02.04 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2413 201.08 845 2413
2. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2343 195.25 843 2343
3. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2279 189.92 795 2279
4. 02-Aprotec 2 12 4.0 0.0 2266 188.83 769 2266
5. 10-Rolex 2 12 4.0 0.0 2018 168.17 702 2018
6. 01-Aprotec 1 12 3.0 1.0 2417 201.42 855 2417
7. 06-Hauteville Sports 2 12 1.0 3.0 2341 195.08 810 2341
8. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 2053 171.08 740 2053
9. 08-SERVICE DES ECOLES 12 0.0 4.0 1926 160.50 686 1926
10. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1925 160.42 708 1925
11. 07-Givaudan 12 0.0 4.0 1861 155.08 663 1861
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1811 150.92 681 1811
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 02.04 855
2. 09-Rolex 1 02.04 845
3. 05-Hauteville Sports 1 02.04 843
4. 06-Hauteville Sports 2 02.04 810
5. 12-TPG 1 02.04 795
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 02.04 2417
2. 09-Rolex 1 02.04 2413
3. 05-Hauteville Sports 1 02.04 2343
4. 06-Hauteville Sports 2 02.04 2341
5. 12-TPG 1 02.04 2279
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JOSE MARTIN 234 224 226 684 684
2. VINCENZO D'APICE 210 222 234 666 666
3. DANIEL MANCO 232 236 197 665 665
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 208 220 213 641 641
5. Pierre-Alain Cardinaux 214 201 224 639 639
6. EDUARDO MORALES 189 215 231 635 635
7. DANIEL GOLAY 212 193 229 634 634
8. PASCAL VERGERE 248 189 173 610 610
9. CEDRIC LE DU 188 192 226 606 606
10. MARIO DA SILVA 175 212 213 600 600
11. NUNZIATO MIANO 203 200 189 592 592
12 JEAN-MARC BOCCALARI 194 225 161 580 580
12 JEAN KARRER 217 149 214 580 580
14. MARCEL WEGMULLER 203 188 188 579 579
15. FRANCIS BARBEZAT 215 174 189 578 578
16. Jean-Marie Favre 233 169 171 573 573
17. JOHAN BURDET 192 196 180 568 568
18. DOMINGO GOMEZ 165 202 199 566 566
19. GILLES-ERIC ROAGNA 212 179 167 558 558
20. PEDRO ROSA 198 155 203 556 556
21. Bernard Calzavara 190 204 158 552 552
22. ANGELO MANCUSO 190 178 172 540 540
23. ROBERT FREI 213 166 157 536 536
24. JOSE DIAZ 177 180 173 530 530
25. FRANCK ROSSET 158 178 190 526 526
26. URS RYSER 141 182 201 524 524
27. Eladio D'Apice 135 202 183 520 520
28. ANDRE DECARLI 158 196 165 519 519
29. BERNARD CHAPPUIS 170 180 167 517 517
30. ANTONIO PETRINGA 224 143 147 514 514
31. MAURIZIO GAGLIARDI 160 156 193 509 509
32. MARC CHAMPAGNE 167 174 164 505 505
33. CLAUDE MEYTHIAZ 171 144 189 504 504
34. MANUEL GONCALVES 159 186 157 502 502
35. PHILIPPE BONDAZ 162 172 159 493 493
36. FRITZ JUD 170 133 171 474 474
37. JOHN FONG-YONG 204 127 139 470 470
38. SERGE DECHAMBOUX 150 178 136 464 464
39. MICHEL EGGER 157 148 135 440 440
40. Jean-Marie De-Both 124 147 134 405 405
41. ALFRED JOSS 133 127 134 394 394
42. BRUNO FERREIRA 108 114 146 368 368
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CARMEN BARBEZAT 136 155 201 492 492
2. Ruth Zbinden 170 148 149 467 467
3. Nicole Ghosn 183 129 150 462 462
4. MARTINE BOCHATAY 137 136 169 442 442
5. SONIA SASSI 134 166 139 439 439
6. Claudia ARIES (E) 155 127 153 435 435
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASCAL VERGERE 02.04 248
2. DANIEL MANCO 02.04 236
3 VINCENZO D'APICE 02.04 234
3 JOSE MARTIN 02.04 234
5. Jean-Marie Favre 02.04 233
6. EDUARDO MORALES 02.04 231
7. DANIEL GOLAY 02.04 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOSE MARTIN 02.04 684
2. VINCENZO D'APICE 02.04 666
3. DANIEL MANCO 02.04 665
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 02.04 641
5. Pierre-Alain Cardinaux 02.04 639
6. EDUARDO MORALES 02.04 635
7. DANIEL GOLAY 02.04 634
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN BARBEZAT 02.04 201
2. Nicole Ghosn 02.04 183
3. Ruth Zbinden 02.04 170
4. MARTINE BOCHATAY 02.04 169
5. SONIA SASSI 02.04 166
6. Claudia ARIES (E) 02.04 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN BARBEZAT 02.04 492
2. Ruth Zbinden 02.04 467
3. Nicole Ghosn 02.04 462
4. MARTINE BOCHATAY 02.04 442
5. SONIA SASSI 02.04 439
6. Claudia ARIES (E) 02.04 435
Classement trié par meilleure série.