Classements
2.1 NIMES du 13 novembre 2016

Individuels - 04 13/11 14:40  Groupe 1

Classement Individuels - 04 13/11 14:40 Groupe 1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. JUHEL Damien 258 203 257 237 955 238,75 1019
2. GENEST Claude 186 220 247 279 932 233,00 1008
3. ANDRE Philippe 238 213 226 268 945 236,25 961
4. BONHOMME Sandrine 194 192 207 182 775 193,75 943
5. PAYET Gilles 208 201 193 189 791 197,75 927
6. SERAIN Alexandre 192 217 205 189 803 200,75 923
7. BELVAUX Didier 180 211 159 201 751 187,75 915
8. FOCH Grégoire 220 226 192 162 800 200,00 912
9. ESTANGUET Philippe 224 192 213 162 791 197,75 903
10. SANCHEZ Pierre luc 215 224 232 212 883 220,75 899
11. NAYROL Stéphane 219 201 173 192 785 196,25 897
12. MERLAND Jean-françois 152 212 187 209 760 190,00 876
13. VACHEROT Alexandre 199 187 238 165 789 197,25 873
14. MUNOZ Salvador 128 193 212 219 752 188,00 860
15. ESCARGUEL Claude 206 190 160 224 780 195,00 856
16. DELSOL Frédéric 234 185 207 201 827 206,75 855
17. MORENO Romain 187 221 200 156 764 191,00 844
18. LABEYRIE Sylvette 202 181 197 106 686 171,50 842
19. ANDRES Rodrigue 193 201 195 171 760 190,00 840
20. PROVENSAL Philippe 180 177 189 194 740 185,00 840
21. ESPINO Jean-françois 157 197 171 118 643 160,75 839
22. DELARUE Patrick 175 201 171 201 748 187,00 836
23. TAMBORSKI Francis 215 178 193 189 775 193,75 835
24. DOUBLET Jacques 211 173 170 175 729 182,25 829
25. MATTEUCCI René 145 151 193 205 694 173,50 826
26. BEROUD Christophe 148 164 203 173 688 172,00 824
27. DARRE Jean-paul 163 191 163 172 689 172,25 817
28. GREGOIRE William 163 165 180 201 709 177,25 813
29. MANIVET Paul 176 185 159 150 670 167,50 806
30. CASTERAN Robert 149 178 158 177 662 165,50 798
31. GENEST Chantal 157 175 177 156 665 166,25 797
32. DUPUY Nadine 166 164 189 170 689 172,25 793
33. VILLARD Christian 163 191 160 167 681 170,25 789
34. BURG Ludovic 188 159 159 140 646 161,50 774
35. BOLOT Christophe 183 166 167 165 681 170,25 773
36. PUJOL Bernard 180 122 219 163 684 171,00 768
37. MEUNIER Franck 140 148 171 180 639 159,75 767
38. WACHOWIEC Nicolas 121 161 107 137 526 131,50 738
39. CHORON Jacques 164 189 135 132 620 155,00 704
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Individuels - 03 13/11 13:00  Groupe 2

Classement Individuels - 03 13/11 13:00 Groupe 2
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. CAGNAT André 180 200 199 233 812 203,00 948
2. MOULENAC Catherine 205 204 213 179 801 200,25 917
3. DONDELLE Patrick 191 193 224 182 790 197,50 914
4. ESCALIERE Francis 193 211 201 212 817 204,25 905
5. BALES Jérôme 218 200 150 220 788 197,00 880
6. EYSSERIC Christian 156 222 192 205 775 193,75 879
7. DIVOL Alexis 142 243 203 182 770 192,50 878
8. GARCIA Jean-christian 180 189 227 193 789 197,25 877
9. PAREAU Michel 213 208 170 162 753 188,25 873
10. MOREIRA Joëlle 175 157 189 151 672 168,00 872
11. DECOURCELLE Christophe 177 173 215 200 765 191,25 865
12. BAZILE Michel 133 185 188 179 685 171,25 865
13. VIDOT Jonathan 147 203 176 219 745 186,25 857
14. HERZIG François 169 146 143 189 647 161,75 855
15. LECIEUX Pascal 207 153 186 183 729 182,25 853
16. COURBATIEU Karine 147 136 191 155 629 157,25 853
17. BOUGET Jean-yves 160 171 211 195 737 184,25 849
18. FAUCHON Pascale 165 186 162 200 713 178,25 849
19. MONAMY Jacques 156 175 193 176 700 175,00 848
20. RUBIN Maurice 157 170 168 193 688 172,00 840
21. LIGIARDI Giovanna 165 165 177 141 648 162,00 828
22. CLERC Christiane 168 149 199 169 685 171,25 825
23. AUDIRAC Roland 191 150 177 179 697 174,25 821
24. SAVARINO Antoine 177 217 166 157 717 179,25 817
25. GROLLIER Murielle 180 148 152 201 681 170,25 817
26. LIGIARDI Marc 188 171 172 133 664 166,00 816
