12.03 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2336 194.67 818 2336
2. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2272 189.33 784 2272
3. 08-SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 1913 159.42 664 1913
4. 10-Rolex 2 12 3.0 1.0 2144 178.67 787 2144
5. 09-Rolex 1 12 2.5 1.5 2237 186.42 764 2237
6. 07-Givaudan 12 2.0 2.0 1782 148.50 618 1782
7. 04-Caterpillar 12 2.0 2.0 1781 148.42 610 1781
8. 05-Hauteville Sports 1 12 1.5 2.5 2219 184.92 764 2219
9. 06-Hauteville Sports 2 12 1.0 3.0 2072 172.67 729 2072
10. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 2135 177.92 739 2135
11. 02-Aprotec 2 12 0.0 4.0 1869 155.75 626 1869
12. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1793 149.42 647 1793
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 12.03 818
2. 10-Rolex 2 12.03 787
3. 12-TPG 1 12.03 784
4 05-Hauteville Sports 1 12.03 764
4 09-Rolex 1 12.03 764
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 12.03 2336
2. 12-TPG 1 12.03 2272
3. 09-Rolex 1 12.03 2237
4. 05-Hauteville Sports 1 12.03 2219
5. 10-Rolex 2 12.03 2144
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JOSE DIAZ 226 242 193 661 661
2. DANIEL MANCO 184 202 249 635 635
3. JEAN-MARC BOCCALARI 206 224 194 624 624
4. DANIEL GOLAY 204 222 191 617 617
5. VINCENZO D'APICE 223 191 195 609 609
6. ROBERT FREI 222 205 179 606 606
7. FRANCK ROSSET 202 203 192 597 597
8. PASCAL VERGERE 222 180 173 575 575
9. Anthony Manco 205 148 221 574 574
10. PASCAL SEYDOUX (EA) 187 200 184 571 571
11. Christophe Zurcher (E) 177 196 192 565 565
12. PHILIPPE LOUVRIER (A) 193 191 180 564 564
13. Pierre-Alain Cardinaux 184 202 172 558 558
14. JOSE MARTIN 163 183 209 555 555
15. GILLES-ERIC ROAGNA 203 183 168 554 554
16. CEDRIC LE DU 174 186 191 551 551
17. MARC CHAMPAGNE 219 179 151 549 549
18. PHILIPPE BONDAZ 170 190 187 547 547
19. MAURIZIO GAGLIARDI 148 181 211 540 540
20. STEPHANE PELLEIN 182 199 146 527 527
21. DOMINGO GOMEZ 181 161 184 526 526
22. SERGE DECHAMBOUX 203 168 150 521 521
23. PHILIPPE PIERRE 172 164 161 497 497
24. Eladio D'Apice 195 179 121 495 495
25. ANTONIO PETRINGA 146 177 169 492 492
26. MARCEL WEGMULLER 178 128 179 485 485
27. JOHAN BURDET 172 164 148 484 484
28. FRANCIS BARBEZAT 165 149 166 480 480
29. JEAN KARRER 167 160 152 479 479
30. CLAUDE MEYTHIAZ 144 173 154 471 471
31. PASCAL BRENNER 171 159 134 464 464
32. CHRIS MOORE 164 146 151 461 461
33. RICHARD MAGNENAT 135 157 154 446 446
34. JOHN GRAU 167 108 162 437 437
35 ANGELO MANCUSO 138 154 138 430 430
35 Jean-Marie De-Both 137 153 140 430 430
37. MIKE MILLER 124 146 155 425 425
38. FABRICE MORO 108 125 168 401 401
39. ALFRED JOSS 140 121 132 393 393
40. MANUEL GONCALVES 142 119 128 389 389
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudia ARIES (E) 169 178 170 517 517
2. Céline ROSA 203 142 171 516 516
3. Ruth Zbinden 171 156 176 503 503
4. Patricia Vergère (A) 147 145 193 485 485
5. Nicole Ghosn 185 130 150 465 465
6. SONIA SASSI 139 165 150 454 454
7. LUISITA KARRER 139 169 142 450 450
8. MARTINE BOCHATAY 136 109 133 378 378
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL MANCO 12.03 249
2. JOSE DIAZ 12.03 242
3. JEAN-MARC BOCCALARI 12.03 224
4. VINCENZO D'APICE 12.03 223
5 DANIEL GOLAY 12.03 222
5 PASCAL VERGERE 12.03 222
5 ROBERT FREI 12.03 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOSE DIAZ 12.03 661
2. DANIEL MANCO 12.03 635
3. JEAN-MARC BOCCALARI 12.03 624
4. DANIEL GOLAY 12.03 617
5. VINCENZO D'APICE 12.03 609
6. ROBERT FREI 12.03 606
7. FRANCK ROSSET 12.03 597
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Céline ROSA 12.03 203
2. Patricia Vergère (A) 12.03 193
3. Nicole Ghosn 12.03 185
4. Claudia ARIES (E) 12.03 178
5. Ruth Zbinden 12.03 176
6. LUISITA KARRER 12.03 169
7. SONIA SASSI 12.03 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Claudia ARIES (E) 12.03 517
2. Céline ROSA 12.03 516
3. Ruth Zbinden 12.03 503
4. Patricia Vergère (A) 12.03 485
5. Nicole Ghosn 12.03 465
6. SONIA SASSI 12.03 454
7. LUISITA KARRER 12.03 450
Classement trié par meilleure série.