16.04 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Givaudan 12 4.0 0.0 2129 177.42 737 2129
2. 08-SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 2076 173.00 732 2076
3. 10-Rolex 2 12 4.0 0.0 2007 167.25 697 2007
4. 05-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2383 198.58 877 2383
5. 06-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2296 191.33 805 2296
6. 01-Aprotec 1 12 3.0 1.0 2174 181.17 792 2174
7. 09-Rolex 1 12 1.0 3.0 2243 186.92 753 2243
8. 02-Aprotec 2 12 1.0 3.0 2098 174.83 766 2098
9. 12-TPG 1 12 1.0 3.0 1965 163.75 714 1965
10. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 1892 157.67 648 1892
11. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1881 156.75 648 1881
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1827 152.25 627 1827
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 16.04 877
2. 06-Hauteville Sports 2 16.04 805
3. 01-Aprotec 1 16.04 792
4. 02-Aprotec 2 16.04 766
5. 09-Rolex 1 16.04 753
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Hauteville Sports 1 16.04 2383
2. 06-Hauteville Sports 2 16.04 2296
3. 09-Rolex 1 16.04 2243
4. 01-Aprotec 1 16.04 2174
5. 07-Givaudan 16.04 2129
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PHILIPPE LOUVRIER (A) 201 231 193 625 625
2. Louis Torche 223 224 174 621 621
3. PASCAL VERGERE 181 216 213 610 610
4. JEAN-DANIEL SEYDOUX 195 208 201 604 604
5. DANIEL GOLAY 177 233 192 602 602
6 STEPHANE PELLEIN 225 177 198 600 600
6 EDUARDO MORALES 190 184 226 600 600
6 FRANCK ROSSET 222 177 201 600 600
9. PASCAL BRENNER 261 149 188 598 598
10. JEAN KARRER 194 172 230 596 596
11. ROBERT FREI 203 195 183 581 581
12. MARIO DA SILVA 200 162 211 573 573
13. ANTONIO PETRINGA 200 175 188 563 563
14. URS RYSER 138 209 212 559 559
15. GILLES-ERIC ROAGNA 172 165 221 558 558
16. CEDRIC LE DU 189 165 201 555 555
17. DANIEL MANCO 154 181 211 546 546
18. JACQUES GUYOT (EA) 146 179 219 544 544
19 NUNZIATO MIANO 154 190 195 539 539
19 KITSADA RATHYPANIA 185 177 177 539 539
21 VINCENZO D'APICE 191 177 169 537 537
21 PHILIPPE BONDAZ 178 172 187 537 537
23. PEDRO ROSA 232 159 145 536 536
24. FRANCIS BARBEZAT 176 189 170 535 535
25. CLAUDE MEYTHIAZ 160 200 174 534 534
26 JEAN-MARC BOCCALARI 196 172 161 529 529
26 JOHAN BURDET 154 216 159 529 529
28. SERGE DECHAMBOUX 154 213 158 525 525
29. MANUEL GONCALVES 169 176 163 508 508
30. PHILIPPE PIERRE 159 150 191 500 500
31 MARCEL WEGMULLER 162 156 168 486 486
31 STEPHANE JACQUEMETTAZ 151 200 135 486 486
33. HANS BURGE 147 156 181 484 484
34. JOSE MARTIN 169 135 169 473 473
35. JOSE DIAZ 162 166 142 470 470
36. FRITZ JUD 166 154 135 455 455
37 ALFRED JOSS 148 127 163 438 438
37 ANGELO MANCUSO 132 131 175 438 438
39. BRUNO FERREIRA 131 137 166 434 434
40. ANDRE DECARLI 155 147 125 427 427
41. MICHEL EGGER 135 112 174 421 421
42. Eladio D'Apice 141 146 128 415 415
43. CHRIS MOORE 135 121 122 378 378
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicole Ghosn 179 165 166 510 510
2 Claudia ARIES (E) 156 169 140 465 465
2 LUISITA KARRER 158 154 153 465 465
4. Ruth Zbinden 149 157 147 453 453
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASCAL BRENNER 16.04 261
2. DANIEL GOLAY 16.04 233
3. PEDRO ROSA 16.04 232
4. PHILIPPE LOUVRIER (A) 16.04 231
5. JEAN KARRER 16.04 230
6. EDUARDO MORALES 16.04 226
7. STEPHANE PELLEIN 16.04 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PHILIPPE LOUVRIER (A) 16.04 625
2. Louis Torche 16.04 621
3. PASCAL VERGERE 16.04 610
4. JEAN-DANIEL SEYDOUX 16.04 604
5. DANIEL GOLAY 16.04 602
6 STEPHANE PELLEIN 16.04 600
6 EDUARDO MORALES 16.04 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Ghosn 16.04 179
2. Claudia ARIES (E) 16.04 169
3. LUISITA KARRER 16.04 158
4. Ruth Zbinden 16.04 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Ghosn 16.04 510
2 Claudia ARIES (E) 16.04 465
2 LUISITA KARRER 16.04 465
4. Ruth Zbinden 16.04 453
Classement trié par meilleure série.