157 502 502
23 ROLAND OURNY 144 193 165 502 502
25 MARC CHAMPAGNE 142 208 151 501 501
25 PASCAL BRENNER 209 143 149 501 501
27. JEAN KARRER 140 158 202 500 500
28. PHILIPPE LOGEAN (A) 184 159 156 499 499
29. JOHN GRAU 186 158 150 494 494
30. CHRIS MOORE 162 160 171 493 493
31. CEDRIC LE DU 169 162 154 485 485
32. BRUNO FERREIRA 146 214 124 484 484
33. PASCAL SEYDOUX (EA) 173 165 131 469 469
34. ANGELO MANCUSO 135 189 135 459 459
35. DAVID BRUGUET 168 142 147 457 457
36. VINCENZO D'APICE 146 159 151 456 456
37. FRITZ JUD 128 160 161 449 449
38. MICHEL EGGER 142 117 176 435 435
39. MIKE MILLER 144 165 105 414 414
40. ALFRED JOSS 123 154 129 406 406
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 189 179 216 584 584
2. Ruth Zbinden 179 170 202 551 551
3. Nicole Ghosn 147 157 183 487 487
4. Patricia Vergère (A) 164 187 127 478 478
5. CARMEN BARBEZAT 149 155 158 462 462
6. Ivana Louvrier 122 150 147 419 419
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 17.09 256
2. EDUARDO MORALES 17.09 232
3 JEAN-MARC BOCCALARI 17.09 214
3 BRUNO FERREIRA 17.09 214
5. NUNZIATO MIANO 17.09 213
6. JOSE MARTIN 17.09 212
7. MANUEL GONCALVES 17.09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDUARDO MORALES 17.09 661
2. DANIEL GOLAY 17.09 641
3. JOSE MARTIN 17.09 609
4. JEAN-MARC BOCCALARI 17.09 598
5. NUNZIATO MIANO 17.09 591
6. PASCAL VERGERE 17.09 581
7. JOHAN BURDET 17.09 570
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUISITA KARRER 17.09 216
2. Ruth Zbinden 17.09 202
3. Patricia Vergère (A) 17.09 187
4. Nicole Ghosn 17.09 183
5. CARMEN BARBEZAT 17.09 158
6. Ivana Louvrier 17.09 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 17.09 584
2. Ruth Zbinden 17.09 551
3. Nicole Ghosn 17.09 487
4. Patricia Vergère (A) 17.09 478
5. CARMEN BARBEZAT 17.09 462
6. Ivana Louvrier 17.09 419
Classement trié par meilleure série.