Classements
CORPO A

Dernière date/heure de jeu 19.11 07:00 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 171.56

Classements équipes

Classement CORPO A
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 288 81.0 15.0 54279 188.47 892 2476
2. 05-Hauteville Sports 1 288 67.5 28.5 52523 182.37 877 2400
3. 06-Hauteville Sports 2 288 67.0 29.0 52513 182.34 853 2422
4. 09-Rolex 1 288 64.5 31.5 52835 183.45 856 2413
5. 12-TPG 1 288 60.0 36.0 50912 176.78 867 2427
6. 10-Rolex 2 288 55.0 41.0 49980 173.54 908 2368
7. 02-Aprotec 2 288 53.0 43.0 49364 171.40 816 2266
8. 08-SERVICE DES ECOLES 288 37.0 59.0 46883 162.79 743 2121
9. 11-SIG 1 288 35.0 61.0 47599 165.27 753 2135
10. 07-Givaudan 288 31.0 65.0 46814 162.55 759 2129
11. 03-AIG 1 288 20.0 76.0 43911 152.47 708 1965
12. 04-Caterpillar 288 5.0 91.0 42857 148.81 681 1880
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine défense de position

Piste 1 AIG 1 1 1 1 4 1 Piste 2 Caterpillar 0 0 0 0
Piste 3 Aprotec 2 1 1 0 3 1 Piste 4 SIG 1 0 0 1 1
Piste 5 Rolex 1 0 0 0 0 Piste 6 Hauteville Sports 2 1 1 1 4 1
Piste 7 Aprotec 1 1 1 1 4 1 Piste 8 Hauteville Sports 1 0 0 0 0
Piste 9 TPG 1 0 1 0 1 Piste 10 Rolex 2 1 0 1 3 1
Piste 11 SERVICE DES ECOLES 0 1 1 3 1 Piste 12 Givaudan 1 0 0 1