27. DEBOISSY Thierry 197 163 161 163 684 171,00 804
28. CASSAUGRAND Serge 169 130 158 169 626 156,50 802
29. LE BRIAND Cyril 222 136 153 197 708 177,00 792
30. LAUGIER Michel 159 184 148 187 678 169,50 786
31. OFFREDI Jacky 136 185 159 150 630 157,50 786
32. PREVOST Lola 141 213 158 141 653 163,25 781
33. HERAIL Christophe 128 153 202 163 646 161,50 778
34. MOREIRA José 183 177 139 147 646 161,50 770
35. DEIT Henri-gabriel 125 124 134 161 544 136,00 756
36. DANTZER Daniel 148 175 162 148 633 158,25 753
37. LEDRU Yann 158 184 137 145 624 156,00 752
38. CRAPOULET Annelies 154 168 142 156 620 155,00 748
39. NIETO Bernard 153 177 158 132 620 155,00 732
40. MAURICE Marie-laure 118 163 92 150 523 130,75 707
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Individuels - 02 13/11 10:00  Groupe 3

Classement Individuels - 02 13/11 10:00 Groupe 3
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. BENEZETH Henriette 156 257 238 203 854 213,50 990
2. DELOBELLE Olivier 247 173 178 214 812 203,00 952
3. GARCIA Yves 214 173 177 237 801 200,25 921
4. TOMASZCZYK Agnès 160 146 234 182 722 180,50 914
5. THIERS Jean-françois 144 213 190 161 708 177,00 908
6. LAUZEN Rémy 194 183 167 153 697 174,25 905
7. OBOJTEK Renée 136 180 160 214 690 172,50 862
8. VILLEDIEU Marcel 207 181 188 150 726 181,50 854
9. ISNARD Valérie 193 180 177 176 726 181,50 850
10. AUDIRAC Patricia 155 162 149 166 632 158,00 848
11. GONNET Cathy 188 168 171 160 687 171,75 831
12. PODEVIN Corinne 134 143 126 201 604 151,00 828
13. PERGEL Christian 137 166 218 182 703 175,75 827
14. BRUNET Louis 211 190 175 177 753 188,25 825
15. BOEUF Jacques 149 194 170 200 713 178,25 825
16. YOUF Eric 175 181 156 182 694 173,50 822
17. EGEA Joseph 163 166 204 172 705 176,25 821
18. DARRE Noëlle 126 134 192 164 616 154,00 816
19. MICHEL Christian 190 148 186 171 695 173,75 815
20. COURBATIEU Nadège 159 149 165 178 651 162,75 811
21. VENON Gérard 179 164 183 157 683 170,75 807
22. DEMOEN Jean-pierre 130 126 157 176 589 147,25 801
23. GARCIA André paul 157 200 144 172 673 168,25 793
24. MENAGER Patrick 138 172 181 144 635 158,75 791
25. ROUSSET Christian 159 136 136 163 594 148,50 790
26. URBAN Pascal 154 168 172 177 671 167,75 787
27. PIETRZAK Janina 150 119 170 220 659 164,75 787
28. SCHLAGETER Jacques 212 141 151 200 704 176,00 780
29. RUBIN Josette 150 145 163 135 593 148,25 777
30. CONCHON Yvette 127 172 135 138 572 143,00 776
31. OFFREDI Martine 125 147 120 123 515 128,75 767
32. TAMBORSKI Marie-christine 172 137 124 174 607 151,75 763
33. MURESAN Vasile 170 115 191 178 654 163,50 762
34. COURBATIEU Thérèse 139 126 142 135 542 135,50 762
35. MIQUIGNON Michèle 133 117 133 138 521 130,25 757
36. BESSI Nicolas 187 171 137 137 632 158,00 708
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Individuels - 01 13/11 08:20  Groupe 4

Classement Individuels - 01 13/11 08:20 Groupe 4
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. FASSI Cyril 174 148 242 154 718 179,50 906
2. SOULA Dominique 191 224 208 169 792 198,00 904
3. MARCHAL Christelle 188 176 183 177 724 181,00 872
4. LARRIEU Eric 235 183 222 163 803 200,75 867
5. VILLENEUVE Pascal 184 176 159 168 687 171,75 867
6. FASSI Amélie 187 117 153 169 626 156,50 862
7. MOLINARI Paul 214 156 214 189 773 193,25 857
8. HERVE Sandrine 178 180 152 205 715 178,75 843
9. PARDAL José 179 147 189 178 693 173,25 841
10. SERIN Anne marie 152 165 182 136 635 158,75 831
11. CARON Robert 181 206 145 162 694 173,50 826
12. GARCIA Sylvie 191 164 160 144 659 164,75 823
13. ANGELI Patricia 169 187 149 180 685 171,25 813
14. FOUILLET Philippe 192 152 198 226 768 192,00 812
15. TOMASZCZYK Franck 134 209 189 140 672 168,00 812
