05.03 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2291 190.92 796 2291
2. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2239 186.58 780 2239
3. 02-Aprotec 2 12 4.0 0.0 2039 169.92 708 2039
4. 12-TPG 1 12 3.0 1.0 2174 181.17 779 2174
5. 08-SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 2052 171.00 726 2052
6. 05-Hauteville Sports 1 12 2.0 2.0 2256 188.00 814 2256
7. 01-Aprotec 1 12 2.0 2.0 2245 187.08 764 2245
8. 11-SIG 1 12 1.0 3.0 2039 169.92 746 2039
9. 10-Rolex 2 12 1.0 3.0 1967 163.92 693 1967
10. 07-Givaudan 12 0.0 4.0 1904 158.67 659 1904
11. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1882 156.83 666 1882
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1810 150.83 611 1810
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 05.03 814
2. 06-Hauteville Sports 2 05.03 796
3. 09-Rolex 1 05.03 780
4. 12-TPG 1 05.03 779
5. 01-Aprotec 1 05.03 764
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Hauteville Sports 2 05.03 2291
2. 05-Hauteville Sports 1 05.03 2256
3. 01-Aprotec 1 05.03 2245
4. 09-Rolex 1 05.03 2239
5. 12-TPG 1 05.03 2174
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JOHAN BURDET 231 237 216 684 684
2. Pierre-Alain Cardinaux 235 186 245 666 666
3. ROBERT FREI 191 224 244 659 659
4. PEDRO ROSA 203 233 200 636 636
5. JOSE DIAZ 173 212 245 630 630
6. DANIEL MANCO 228 236 159 623 623
7. STEPHANE PELLEIN 227 180 214 621 621
8. PASCAL SEYDOUX (EA) 213 193 207 613 613
9. DOMINGO GOMEZ 187 195 225 607 607
10. DANIEL GOLAY 180 175 247 602 602
11. EDUARDO MORALES 177 204 203 584 584
12. ANTONIO PETRINGA 176 193 186 555 555
13. VINCENZO D'APICE 145 235 173 553 553
14. PASCAL VERGERE 172 179 198 549 549
15. MANUEL GONCALVES 173 181 191 545 545
16. FRANCK ROSSET 188 180 170 538 538
17. MARCEL WEGMULLER 183 173 181 537 537
18. Jean-Marie Favre 213 165 157 535 535
19. Bernard Calzavara 232 160 141 533 533
20. JEAN KARRER 167 156 199 522 522
21. NUNZIATO MIANO 177 159 182 518 518
22 JEAN-MARC BOCCALARI 191 165 158 514 514
22 ROBERT NOBLET 177 166 171 514 514
24. CLAUDE MEYTHIAZ 161 147 196 504 504
25. CEDRIC LE DU 158 168 175 501 501
26 MARIO DA SILVA 181 152 161 494 494
26 JOHN FONG-YONG 150 169 175 494 494
28 MAURIZIO GAGLIARDI 136 198 151 485 485
28 ANDRE DECARLI 199 137 149 485 485
30. FRANCIS BARBEZAT 143 177 155 475 475
31. MARC CHAMPAGNE 144 152 176 472 472
32. MIKE MILLER 162 165 133 460 460
33. URS RYSER 179 137 133 449 449
34. GILLES-ERIC ROAGNA 137 171 139 447 447
35 ROLAND OURNY 171 124 149 444 444
35 Anthony Manco 119 175 150 444 444
37. FRITZ JUD 147 123 169 439 439
38. PASCAL BRENNER 142 149 146 437 437
39. RICHARD MAGNENAT 157 143 127 427 427
40. SERGE DECHAMBOUX 137 126 162 425 425
41. JOSE MARTIN 107 133 183 423 423
42. HANS BURGE 152 147 118 417 417
43. ANGELO MANCUSO 159 140 115 414 414
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudia ARIES (E) 182 155 190 527 527
2 CARMEN BARBEZAT 203 143 167 513 513
2 Ruth Zbinden 160 155 198 513 513
4. LUISITA KARRER 169 141 156 466 466
5. PAOLA RODRIGUES 106 172 127 405 405
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 05.03 247
2 JOSE DIAZ 05.03 245
2 Pierre-Alain Cardinaux 05.03 245
4. ROBERT FREI 05.03 244
5. JOHAN BURDET 05.03 237
6. DANIEL MANCO 05.03 236
7. VINCENZO D'APICE 05.03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOHAN BURDET 05.03 684
2. Pierre-Alain Cardinaux 05.03 666
3. ROBERT FREI 05.03 659
4. PEDRO ROSA 05.03 636
5. JOSE DIAZ 05.03 630
6. DANIEL MANCO 05.03 623
7. STEPHANE PELLEIN 05.03 621
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN BARBEZAT 05.03 203
2. Ruth Zbinden 05.03 198
3. Claudia ARIES (E) 05.03 190
4. PAOLA RODRIGUES 05.03 172
5. LUISITA KARRER 05.03 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Claudia ARIES (E) 05.03 527
2 CARMEN BARBEZAT 05.03 513
2 Ruth Zbinden 05.03 513
4. LUISITA KARRER 05.03 466
5. PAOLA RODRIGUES 05.03 405
Classement trié par meilleure série.