25.02 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2390 199.17 842 2390
2. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2232 186.00 769 2232
3. 10-Rolex 2 12 3.0 1.0 2085 173.75 751 2085
4. 12-TPG 2 12 3.0 1.0 1830 152.50 638 1830
5. 03-Givaudan 12 3.0 1.0 1828 152.33 616 1828
6. 06-Hauteville Sports 2 12 2.0 2.0 2130 177.50 739 2130
7. 11-TPG 1 12 2.0 2.0 2101 175.08 761 2101
8. 04-HSBC 12 1.0 3.0 1892 157.67 674 1892
9. 07-Hopital de la tour 12 1.0 3.0 1821 151.75 642 1821
10. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1636 136.33 605 1636
11. 08-SERVICE DES ECOLES 12 0.0 4.0 2069 172.42 710 2069
12. 02-Aprotec 12 0.0 4.0 1922 160.17 683 1922
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Rolex 1 25.02 842
2. 05-Hauteville Sports 1 25.02 769
3. 11-TPG 1 25.02 761
4. 10-Rolex 2 25.02 751
5. 06-Hauteville Sports 2 25.02 739
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Rolex 1 25.02 2390
2. 05-Hauteville Sports 1 25.02 2232
3. 06-Hauteville Sports 2 25.02 2130
4. 11-TPG 1 25.02 2101
5. 10-Rolex 2 25.02 2085
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 248 223 208 679 679
2. VINCENZO D'APICE 254 172 220 646 646
3. ROBERT FREI 194 213 235 642 642
4. FRANCK ROSSET 212 179 232 623 623
5. NUNZIATO MIANO 205 192 198 595 595
6 PEDRO ROSA 246 181 156 583 583
6 PASCAL SEYDOUX (EA) 180 181 222 583 583
8. LOUIS TORCHE 213 158 191 562 562
9. STEPHANE PELLEIN 181 176 204 561 561
10. PASCAL VERGERE 199 150 192 541 541
11. BERNARD CHAPPUIS 170 178 190 538 538
12. JEAN-CHARLES LUCIA 136 210 191 537 537
13. PHILIPPE LOUVRIER (F) 157 163 214 534 534
14. JOHAN BURDET 180 193 158 531 531
15. ANTONIO PETRINGA 164 170 192 526 526
16. ELADIO D'APICE 166 152 204 522 522
17. JOSE DIAZ LOPEZ 120 212 186 518 518
18. MAURIZIO GAGLIARDI 212 142 155 509 509
19. JEAN-MARC BENEDETTI 192 158 158 508 508
20. MARC CHAMPAGNE 201 150 156 507 507
21. CLAUDE DURMELAT (E) 144 156 201 501 501
22. OLIVIER EVRARD 152 173 172 497 497
23 JOSE MARTIN 183 170 138 491 491
23 CLAUDE MEYTHIAZ 155 161 175 491 491
25. MARCEL WEGMULLER 161 176 153 490 490
26. MICHAEL ANDERSON 167 171 151 489 489
27. GILLES-ERIC ROAGNA 159 153 176 488 488
28. JEAN KARRER 172 170 145 487 487
29. PASCAL BRENNER 164 147 168 479 479
30. SEAN PIKE 179 164 131 474 474
31. SALVADOR VILA 151 166 153 470 470
32. SERGE DECHAMBOUX 154 149 165 468 468
33. JACKY JEUSSELIN 177 153 129 459 459
34. FABRICE FRISA 161 152 143 456 456
35. ALFRED JOSS 158 149 146 453 453
36. JEAN PIERRE BREGY 167 107 173 447 447
37. JOSE-LUIS LOPEZ 159 129 138 426 426
38. MICHEL EGGER 123 175 123 421 421
39. ROBERT NOBLET 134 144 127 405 405
40. GEORGES ANDRE PIDOUX 126 128 141 395 395
41. JOHN GRAU 140 142 108 390 390
42. FABRICE MORO 101 127 138 366 366
43. RICHARD MAGNENAT 99 139 119 357 357
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 181 153 165 499 499
2. RUTH ZBINDEN 153 151 169 473 473
3. IVANA LOUVRIER 146 155 156 457 457
4. MARTINE BOCHATAY 163 143 135 441 441
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 133 134 154 421 421
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VINCENZO D'APICE 25.02 254
2. DANIEL GOLAY 25.02 248
3. PEDRO ROSA 25.02 246
4. ROBERT FREI 25.02 235
5. FRANCK ROSSET 25.02 232
6. PASCAL SEYDOUX (EA) 25.02 222
7. PHILIPPE LOUVRIER (F) 25.02 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 25.02 679
2. VINCENZO D'APICE 25.02 646
3. ROBERT FREI 25.02 642
4. FRANCK ROSSET 25.02 623
5. NUNZIATO MIANO 25.02 595
6 PEDRO ROSA 25.02 583
6 PASCAL SEYDOUX (EA) 25.02 583
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUISITA KARRER 25.02 181
2. RUTH ZBINDEN 25.02 169
3. MARTINE BOCHATAY 25.02 163
4. IVANA LOUVRIER 25.02 156
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 25.02 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 25.02 499
2. RUTH ZBINDEN 25.02 473
3. IVANA LOUVRIER 25.02 457
4. MARTINE BOCHATAY 25.02 441
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 25.02 421
Classement trié par meilleure série.