16. FIALON Hervé 182 145 168 208 703 175,75 807
17. CARTIER Alain 174 145 184 168 671 167,75 807
18. BARTELS Tilda 150 115 135 127 527 131,75 807
19. MOUNIER Hervé 149 196 181 195 721 180,25 805
20. SERIN Jean 144 130 170 145 589 147,25 801
21. MURAT Jean-pierre 160 156 148 129 593 148,25 797
22. STRIVAY Christine 156 135 132 172 595 148,75 795
23. BOULANGER Alain 181 173 158 197 709 177,25 793
24. YOUF Gabriel 101 142 146 151 540 135,00 788
25. JANSSENS Hélène 124 117 203 137 581 145,25 785
26. BARTELS Jacques 166 150 145 170 631 157,75 783
27. GARCIA Yen 168 176 165 141 650 162,50 778
28. CAUVIN Damien 169 180 141 154 644 161,00 772
29. NOHEN Patrick 122 130 104 134 490 122,50 770
30. MILLET Annie 95 164 145 182 586 146,50 766
31. PICARD Louis 142 171 138 185 636 159,00 756
32. EGEA Céline 128 145 170 147 590 147,50 750
33. IZOIRD Chantal nathalie 171 154 131 122 578 144,50 746
34. CESSES Florian 83 99 110 158 450 112,50 738
35. THIERS Danièle 113 104 146 122 485 121,25 725
36. PALAO Maryse 90 150 129 150 519 129,75 711
37. PREVOST Christian 211 123 128 119 581 145,25 709
38. PORRAS Yves 124 119 151 147 541 135,25 669
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. SANCHEZ - ANDRE 12 2722 2674 222,83 48
2. BEROUD - GREGOIRE 12 2638 2278 189,83 360
3. VACHEROT - DANTZER 12 2628 2322 193,50 306
4. ESTANGUET - ANDRES 12 2626 2338 194,83 288
5. ESCALIERE - ESCARGUEL 12 2623 2377 198,08 246
6. FOCH - BONHOMME 12 2619 2199 183,25 420
7. DELARUE - PROVENSAL 12 2612 2330 194,17 282
8. NAYROL - AUDIRAC Roland 12 2608 2254 187,83 354
9. MAURICE - VILLARD 12 2604 2166 180,50 438
10. BURG - DUPUY 12 2597 2249 187,42 348
11. DELSOL - MOULENAC 12 2591 2375 197,92 216
12. TAMBORSKI Francis - LE BRIAN 12 2580 2364 197,00 216
13. LABEYRIE - PAYET 12 2579 2141 178,42 438
14. DOUBLET - PIETRZAK 12 2571 2229 185,75 342
15. ESPINO - MEUNIER 12 2571 2085 173,75 486
16. DIVOL - CHORON 12 2554 2266 188,83 288
17. LEDRU - BOLOT 12 2553 2223 185,25 330
18. GENEST Chantal - RAJAUD 12 2552 2120 176,67 432
19. URBAN - MERLAND 12 2548 2200 183,33 348
20. MOREIRA José - MUNOZ Salvador 12 2546 2198 183,17 348
21. GARCIA Jean-Christian - CRAPOULET 12 2545 2221 185,08 324
22. DEBOISSY - RAJAUD Pascal 12 2538 2214 184,50 324
23. DONDELLE - HERAIL 12 2537 2153 179,42 384
24. SCHLAGETER - CASTERAN 12 2531 2213 184,42 318
25. LAUGIER - CLERC 12 2525 2153 179,42 372
26. NIETO - DECOURCELLE 12 2513 2195 182,92 318
27. GENEST Claude - PASQUALINI 12 2506 2182 181,83 324
28. AUDIRAC Patricia - MORENO 12 2504 2060 171,67 444
29. LIGIARDI - LIGIARDI 12 2494 1996 166,33 498
30. JUHEL - BESSI 12 2485 2275 189,58 210
31. EYSERIC - LECIEUX 12 2476 2134 177,83 342
32. COURBATIEU - COURBATIEU 12 2472 1896 158,00 576
33. DARRE - DARRE 12 2463 1971 164,25 492
34. FOUILLET - PUJOL 12 2462 2270 189,17 192
35. VENON - PAREAU 12 2458 2092 174,33 366
36. MENAGET - BELVAUX 12 2453 1973 164,42 480
37. OFFREDI - OFFREDI 12 2448 1836 153,00 612
38. RUBIN - RUBIN 12 2446 1942 161,83 504
39. MURAT - WACHOWIEC 12 2445 1821 151,75 624
40. FAUCHON - BRUNET 12 2444 2132 177,67 312
41. PICARD - MATTEUCCI 12 2444 2066 172,17 378
42. COLTEY - BALES 12 2430 2166 180,50 264
43. MACLE - VIDOT 12 2425 2095 174,58 330
44. MOREIRA Joëlle - CONCHON 12 2419 1813 151,08 606
45. CASSAUGRAND - DEMOEN 12 2416 1834 152,83 582
46. CARTIER - HERZIG 12 2411 1895 157,92 516
47. GROLLIER - EGEA Joseph 12 2405 2027 168,92 378
48. DELOBELLE - CAGNAT 12 2404 1990 165,83 414
49. BOUGET - IZOIRD 12 2402 1982 165,17 420
50. BAZILE - BOULANGER 12 2399 2003 166,92 396
51. OBOJTEK - BOEUF 12 2398 1972 164,33 426
52. LAUZEN - DEIT 12 2393 1763 146,92 630