Meilleures parties scratch - 19.11 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Aprotec 2 19.11 790
2. 01-Aprotec 1 19.11 761
3. 10-Rolex 2 19.11 752
4. 05-Hauteville Sports 1 19.11 741
5. 06-Hauteville Sports 2 19.11 739
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 19.11 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 19.11 2260
2. 06-Hauteville Sports 2 19.11 2175
3. 02-Aprotec 2 19.11 2171
4. 05-Hauteville Sports 1 19.11 2160
5. 09-Rolex 1 19.11 2065
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 171.56 171.56 298 298 92 120 714 714 585 563 22
24 19.11 07:00 PM Défense de position 169.60 169.60 237 237 103 160 675 675 17 17 0
23 12.11 07:00 PM 167.47 167.47 228 228 120 120 641 641 19 19 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-Rolex 2 26.02 908
2. 01-Aprotec 1 29.01 892
3. 05-Hauteville Sports 1 16.04 877
4. 12-TPG 1 26.03 867
5. 09-Rolex 1 12.02 856
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 29.01 2476
2. 12-TPG 1 26.03 2427
3. 06-Hauteville Sports 2 29.01 2422
4. 09-Rolex 1 02.04 2413
5. 05-Hauteville Sports 1 30.04 2400
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-Aprotec 1 288 188.47 892 2476
1. CEDRIC LE DU 50 173.10 236 606
2. DANIEL MANCO 63 194.83 257 665
3. DOMINGO GOMEZ 65 183.69 237 671
4. JACQUES GUYOT (EA) 44 199.39 268 696
5. JEAN-MARC BOCCALARI 65 192.42 290 682
2. 02-Aprotec 2 288 171.40 816 2266
1. ANGELO MANCUSO 57 151.04 203 568
2. FABRICE MORO 7 135.86 168 401
3. GILLES-ERIC ROAGNA 72 180.17 246 633
4. JEAN-CHARLES LUCIA 24 160.00 202 538
5. JOHAN BURDET 66 181.56 237 684
6. MARIO DA SILVA 62 177.56 256 600
3. 03-AIG 1 288 152.47 708 1965
1. ANDRE DECARLI 48 156.79 215 550
2. DAVID BRUGUET 9 158.44 215 511
3. JOHN GRAU 33 143.09 192 494
4. MANUEL GONCALVES 54 161.19 213 552
5. MICHEL EGGER 33 145.00 186 466
6. PHILIPPE SAUTHIER 18 147.22 191 513
7. RICHARD MAGNENAT 33 145.58 193 509
8. SERGE DECHAMBOUX 60 154.90 213 537
4. 04-Caterpillar 288 148.81 681 1880
1. CHRIS MOORE 48 151.58 192 525
2. FRITZ JUD 39 147.44 190 517
3. HANS BURGE 30 146.13 183 493
4. Jean-Marie De-Both 12 139.67 161 451
5. JOHN FONG-YONG 39 149.87 204 512
6. MIKE MILLER 60 151.75 199 514
7. Nicole Ghosn 39 152.49 200 522
8. RENE FRUNZ 9 146.00 201 491
5. 05-Hauteville Sports 1 288 182.37 877 2400
1. CARMEN BARBEZAT 24 155.33 214 540
2. DANIEL GOLAY 72 200.67 256 692
3. FRANCIS BARBEZAT 63 181.29 249 612
4. Ivana Louvrier 36 159.06 224 584
5. Louis Torche 27 197.30 257 681
6. PHILIPPE LOUVRIER (A) 42 176.90 231 625
7. Pierre-Alain Cardinaux 21 193.00 245 666
6. 06-Hauteville Sports 2 288 182.34 853 2422
1. BERNARD CHAPPUIS 51 170.63 216 581
2. EDUARDO MORALES 42 190.98 245 661
3. MARCEL WEGMULLER 30 175.03 210 585
4. PASCAL VERGERE 72 186.74 248 623
5. Patricia Vergère (A) 33 166.73 212 558
6. STEPHANE PELLEIN 60 193.20 280 656
7. 07-Givaudan 288 162.55 759 2129
1. ALFRED JOSS 57 146.84 201 535
2. CLAUDE MEYTHIAZ 63 175.65 245 655
3. PASCAL BRENNER 56 163.18 261 598
4. PATRICK PERRET 12 171.42 194 552
5. ROBERT NOBLET 18 152.89 177 514
6. SONIA SASSI 12 150.08 179 468
7. URS RYSER 60 172.17 222 580
8. 08-SERVICE DES ECOLES 288 162.79 743 2121
1. BRUNO FERREIRA 51 147.25 214 498
2. JEAN KARRER 69 177.83 237 653
3. LUISITA KARRER 69 156.03 216 584
4. MARTINE BOCHATAY 20 138.15 180 442
5. PAOLA RODRIGUES 6 132.33 172 405
6. ROBERT FREI 54 190.93 244 675
9. 09-Rolex 1 288 183.45 856 2413
1. ANTONIO PETRINGA 69 175.51 246 649
2. Christophe Zurcher (E) 6 196.33 258 613
3. JEAN-DANIEL SEYDOUX 9 179.78 208 604
4. NUNZIATO MIANO 69 184.30 245 621
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 63 188.41 244 641
6. VINCENZO D'APICE 72 185.31 256 672
10. 10-Rolex 2 288 173.54 908 2368
1. Eladio D'Apice 42 180.71 247 683
2. FRANCK ROSSET 69 188.00 257 714
3. KITSADA RATHYPANIA 18 163.67 201 556
4. MARC CHAMPAGNE 60 175.47 298 594
5. ROLAND OURNY 27 158.56 201 546
6. Ruth Zbinden 69 163.38 220 565
11. 11-SIG 1 288 165.27 753 2135
1. Anthony Manco 54 181.33 230 609
2. Bernard Calzavara 45 162.49 232 553
3. Claudia ARIES (E) 45 159.47 195 527
4. Jean-Marie Favre 30 172.43 242 587
5. PHILIPPE BONDAZ 48 166.31 198 551
6. PHILIPPE LOGEAN (A) 24 154.71 210 518
7. PHILIPPE PIERRE 31 161.94 204 527
12. 12-TPG 1 288 176.78 867 2427
1. Céline ROSA 39 165.13 224 550
2. JOSE DIAZ 71 172.79 257 661
3. JOSE MARTIN 66 187.82 289 684
4. MAURIZIO GAGLIARDI 36 167.39 240 609
5. PEDRO ROSA 39 186.21 258 637
6. STEPHANE JACQUEMETTAZ 37 176.22 225 614
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 72 14448 14448 200.67 256 692
2. PASCAL VERGERE Hauteville Sports 2 72 13445 13445 186.74 248 623
3. VINCENZO D'APICE Rolex 1 72 13342 13342 185.31 256 672
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Ruth Zbinden Rolex 2 69 11273 11273 163.38 220 565
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 69 10766 10766 156.03 216 584
3. Claudia ARIES (E) SIG 1 45 7176 7176 159.47 195 527
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARC CHAMPAGNE 26.02 298
2. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 290
3. JOSE MARTIN 26.03 289
4. STEPHANE PELLEIN 19.03 280
5. JACQUES GUYOT (EA) 24.09 268
6. PASCAL BRENNER 16.04 261
7 PEDRO ROSA 29.01 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCK ROSSET 26.02 714
2. JACQUES GUYOT (EA) 09.04 696
3. DANIEL GOLAY 30.04 692
4 JOHAN BURDET 05.03 684
4 JOSE MARTIN 02.04 684
6. Eladio D'Apice 09.04 683
7. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Ivana Louvrier 26.03 224
1 Céline ROSA 26.02 224
3. Ruth Zbinden 07.05 220
4. LUISITA KARRER 17.09 216
5. CARMEN BARBEZAT 05.02 214
6. Patricia Vergère (A) 05.02 212
7. Nicole Ghosn 08.10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 LUISITA KARRER 17.09 584
1 Ivana Louvrier 26.03 584
3. Ruth Zbinden 07.05 565
4. Patricia Vergère (A) 08.10 558
5. Céline ROSA 29.10 550
6. CARMEN BARBEZAT 05.02 540
7. Claudia ARIES (E) 05.03 527
Classement trié par meilleure série.