CORPO A
12.02 19:00
Bowling De La Praille
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
12.02 19:00
CORPO A
Classements équipes
Classement Tour 1
Pos.
Nom
Parties
Points
Perdus
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
01-Aprotec 1
12
4.0
0.0
2393
199.42
868
2393
2.
09-Rolex 1
12
4.0
0.0
2388
199.00
856
2388
3.
06-Hauteville Sports 2
12
4.0
0.0
2159
179.92
757
2159
4.
02-Aprotec 2
12
4.0
0.0
2087
173.92
723
2087
5.
11-SIG 1
12
4.0
0.0
2001
166.75
690
2001
6.
12-TPG 1
12
2.0
2.0
2250
187.50
802
2250
7.
05-Hauteville Sports 1
12
2.0
2.0
2229
185.75
770
2229
8.
07-Givaudan
12
0.0
4.0
2051
170.92
745
2051
9.
10-Rolex 2
12
0.0
4.0
1962
163.50
668
1962
10.
03-AIG 1
12
0.0
4.0
1948
162.33
657
1948
11.
08-SERVICE DES ECOLES
12
0.0
4.0
1892
157.67
660
1892
12.
04-Caterpillar
12
0.0
4.0
1847
153.92
671
1847
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
01-Aprotec 1
12.02
868
2.
09-Rolex 1
12.02
856
3.
12-TPG 1
12.02
802
4.
05-Hauteville Sports 1
12.02
770
5.
06-Hauteville Sports 2
12.02
757
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-Aprotec 1
12.02
2393
2.
09-Rolex 1
12.02
2388
3.
12-TPG 1
12.02
2250
4.
05-Hauteville Sports 1
12.02
2229
5.
06-Hauteville Sports 2
12.02
2159
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Tour 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
JOSE MARTIN
237
216
224
677
677
2.
DANIEL MANCO
202
173
257
632
632
3.
PASCAL SEYDOUX (EA)
244
203
177
624
624
4.
NUNZIATO MIANO
226
209
178
613
613
5.
GILLES-ERIC ROAGNA
246
194
172
612
612
6.
JACQUES GUYOT (EA)
203
200
206
609
609
7.
DANIEL GOLAY
206
234
164
604
604
8.
FRANCIS BARBEZAT
171
182
249
602
602
9
JEAN-MARC BOCCALARI
211
183
195
589
589
9
CLAUDE MEYTHIAZ
220
208
161
589
589
11.
STEPHANE PELLEIN
201
201
176
578
578
12.
VINCENZO D'APICE
192
199
185
576
576
13.
ANTONIO PETRINGA
194
199
182
575
575
14.
Anthony Manco
200
171
201
572
572
15.
PHILIPPE LOUVRIER (A)
230
185
156
571
571
16.
DOMINGO GOMEZ
188
165
210
563
563
17.
EDUARDO MORALES
179
186
192
557
557
18.
STEPHANE JACQUEMETTAZ
187
200
154
541
541
19.
JOSE DIAZ
164
207
168
539
539
20
MARIO DA SILVA
154
220
163
537
537
20
SERGE DECHAMBOUX
186
174
177
537
537
22
PASCAL VERGERE
169
206
150
525
525
22
CHRIS MOORE
192
166
167
525
525
24.
Eladio D'Apice
204
138
182
524
524
25.
FRANCK ROSSET
160
201
161
522
522
26
JOHAN BURDET
189
184
146
519
519
26
ROBERT FREI
156
177
186
519
519
28.
PATRICK PERRET
149
184
171
504
504
29.
PASCAL BRENNER
173
189
141
503
503
30.
BERNARD CHAPPUIS
196
164
139
499
499
31.
PEDRO ROSA
145
179
169
493
493
32.
Jean-Marie Favre
139
185
168
492
492
33.
MANUEL GONCALVES
154
167
158
479
479
34.
JEAN KARRER
179
156
140
475
475
35.
JOHN GRAU
159
126
182
467
467
36.
RICHARD MAGNENAT
157
168
140
465
465
37.
JOHN FONG-YONG
162
126
175
463
463
38.
ALFRED JOSS
155
164
136
455
455
39.
KITSADA RATHYPANIA
144
137
146
427
427
40.
BRUNO FERREIRA
178
127
121
426
426
41.
ANGELO MANCUSO
127
125
167
419
419
42.
MIKE MILLER
161
124
121
406
406
43.
PHILIPPE PIERRE
204
204
204
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Classement Tour 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Ruth Zbinden
129
181
179
489
489
2.
Claudia ARIES (E)
147
166
160
473
473
3.
LUISITA KARRER
147
148
177
472
472
4.
Nicole Ghosn
156
147
150
453
453
5.
Ivana Louvrier
127
169
156
452
452
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
DANIEL MANCO
12.02
257
2.
FRANCIS BARBEZAT
12.02
249
3.
GILLES-ERIC ROAGNA
12.02
246
4.
PASCAL SEYDOUX (EA)
12.02
244
5.
JOSE MARTIN
12.02
237
6.
DANIEL GOLAY
12.02
234
7.
PHILIPPE LOUVRIER (A)
12.02
230
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
JOSE MARTIN
12.02
677
2.
DANIEL MANCO
12.02
632
3.
PASCAL SEYDOUX (EA)
12.02
624
4.
NUNZIATO MIANO
12.02
613
5.
GILLES-ERIC ROAGNA
12.02
612
6.
JACQUES GUYOT (EA)
12.02
609
7.
DANIEL GOLAY
12.02
604
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ruth Zbinden
12.02
181
2.
LUISITA KARRER
12.02
177
3.
Ivana Louvrier
12.02
169
4.
Claudia ARIES (E)
12.02
166
5.
Nicole Ghosn
12.02
156
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Ruth Zbinden
12.02
489
2.
Claudia ARIES (E)
12.02
473
3.
LUISITA KARRER
12.02
472
4.
Nicole Ghosn
12.02
453
5.
Ivana Louvrier
12.02
452
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données