53. CARON - MANIVET 12 2390 1988 165,67 402
54. MONAMY - GONNET 12 2387 1949 162,42 438
55. HERVE - SERAIN 12 2382 2010 167,50 372
56. EGEA Céline - SAVARINO 12 2380 1990 165,83 390
57. MICHEL - MIQUIGNON 12 2365 1831 152,58 534
58. THIERS - THIERS 12 2364 1704 142,00 660
59. PERGEL - COURBATIEU Thérèse 12 2353 1837 153,08 516
60. ISNARD - ANGELI 12 2349 1971 164,25 378
61. BENEZETH - SOULA 12 2348 1976 164,67 372
62. TAMBORSKI Marie-Christine - CAUVIN 12 2343 1917 159,75 426
63. TOMASZCZYK - TOMASZCZYK 12 2341 1843 153,58 498
64. ROUSSET - FASSI Amélie 12 2337 1689 140,75 648
65. GARCIA.S - GARCIA.Y 12 2330 1904 158,67 426
66. PODEVIN - LARRIEU 12 2330 1898 158,17 432
67. PREVOST - PREVOST 12 2328 1944 162,00 384
68. YOUF - YOUF 12 2328 1764 147,00 564
69. MURESAN - FASSI Cyril 12 2308 1864 155,33 444
70. SERIN - SERIN 12 2281 1669 139,08 612
71. FIALON - MARCHAL 12 2280 1902 158,50 378
72. BARTELS - BARTELS 12 2279 1631 135,92 648
73. BAGLIN - VILLEDIEU 12 2264 1970 164,17 294
74. GARCIA A. - GARCIA Yen 12 2260 1888 157,33 372
75. CESSES - NOHEN 12 2248 1396 116,33 852
76. PARDAL - VILLENEUVE 12 2240 1748 145,67 492
77. JANSSENS - MILLET 12 2229 1653 137,75 576
78. MOLINARI - MOUNIER 12 2212 1960 163,33 252
79. STRIVAY - PALAO 12 2200 1612 134,33 588
80. PORRAS - SALADIN 12 1957 1639 136,58 318
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements individuels - Doublettes

Groupe 1 : 14h40
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. VACHEROT Alexandre 6 1398 1272 212,00 126 229 115
2. SANCHEZ Pierre luc 6 1392 1368 228,00 24 258 109
3. VILLARD Christian 6 1364 1202 200,33 162 222 81
4. DOUBLET Jacques 6 1362 1212 202,00 150 244 79
5. ESCARGUEL Claude 6 1359 1245 207,50 114 236 76
6. PUJOL Bernard 6 1355 1229 204,83 126 266 72
7. GENEST Chantal 6 1351 1153 192,17 198 232 68
8. DELSOL Frédéric 6 1342 1300 216,67 42 256 59
9. GENEST Claude 6 1340 1226 204,33 114 253 57
10. MATTEUCCI René 6 1331 1133 188,83 198 245 48
11. ANDRE Philippe 6 1330 1306 217,67 24 233 47
12. NAYROL Stéphane 6 1330 1162 193,67 168 223 47
13. MERLAND Jean-françois 6 1327 1153 192,17 174 228 44
14. PROVENSAL Philippe 6 1324 1174 195,67 150 207 41
15. BEROUD Christophe 6 1322 1118 186,33 204 245 39
16. MUNOZ Salvador 6 1320 1158 193,00 162 223 37
17. CASTERAN Robert 6 1317 1113 185,50 204 208 34
18. BONHOMME Sandrine 6 1317 1065 177,50 252 199 34
19. GREGOIRE William 6 1316 1160 193,33 156 243 33
20. ESTANGUET Philippe 6 1315 1147 191,17 168 242 32
21. MORENO Romain 6 1312 1192 198,67 120 222 29
22. ANDRES Rodrigue 6 1311 1191 198,50 120 257 28
23. DUPUY Nadine 6 1303 1147 191,17 156 247 20
24. FOCH Grégoire 6 1302 1134 189,00 168 202 19
25. MANIVET Paul 6 1300 1096 182,67 204 213 17
26. TAMBORSKI Francis 6 1298 1208 201,33 90 221 15
27. JUHEL Damien 6 1297 1201 200,17 96 238 14
28. SERAIN Alexandre 6 1297 1117 186,17 180 215 14
29. LABEYRIE Sylvette 6 1295 1061 176,83 234 201 12
30. WACHOWIEC Nicolas 6 1295 977 162,83 318 197 12
31. BURG Ludovic 6 1294 1102 183,67 192 209 11
32. DARRE Jean-paul 6 1293 1101 183,50 192 225 10
33. BELVAUX Didier 6 1291 1045 174,17 246 195 8
34. DELARUE Patrick 6 1288 1156 192,67 132 227 5
35. RAJAUD Pascal 6 1288 1144 190,67 144 228 5
36. ESPINO Jean-françois 6 1287 993 165,50 294 189 4
37. BOLOT Christophe 6 1285 1147 191,17 138 255 2
38. MEUNIER Franck 6 1284 1092 182,00 192 243 1
39. PAYET Gilles 6 1284 1080 180,00 204 202 1
40. CHORON Jacques 6 1283 1157 192,83 126 221 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Groupe 2 : 13h00
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. GARCIA Jean-christian 6 1283 1151 191,83 132 257 0
2. LE BRIAND Cyril 6 1282 1156 192,67 126 244 0
