19.03 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2336 194.67 818 2336
2. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2318 193.17 786 2318
3. 11-SIG 1 12 4.0 0.0 2031 169.25 715 2031
4. 10-Rolex 2 12 3.0 1.0 2199 183.25 775 2199
5. 01-Aprotec 1 12 3.0 1.0 2186 182.17 791 2186
6. 05-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2104 175.33 760 2104
7. 02-Aprotec 2 12 1.0 3.0 2165 180.42 740 2165
8. 09-Rolex 1 12 1.0 3.0 2132 177.67 760 2132
9. 07-Givaudan 12 1.0 3.0 2047 170.58 759 2047
10. 08-SERVICE DES ECOLES 12 0.0 4.0 1901 158.42 661 1901
11. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1820 151.67 634 1820
12. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1620 135.00 591 1620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Hauteville Sports 2 19.03 818
2. 01-Aprotec 1 19.03 791
3. 12-TPG 1 19.03 786
4. 10-Rolex 2 19.03 775
5 05-Hauteville Sports 1 19.03 760
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Hauteville Sports 2 19.03 2336
2. 12-TPG 1 19.03 2318
3. 10-Rolex 2 19.03 2199
4. 01-Aprotec 1 19.03 2186
5. 02-Aprotec 2 19.03 2165
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. STEPHANE PELLEIN 280 161 215 656 656
2. CLAUDE MEYTHIAZ 166 244 245 655 655
3. PEDRO ROSA 236 177 224 637 637
4. STEPHANE JACQUEMETTAZ 223 217 174 614 614
5. ROBERT FREI 209 207 191 607 607
6. DANIEL GOLAY 196 190 212 598 598
7. PASCAL VERGERE 212 215 162 589 589
8. JEAN-MARC BOCCALARI 215 179 193 587 587
9. EDUARDO MORALES 192 207 187 586 586
10. JOSE MARTIN 189 235 160 584 584
11. FRANCK ROSSET 193 214 176 583 583
12 PASCAL SEYDOUX (EA) 198 195 178 571 571
12 Anthony Manco 191 159 221 571 571
14. CEDRIC LE DU 236 155 176 567 567
15. GILLES-ERIC ROAGNA 189 177 197 563 563
16. MARIO DA SILVA 163 242 150 555 555
17. NUNZIATO MIANO 185 195 165 545 545
18 FRANCIS BARBEZAT 193 216 135 544 544
18 Eladio D'Apice 184 188 172 544 544
20. JOHAN BURDET 208 168 162 538 538
21. MARC CHAMPAGNE 181 172 183 536 536
22. DOMINGO GOMEZ 159 194 168 521 521
23. JOHN FONG-YONG 151 185 176 512 512
24 VINCENZO D'APICE 178 199 134 511 511
24 DANIEL MANCO 181 170 160 511 511
26. JEAN KARRER 172 161 177 510 510
27. ANGELO MANCUSO 168 153 188 509 509
28 ANTONIO PETRINGA 199 138 168 505 505
28 BERNARD CHAPPUIS 134 160 211 505 505
30. URS RYSER 149 162 190 501 501
31. PHILIPPE BONDAZ 168 161 167 496 496
32. MIKE MILLER 148 191 151 490 490
33 JOSE DIAZ 137 157 189 483 483
33 PHILIPPE LOGEAN (A) 149 173 161 483 483
35. Bernard Calzavara 154 161 166 481 481
36. ANDRE DECARLI 120 133 215 468 468
37. ROBERT NOBLET 153 131 167 451 451
38. FRITZ JUD 129 141 153 423 423
39. SERGE DECHAMBOUX 162 126 131 419 419
40. HANS BURGE 134 117 144 395 395
41. JOHN GRAU 118 114 138 370 370
42. RICHARD MAGNENAT 112 144 107 363 363
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ruth Zbinden 162 201 173 536 536
2. CARMEN BARBEZAT 165 210 127 502 502
3. Ivana Louvrier 138 144 178 460 460
4. SONIA SASSI 141 142 157 440 440
5. LUISITA KARRER 164 132 123 419 419
6. MARTINE BOCHATAY 116 136 113 365 365
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STEPHANE PELLEIN 19.03 280
2. CLAUDE MEYTHIAZ 19.03 245
3. MARIO DA SILVA 19.03 242
4 CEDRIC LE DU 19.03 236
4 PEDRO ROSA 19.03 236
6. JOSE MARTIN 19.03 235
7. STEPHANE JACQUEMETTAZ 19.03 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STEPHANE PELLEIN 19.03 656
2. CLAUDE MEYTHIAZ 19.03 655
3. PEDRO ROSA 19.03 637
4. STEPHANE JACQUEMETTAZ 19.03 614
5. ROBERT FREI 19.03 607
6. DANIEL GOLAY 19.03 598
7. PASCAL VERGERE 19.03 589
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN BARBEZAT 19.03 210
2. Ruth Zbinden 19.03 201
3. Ivana Louvrier 19.03 178
4. LUISITA KARRER 19.03 164
5. SONIA SASSI 19.03 157
6. MARTINE BOCHATAY 19.03 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ruth Zbinden 19.03 536
2. CARMEN BARBEZAT 19.03 502
3. Ivana Louvrier 19.03 460
4. SONIA SASSI 19.03 440
5. LUISITA KARRER 19.03 419
6. MARTINE BOCHATAY 19.03 365
Classement trié par meilleure série.