26.02 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2346 195.50 826 2346
2. 10-Rolex 2 12 4.0 0.0 2254 187.83 908 2254
3. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2064 172.00 696 2064
4. 05-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2158 179.83 733 2158
5. 06-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2122 176.83 783 2122
6. 12-TPG 1 12 3.0 1.0 2091 174.25 713 2091
7. 08-SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 2121 176.75 743 2121
8. 07-Givaudan 12 1.0 3.0 2025 168.75 709 2025
9. 11-SIG 1 12 1.0 3.0 1943 161.92 672 1943
10. 02-Aprotec 2 12 0.0 4.0 2040 170.00 730 2040
11. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1753 146.08 626 1753
12. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1706 142.17 632 1706
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-Rolex 2 26.02 908
2. 09-Rolex 1 26.02 826
3. 06-Hauteville Sports 2 26.02 783
4. 08-SERVICE DES ECOLES 26.02 743
5. 05-Hauteville Sports 1 26.02 733
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Rolex 1 26.02 2346
2. 10-Rolex 2 26.02 2254
3. 05-Hauteville Sports 1 26.02 2158
4. 06-Hauteville Sports 2 26.02 2122
5. 08-SERVICE DES ECOLES 26.02 2121
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCK ROSSET 257 246 211 714 714
2. ROBERT FREI 211 206 223 640 640
3. DANIEL GOLAY 216 241 182 639 639
4. Christophe Zurcher (E) 203 258 152 613 613
5. ANTONIO PETRINGA 172 187 246 605 605
6. MARC CHAMPAGNE 298 158 133 589 589
7. STEPHANE PELLEIN 181 183 217 581 581
8. PASCAL VERGERE 182 187 210 579 579
9. FRANCIS BARBEZAT 188 207 182 577 577
10. NUNZIATO MIANO 183 188 205 576 576
11. JEAN KARRER 149 188 235 572 572
12. JOHAN BURDET 173 214 177 564 564
13. JEAN-MARC BOCCALARI 190 181 191 562 562
14. JOSE MARTIN 195 173 192 560 560
15. VINCENZO D'APICE 190 193 169 552 552
16. CLAUDE MEYTHIAZ 184 169 196 549 549
17. GILLES-ERIC ROAGNA 191 203 154 548 548
18. DANIEL MANCO 195 171 170 536 536
19. Anthony Manco 164 197 172 533 533
20. PASCAL BRENNER 172 161 188 521 521
21. MARCEL WEGMULLER 165 163 185 513 513
22. STEPHANE JACQUEMETTAZ 194 154 164 512 512
23. MARIO DA SILVA 170 160 179 509 509
24. PATRICK PERRET 172 171 156 499 499
25 DOMINGO GOMEZ 141 182 171 494 494
25 PHILIPPE LOGEAN (A) 167 179 148 494 494
27. JOSE DIAZ 173 162 156 491 491
28. CHRIS MOORE 188 129 160 477 477
29. FRITZ JUD 174 138 164 476 476
30. CEDRIC LE DU 170 138 164 472 472
31. ANDRE DECARLI 189 150 129 468 468
32. Bernard Calzavara 167 161 135 463 463
33. ALFRED JOSS 116 171 169 456 456
34. PHILIPPE BONDAZ 174 129 150 453 453
35. Eladio D'Apice 143 171 134 448 448
36. RICHARD MAGNENAT 155 138 146 439 439
37. SERGE DECHAMBOUX 165 138 127 430 430
38. HANS BURGE 132 147 142 421 421
39. ANGELO MANCUSO 112 153 154 419 419
40. BRUNO FERREIRA 140 180 92 412 412
41. JOHN GRAU 123 126 120 369 369
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ivana Louvrier 171 156 204 531 531
2. Céline ROSA 141 224 163 528 528
3. Ruth Zbinden 210 140 153 503 503
4. LUISITA KARRER 181 169 147 497 497
5. Patricia Vergère (A) 143 135 171 449 449
6. CARMEN BARBEZAT 124 129 158 411 411
7. Nicole Ghosn 127 92 160 379 379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARC CHAMPAGNE 26.02 298
2. Christophe Zurcher (E) 26.02 258
3. FRANCK ROSSET 26.02 257
4. ANTONIO PETRINGA 26.02 246
5. DANIEL GOLAY 26.02 241
6. JEAN KARRER 26.02 235
7. ROBERT FREI 26.02 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCK ROSSET 26.02 714
2. ROBERT FREI 26.02 640
3. DANIEL GOLAY 26.02 639
4. Christophe Zurcher (E) 26.02 613
5. ANTONIO PETRINGA 26.02 605
6. MARC CHAMPAGNE 26.02 589
7. STEPHANE PELLEIN 26.02 581
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Céline ROSA 26.02 224
2. Ruth Zbinden 26.02 210
3. Ivana Louvrier 26.02 204
4. LUISITA KARRER 26.02 181
5. Patricia Vergère (A) 26.02 171
6. Nicole Ghosn 26.02 160
7. CARMEN BARBEZAT 26.02 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ivana Louvrier 26.02 531
2. Céline ROSA 26.02 528
3. Ruth Zbinden 26.02 503
4. LUISITA KARRER 26.02 497
5. Patricia Vergère (A) 26.02 449
6. CARMEN BARBEZAT 26.02 411
7. Nicole Ghosn 26.02 379
Classement trié par meilleure série.