3. AUDIRAC Roland 6 1278 1092 182,00 186 202 0
4. NIETO Bernard 6 1275 1107 184,50 168 222 0
5. PAREAU Michel 6 1274 1094 182,33 180 197 0
6. DONDELLE Patrick 6 1272 1086 181,00 186 221 0
7. DIVOL Alexis 6 1271 1109 184,83 162 209 0
8. LIGIARDI Giovanna 6 1270 1000 166,67 270 194 0
9. LEDRU Yann 6 1268 1076 179,33 192 195 0
10. LAUGIER Michel 6 1266 1104 184,00 162 191 0
11. HERAIL Christophe 6 1265 1067 177,83 198 198 0
12. ESCALIERE Francis 6 1264 1132 188,67 132 212 0
13. CRAPOULET Annelies 6 1262 1070 178,33 192 221 0
14. CLERC Christiane 6 1259 1049 174,83 210 199 0
15. PREVOST Lola 6 1258 1066 177,67 192 234 0
16. MOREIRA Joëlle 6 1258 958 159,67 300 211 0
17. COURBATIEU Karine 6 1256 920 153,33 336 177 0
18. HERZIG François 6 1254 942 157,00 312 183 0
19. VIDOT Jonathan 6 1252 1084 180,67 168 208 0
20. RUBIN Maurice 6 1251 1023 170,50 228 192 0
21. DEBOISSY Thierry 6 1250 1070 178,33 180 202 0
22. BOUGET Jean-yves 6 1249 1081 180,17 168 213 0
23. MOULENAC Catherine 6 1249 1075 179,17 174 194 0
24. EYSSERIC Christian 6 1248 1092 182,00 156 225 0
25. BAZILE Michel 6 1243 973 162,17 270 207 0
26. SAVARINO Antoine 6 1241 1091 181,83 150 223 0
27. MAURICE Marie-laure 6 1240 964 160,67 276 191 0
28. DECOURCELLE Christophe 6 1238 1088 181,33 150 204 0
29. GROLLIER Murielle 6 1238 1034 172,33 204 210 0
30. OFFREDI Jacky 6 1238 1004 167,33 234 206 0
31. BALES Jérôme 6 1236 1098 183,00 138 221 0
32. CASSAUGRAND Serge 6 1235 971 161,83 264 191 0
33. CAGNAT André 6 1234 1030 171,67 204 193 0
34. DANTZER Daniel 6 1230 1050 175,00 180 228 0
35. FAUCHON Pascale 6 1229 1025 170,83 204 214 0
36. LECIEUX Pascal 6 1228 1042 173,67 186 232 0
37. MONAMY Jacques 6 1227 1005 167,50 222 208 0
38. MOREIRA José 6 1226 1040 173,33 186 226 0
39. DEIT Henri-gabriel 6 1226 908 151,33 318 183 0
40. LIGIARDI Marc 6 1224 996 166,00 228 196 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Groupe 3 : 10h00
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. URBAN Pascal 6 1221 1047 174,50 174 214 0
2. ISNARD Valérie 6 1216 1030 171,67 186 215 0
3. COURBATIEU Nadège 6 1216 976 162,67 240 202 0
4. BRUNET Louis 6 1215 1107 184,50 108 219 0
5. BOEUF Jacques 6 1215 1047 174,50 168 188 0
6. SCHLAGETER Jacques 6 1214 1100 183,33 114 209 0
7. GARCIA André paul 6 1212 1032 172,00 180 220 0
8. OFFREDI Martine 6 1210 832 138,67 378 162 0
9. PIETRZAK Janina 6 1209 1017 169,50 192 195 0
10. ROUSSET Christian 6 1206 912 152,00 294 181 0
11. THIERS Jean-françois 6 1205 905 150,83 300 173 0
12. TAMBORSKI Marie-christine 6 1202 968 161,33 234 204 0
13. RAJAUD Catherine 6 1201 967 161,17 234 178 0
14. RUBIN Josette 6 1195 919 153,17 276 194 0
15. COLTEY John 6 1194 1068 178,00 126 204 0
16. BENEZETH Henriette 6 1194 990 165,00 204 180 0
17. TOMASZCZYK Agnès 6 1192 904 150,67 288 176 0
18. AUDIRAC Patricia 6 1192 868 144,67 324 163 0
19. MICHEL Christian 6 1191 1011 168,50 180 190 0
20. VILLEDIEU Marcel 6 1191 999 166,50 192 178 0
21. GARCIA Yves 6 1190 1010 168,33 180 201 0
22. BESSI Nicolas 6 1188 1074 179,00 114 194 0
23. VENON Gérard 6 1184 998 166,33 186 202 0
24. OBOJTEK Renée 6 1183 925 154,17 258 171 0
25. DEMOEN Jean-pierre 6 1181 863 143,83 318 189 0
26. COURBATIEU Thérèse 6 1181 851 141,83 330 155 0
27. MURESAN Vasile 6 1179 1017 169,50 162 210 0
28. MIQUIGNON Michèle 6 1174 820 136,67 354 167 0
29. MACLE Philippe 6 1173 1011 168,50 162 215 0
30. PODEVIN Corinne 6 1173 837 139,50 336 177 0
31. PERGEL Christian 6 1172 986 164,33 186 182 0
32. DELOBELLE Olivier 6 1170 960 160,00 210 193 0
33. DARRE Noëlle 6 1170 870 145,00 300 180 0
34. YOUF Eric 6 1168 976 162,67 192 198 0
35. EGEA Joseph 6 1167 993 165,50 174 190 0
36. LAUZEN Rémy 6 1167 855 142,50 312 167 0
