09.04 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2376 198.00 867 2376
2. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2351 195.92 815 2351
3. 10-Rolex 2 12 4.0 0.0 2244 187.00 764 2244
4. 09-Rolex 1 12 3.0 1.0 2136 178.00 746 2136
5. 06-Hauteville Sports 2 12 2.0 2.0 2230 185.83 747 2230
6. 12-TPG 1 12 2.0 2.0 2143 178.58 756 2143
7. 02-Aprotec 2 12 2.0 2.0 1947 162.25 735 1947
8. 07-Givaudan 12 2.0 2.0 1929 160.75 672 1929
9. 08-SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 2021 168.42 717 2021
10. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1874 156.17 657 1874
11. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1773 147.75 600 1773
12. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 1762 146.83 620 1762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 09.04 867
2. 01-Aprotec 1 09.04 815
3. 10-Rolex 2 09.04 764
4. 12-TPG 1 09.04 756
5. 06-Hauteville Sports 2 09.04 747
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Hauteville Sports 1 09.04 2376
2. 01-Aprotec 1 09.04 2351
3. 10-Rolex 2 09.04 2244
4. 06-Hauteville Sports 2 09.04 2230
5. 12-TPG 1 09.04 2143
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES GUYOT (EA) 244 247 205 696 696
2. Eladio D'Apice 247 218 218 683 683
3. Louis Torche 256 182 243 681 681
4. JEAN KARRER 226 180 210 616 616
5. DOMINGO GOMEZ 191 213 193 597 597
6. STEPHANE PELLEIN 191 204 201 596 596
7. FRANCIS BARBEZAT 174 182 231 587 587
8. MARCEL WEGMULLER 186 210 189 585 585
9. PASCAL VERGERE 201 184 187 572 572
10 JEAN-MARC BOCCALARI 166 177 224 567 567
10 GILLES-ERIC ROAGNA 179 176 212 567 567
12. MARIO DA SILVA 131 178 256 565 565
13. NUNZIATO MIANO 184 202 174 560 560
14. JOSE DIAZ 196 158 202 556 556
15. DANIEL GOLAY 194 167 194 555 555
16. PHILIPPE LOUVRIER (A) 167 187 199 553 553
17. MAURIZIO GAGLIARDI 204 167 181 552 552
18. ANTONIO PETRINGA 183 162 195 540 540
19. VINCENZO D'APICE 200 147 190 537 537
20. JOSE MARTIN 180 152 204 536 536
21. FRANCK ROSSET 173 178 167 518 518
22. MARC CHAMPAGNE 169 175 168 512 512
23. MANUEL GONCALVES 148 198 162 508 508
24. URS RYSER 199 163 142 504 504
25. PASCAL SEYDOUX (EA) 179 171 149 499 499
26. ANDRE DECARLI 161 183 152 496 496
27. CEDRIC LE DU 168 178 145 491 491
28. CLAUDE MEYTHIAZ 142 189 155 486 486
29. ROBERT NOBLET 171 148 165 484 484
30. MICHEL EGGER 186 128 149 463 463
31. ALFRED JOSS 160 159 136 455 455
32 Jean-Marie Favre 169 138 144 451 451
32 BRUNO FERREIRA 128 188 135 451 451
34. JOHN FONG-YONG 155 142 146 443 443
35. PHILIPPE LOGEAN (A) 144 161 128 433 433
36. Bernard Calzavara 133 115 181 429 429
37. ANGELO MANCUSO 134 147 144 425 425
38. CHRIS MOORE 126 134 150 410 410
39. SERGE DECHAMBOUX 162 124 121 407 407
40. FRITZ JUD 145 121 132 398 398
41. FABRICE MORO 125 142 123 390 390
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 173 178 184 535 535
2. Ruth Zbinden 175 164 192 531 531
3. Nicole Ghosn 161 189 172 522 522
4. Céline ROSA 176 160 163 499 499
5. Patricia Vergère (A) 158 149 170 477 477
6. Claudia ARIES (E) 133 149 167 449 449
7. MARTINE BOCHATAY 113 171 135 419 419
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 MARIO DA SILVA 09.04 256
1 Louis Torche 09.04 256
3 JACQUES GUYOT (EA) 09.04 247
3 Eladio D'Apice 09.04 247
5. FRANCIS BARBEZAT 09.04 231
6. JEAN KARRER 09.04 226
7. JEAN-MARC BOCCALARI 09.04 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES GUYOT (EA) 09.04 696
2. Eladio D'Apice 09.04 683
3. Louis Torche 09.04 681
4. JEAN KARRER 09.04 616
5. DOMINGO GOMEZ 09.04 597
6. STEPHANE PELLEIN 09.04 596
7. FRANCIS BARBEZAT 09.04 587
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ruth Zbinden 09.04 192
2. Nicole Ghosn 09.04 189
3. LUISITA KARRER 09.04 184
4. Céline ROSA 09.04 176
5. MARTINE BOCHATAY 09.04 171
6. Patricia Vergère (A) 09.04 170
7. Claudia ARIES (E) 09.04 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 09.04 535
2. Ruth Zbinden 09.04 531
3. Nicole Ghosn 09.04 522
4. Céline ROSA 09.04 499
5. Patricia Vergère (A) 09.04 477
6. Claudia ARIES (E) 09.04 449
7. MARTINE BOCHATAY 09.04 419
Classement trié par meilleure série.