29.01 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2476 206.33 892 2476
2. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2422 201.83 853 2422
3. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2091 174.25 737 2091
4. 09-Rolex 1 12 3.0 1.0 2210 184.17 764 2210
5. 08-SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 2072 172.67 733 2072
6. 03-AIG 1 12 3.0 1.0 1854 154.50 652 1854
7. 10-Rolex 2 12 1.0 3.0 2046 170.50 699 2046
8. 07-Givaudan 12 1.0 3.0 2016 168.00 736 2016
9. 04-Caterpillar 12 1.0 3.0 1840 153.33 638 1840
10. 05-Hauteville Sports 1 12 0.0 4.0 2172 181.00 743 2172
11. 02-Aprotec 2 12 0.0 4.0 2049 170.75 716 2049
12. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 1944 162.00 663 1944
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 29.01 892
2. 06-Hauteville Sports 2 29.01 853
3. 09-Rolex 1 29.01 764
4. 05-Hauteville Sports 1 29.01 743
5. 12-TPG 1 29.01 737
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 29.01 2476
2. 06-Hauteville Sports 2 29.01 2422
3. 09-Rolex 1 29.01 2210
4. 05-Hauteville Sports 1 29.01 2172
5. 12-TPG 1 29.01 2091
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. VINCENZO D'APICE 227 209 236 672 672
2. DOMINGO GOMEZ 220 237 214 671 671
3. ROBERT FREI 211 218 234 663 663
4. JACQUES GUYOT (EA) 256 203 194 653 653
5. STEPHANE PELLEIN 241 215 188 644 644
6. EDUARDO MORALES 205 201 236 642 642
7. PEDRO ROSA 193 258 180 631 631
8. DANIEL MANCO 224 237 166 627 627
9. PASCAL VERGERE 213 192 201 606 606
10. MARIO DA SILVA 197 182 200 579 579
11 DANIEL GOLAY 161 172 235 568 568
11 JOSE MARTIN 194 151 223 568 568
13. JOHAN BURDET 194 188 180 562 562
14. Pierre-Alain Cardinaux 197 183 177 557 557
15. MANUEL GONCALVES 213 182 157 552 552
16. NUNZIATO MIANO 188 192 171 551 551
17. PHILIPPE LOUVRIER (A) 203 204 143 550 550
18. URS RYSER 163 156 220 539 539
19. FRANCK ROSSET 180 179 179 538 538
20. MARCEL WEGMULLER 194 181 155 530 530
21. Bernard Calzavara 190 187 149 526 526
22. JEAN-MARC BOCCALARI 192 160 173 525 525
23 KITSADA RATHYPANIA 159 194 171 524 524
23 JEAN KARRER 194 177 153 524 524
25. PASCAL SEYDOUX (EA) 199 190 132 521 521
26 CLAUDE MEYTHIAZ 158 165 196 519 519
26 ANDRE DECARLI 175 197 147 519 519
28. PATRICK PERRET 167 177 158 502 502
29. FRANCIS BARBEZAT 172 137 188 497 497
30. MIKE MILLER 178 154 163 495 495
31. PHILIPPE PIERRE 157 165 164 486 486
32. PHILIPPE BONDAZ 158 159 168 485 485
33 CHRIS MOORE 156 154 168 478 478
33 Eladio D'Apice 178 119 181 478 478
35. GILLES-ERIC ROAGNA 146 167 160 473 473
36. JOSE DIAZ 201 149 122 472 472
37. ANTONIO PETRINGA 150 167 149 466 466
38. PASCAL BRENNER 133 161 162 456 456
39. Jean-Marie De-Both 146 161 144 451 451
40. PHILIPPE LOGEAN (A) 147 152 148 447 447
41. BRUNO FERREIRA 105 161 173 439 439
42. ANGELO MANCUSO 129 179 127 435 435
43. MAURIZIO GAGLIARDI 149 114 157 420 420
44. HANS BURGE 127 169 120 416 416
45. SERGE DECHAMBOUX 138 128 145 411 411
46. RICHARD MAGNENAT 126 138 108 372 372
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ruth Zbinden 159 179 168 506 506
2. LUISITA KARRER 138 177 131 446 446
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PEDRO ROSA 29.01 258
2. JACQUES GUYOT (EA) 29.01 256
3. STEPHANE PELLEIN 29.01 241
4 DOMINGO GOMEZ 29.01 237
4 DANIEL MANCO 29.01 237
6 VINCENZO D'APICE 29.01 236
6 EDUARDO MORALES 29.01 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VINCENZO D'APICE 29.01 672
2. DOMINGO GOMEZ 29.01 671
3. ROBERT FREI 29.01 663
4. JACQUES GUYOT (EA) 29.01 653
5. STEPHANE PELLEIN 29.01 644
6. EDUARDO MORALES 29.01 642
7. PEDRO ROSA 29.01 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ruth Zbinden 29.01 179
2. LUISITA KARRER 29.01 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ruth Zbinden 29.01 506
2. LUISITA KARRER 29.01 446
Classement trié par meilleure série.