37. PASQUALINI Jessica 6 1166 956 159,33 210 194 0
38. MENAGER Patrick 6 1162 928 154,67 234 210 0
39. CONCHON Yvette 6 1161 855 142,50 306 178 0
40. GONNET Cathy 6 1160 944 157,33 216 186 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Groupe 4 : 08h20
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. YOUF Gabriel 6 1160 788 131,33 372 176 0
2. THIERS Danièle 6 1159 799 133,17 360 159 0
3. LARRIEU Eric 6 1157 1061 176,83 96 201 0
4. CARTIER Alain 6 1157 953 158,83 204 175 0
5. BOULANGER Alain 6 1156 1030 171,67 126 188 0
6. SOULA Dominique 6 1154 986 164,33 168 191 0
7. BARTELS Jacques 6 1154 926 154,33 228 183 0
8. IZOIRD Chantal nathalie 6 1153 901 150,17 252 181 0
9. SERIN Anne marie 6 1150 856 142,67 294 156 0
10. MURAT Jean-pierre 6 1150 844 140,67 306 169 0
11. TOMASZCZYK Franck 6 1149 939 156,50 210 216 0
12. MARCHAL Christelle 6 1146 924 154,00 222 183 0
13. CAUVIN Damien 6 1141 949 158,17 192 192 0
14. MILLET Annie 6 1141 871 145,17 270 170 0
15. GARCIA Sylvie 6 1140 894 149,00 246 166 0
16. EGEA Céline 6 1139 899 149,83 240 181 0
17. FIALON Hervé 6 1134 978 163,00 156 215 0
18. ANGELI Patricia 6 1133 941 156,83 192 212 0
19. VILLENEUVE Pascal 6 1133 863 143,83 270 191 0
20. SERIN Jean 6 1131 813 135,50 318 160 0
21. FASSI Amélie 6 1131 777 129,50 354 176 0
22. FASSI Cyril 6 1129 847 141,17 282 176 0
23. NOHEN Patrick 6 1126 706 117,67 420 137 0
24. MOLINARI Paul 6 1125 999 166,50 126 189 0
25. BARTELS Tilda 6 1125 705 117,50 420 145 0
26. CESSES Florian 6 1122 690 115,00 432 157 0
27. STRIVAY Christine 6 1117 817 136,17 300 181 0
28. PICARD Louis 6 1113 933 155,50 180 185 0
29. FOUILLET Philippe 6 1107 1041 173,50 66 205 0
30. PARDAL José 6 1107 885 147,50 222 156 0
31. CARON Robert 6 1090 892 148,67 198 163 0
32. JANSSENS Hélène 6 1088 782 130,33 306 146 0
33. MOUNIER Hervé 6 1087 961 160,17 126 193 0
34. HERVE Sandrine 6 1085 893 148,83 192 171 0
35. PALAO Maryse 6 1083 795 132,50 288 145 0
36. BAGLIN Loïc 6 1073 971 161,83 102 197 0
37. PREVOST Christian 6 1070 878 146,33 192 167 0
38. GARCIA Yen 6 1048 856 142,67 192 164 0
39. PORRAS Yves 6 1032 840 140,00 192 165 0
40. SALADIN Yves 6 925 799 133,17 126 173 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classement général individuels

Classement 2.1 NIMES du 13 novembre 2016
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. GENEST Claude 10 234,80 2158 215,80 190 279
2. JUHEL Damien 10 231,60 2156 215,60 160 258
3 SANCHEZ Pierre luc 10 229,10 2251 225,10 40 258
3 ANDRE Philippe 10 229,10 2251 225,10 40 268
5. VACHEROT Alexandre 10 227,10 2061 206,10 210 238
6. BONHOMME Sandrine 10 226,00 1840 184,00 420 207
7. NAYROL Stéphane 10 222,70 1947 194,70 280 223
8. SERAIN Alexandre 10 222,00 1920 192,00 300 217
9. ESTANGUET Philippe 10 221,80 1938 193,80 280 242
10. ESCARGUEL Claude 10 221,50 2025 202,50 190 236
11. FOCH Grégoire 10 221,40 1934 193,40 280 226
12. PAYET Gilles 10 221,10 1871 187,10 340 208
13. BELVAUX Didier 10 220,60 1796 179,60 410 211
14. MERLAND Jean-françois 10 220,30 1913 191,30 290 228
15. DELSOL Frédéric 10 219,70 2127 212,70 70 256
16. DOUBLET Jacques 10 219,10 1941 194,10 250 244
17. DONDELLE Patrick 10 218,60 1876 187,60 310 224
18. BENEZETH Henriette 10 218,40 1844 184,40 340 257
19. CAGNAT André 10 218,20 1842 184,20 340 233
20. MUNOZ Salvador 10 218,00 1910 191,00 270 223
21. ESCALIERE Francis 10 216,90 1949 194,90 220 212
22. MOULENAC Catherine 10 216,60 1876 187,60 290 213
23. PROVENSAL Philippe 10 216,40 1914 191,40 250 207
24. GARCIA Jean-christian 10 216,00 1940 194,00 220 257
25. MATTEUCCI René 10 215,70 1827 182,70 330 245
26. MORENO Romain 10 215,60 1956 195,60 200 222
27. VILLARD Christian 10 215,30 1883 188,30 270 222
28. ANDRES Rodrigue 10 215,10 1951 195,10 200 257
29. DIVOL Alexis 10 214,90 1879 187,90 270 243
30. GENEST Chantal 10 214,80 1818 181,80 330 232
31. PAREAU Michel 10 214,70 1847 184,70 300 213
32. RAJAUD Pascal 6 214,67 1144 190,67 144 228
33. BEROUD Christophe 10 214,60 1806 180,60 340 245
34. LABEYRIE Sylvette 10 213,70 1747 174,70 390 202
35. TAMBORSKI Francis 10 213,30 1983 198,30 150 221
36. MOREIRA Joëlle 10 213,00 1630 163,00 500 211
37. GREGOIRE William 10 212,90 1869 186,90 260 243
38. EYSSERIC Christian 10 212,70 1867 186,70 260 225
39. ESPINO Jean-françois 10 212,60 1636 163,60 490 197
40. DELARUE Patrick 10 212,40 1904 190,40 220 227
41. PUJOL Bernard 10 212,30 1913 191,30 210 266
42. DELOBELLE Olivier 10 212,20 1772 177,20 350 247
43. BALES Jérôme 10 211,60 1886 188,60 230 221
44. CASTERAN Robert 10 211,50 1775 177,50 340 208
45. THIERS Jean-françois 10 211,30 1613 161,30 500 213
46. GARCIA Yves 10 211,10 1811 181,10 300 237
47. DARRE Jean-paul 10 211,00 1790 179,00 320 225
48. VIDOT Jonathan 10 210,90 1829 182,90 280 219
49. HERZIG François 10 210,90 1589 158,90 520 189
50. COURBATIEU Karine 10 210,90 1549 154,90 560 191
51. BAZILE Michel 10 210,80 1658 165,80 450 207
52. MANIVET Paul 10 210,60 1766 176,60 340 213
53. TOMASZCZYK Agnès 10 210,60 1626 162,60 480 234
54. DECOURCELLE Christophe 10 210,30 1853 185,30 250 215
55. AUDIRAC Roland 10 209,90 1789 178,90 310 202
56. BOUGET Jean-yves 10 209,80 1818 181,80 280 213
57. LIGIARDI Giovanna 10 209,80 1648 164,80 450 194
58. DUPUY Nadine 10 209,60 1836 183,60 260 247
59. RUBIN Maurice 10 209,10 1711 171,10 380 193
60. CLERC Christiane 10 208,40 1734 173,40 350 199
61. LECIEUX Pascal 10 208,10 1771 177,10 310 232
62. FAUCHON Pascale 10 207,80 1738 173,80 340 214
63. MONAMY Jacques 10 207,50 1705 170,50 370 208
64. LE BRIAND Cyril 10 207,40 1864 186,40 210 244
65. LAUZEN Rémy 10 207,20 1552 155,20 520 194
66. BURG Ludovic 10 206,80 1748 174,80 320 209
67. ISNARD Valérie 10 206,60 1756 175,60 310 215
68. BOLOT Christophe 10 205,80 1828 182,80 230 255
69. SAVARINO Antoine 10 205,80 1808 180,80 250 223
70. SOULA Dominique 10 205,80 1778 177,80 280 224
71. GROLLIER Murielle 10 205,50 1715 171,50 340 210
72. DEBOISSY Thierry 10 205,40 1754 175,40 300 202
73. LAUGIER Michel 10 205,20 1782 178,20 270 191
74. MEUNIER Franck 10 205,10 1731 173,10 320 243
75. VILLEDIEU Marcel 10 204,50 1725 172,50 320 207
76. OBOJTEK Renée 10 204,50 1615 161,50 430 214
77. HERAIL Christophe 10 204,30 1713 171,30 330 202
78. BRUNET Louis 10 204,00 1860 186,00 180 219
79. BOEUF Jacques 10 204,00 1760 176,00 280 200
80. LIGIARDI Marc 10 204,00 1660 166,00 380 196
81. AUDIRAC Patricia 10 204,00 1500 150,00 540 166
82. PREVOST Lola 10 203,90 1719 171,90 320 234
83. CASSAUGRAND Serge 10 203,70 1597 159,70 440 191
84. FASSI Cyril 10 203,50 1565 156,50 470 242
85. WACHOWIEC Nicolas 10 203,30 1503 150,30 530 197
86. COURBATIEU Nadège 10 202,70 1627 162,70 400 202
87. LARRIEU Eric 10 202,40 1864 186,40 160 235
88. OFFREDI Jacky 10 202,40 1634 163,40 390 206
89. LEDRU Yann 10 202,00 1700 170,00 320 195
90. MARCHAL Christelle 10 201,80 1648 164,80 370 188
91. CRAPOULET Annelies 10 201,00 1690 169,00 320 221
92. URBAN Pascal 10 200,80 1718 171,80 290 214
93. NIETO Bernard 10 200,70 1727 172,70 280 222
94. MICHEL Christian 10 200,60 1706 170,60 300 190
95. GARCIA André paul 10 200,50 1705 170,50 300 220
96. RAJAUD Catherine 6 200,17 967 161,17 234 178
97. PODEVIN Corinne 10 200,10 1441 144,10 560 201
98. VILLENEUVE Pascal 10 200,00 1550 155,00 450 191
99. PERGEL Christian 10 199,90 1689 168,90 310 218
100. MOREIRA José 10 199,60 1686 168,60 310 226
101. PIETRZAK Janina 10 199,60 1676 167,60 320 220
102. ROUSSET Christian 10 199,60 1506 150,60 490 181
103. SCHLAGETER Jacques 10 199,40 1804 180,40 190 212
104. FASSI Amélie 10 199,30 1403 140,30 590 187
105. VENON Gérard 10 199,10 1681 168,10 310 202
106. GONNET Cathy 10 199,10 1631 163,10 360 188
107. COLTEY John 6 199,00 1068 178,00 126 204
108. YOUF Eric 10 199,00 1670 167,00 320 198
109. EGEA Joseph 10 198,80 1698 169,80 290 204
110. CHORON Jacques 10 198,70 1777 177,70 210 221
111. DARRE Noëlle 10 198,60 1486 148,60 500 192
112. DANTZER Daniel 10 198,30 1683 168,30 300 228
113. MOLINARI Paul 10 198,20 1772 177,20 210 214
114 DEMOEN Jean-pierre 10 198,20 1452 145,20 530 189
114 DEIT Henri-gabriel 10 198,20 1452 145,20 530 183
116. SERIN Anne marie 10 198,10 1491 149,10 490 182
117. OFFREDI Martine 10 197,70 1347 134,70 630 162
118. RUBIN Josette 10 197,20 1512 151,20 460 194
119. TAMBORSKI Marie-christine 10 196,50 1575 157,50 390 204
120. CARTIER Alain 10 196,40 1624 162,40 340 184
121. GARCIA Sylvie 10 196,30 1553 155,30 410 191
122. TOMASZCZYK Franck 10 196,10 1611 161,10 350 216
123. MACLE Philippe 6 195,50 1011 168,50 162 215
124. MENAGER Patrick 10 195,30 1563 156,30 390 210
125. BOULANGER Alain 10 194,90 1739 173,90 210 197
126. PARDAL José 10 194,80 1578 157,80 370 189
127. YOUF Gabriel 10 194,80 1328 132,80 620 176
128. MAURICE Marie-laure 10 194,70 1487 148,70 460 191
129. MURAT Jean-pierre 10 194,70 1437 143,70 510 169
130. ANGELI Patricia 10 194,60 1626 162,60 320 212
131. PASQUALINI Jessica 6 194,33 956 159,33 210 194
132. COURBATIEU Thérèse 10 194,30 1393 139,30 550 155
133. FIALON Hervé 10 194,10 1681 168,10 260 215
134. MURESAN Vasile 10 194,10 1671 167,10 270 210
135. BARTELS Jacques 10 193,70 1557 155,70 380 183
136. CONCHON Yvette 10 193,70 1427 142,70 510 178
137. SERIN Jean 10 193,20 1402 140,20 530 170
138. BARTELS Tilda 10 193,20 1232 123,20 700 150
139. MIQUIGNON Michèle 10 193,10 1341 134,10 590 167
140. HERVE Sandrine 10 192,80 1608 160,80 320 205
141. FOUILLET Philippe 10 191,90 1809 180,90 110 226
142. CARON Robert 10 191,60 1586 158,60 330 206
143. CAUVIN Damien 10 191,30 1593 159,30 320 192
144. STRIVAY Christine 10 191,20 1412 141,20 500 181
145. MILLET Annie 10 190,70 1457 145,70 450 182
146. IZOIRD Chantal nathalie 10 189,90 1479 147,90 420 181
147. BESSI Nicolas 10 189,60 1706 170,60 190 194
148. NOHEN Patrick 10 189,60 1196 119,60 700 137
149. MOUNIER Hervé 10 189,20 1682 168,20 210 196
150. EGEA Céline 10 188,90 1489 148,90 400 181
151. THIERS Danièle 10 188,40 1284 128,40 600 159
152. JANSSENS Hélène 10 187,30 1363 136,30 510 203
153. PICARD Louis 10 186,90 1569 156,90 300 185
154. CESSES Florian 10 186,00 1140 114,00 720 158
155. GARCIA Yen 10 182,60 1506 150,60 320 176
156. PALAO Maryse 10 179,40 1314 131,40 480 150
157. BAGLIN Loïc 6 178,83 971 161,83 102 197
158. PREVOST Christian 10 177,90 1459 145,90 320 211
159. PORRAS Yves 10 170,10 1381 138,10 320 165
160. SALADIN Yves 6 154,17 799 133,17 126 173
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. GENEST Claude 279
2. ANDRE Philippe 268
3. PUJOL Bernard 266
4 JUHEL Damien 258
4 SANCHEZ Pierre luc 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. SANCHEZ Pierre luc 1368
2. ANDRE Philippe 1306
3. DELSOL Frédéric 1300
4. VACHEROT Alexandre 1272
5. ESCARGUEL Claude 1245
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. BENEZETH Henriette 257
2. DUPUY Nadine 247
3 TOMASZCZYK Agnès 234
3 PREVOST Lola 234
5. GENEST Chantal 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. GENEST Chantal 1153
2. DUPUY Nadine 1147
3. MOULENAC Catherine 1075
4. CRAPOULET Annelies 1070
5. PREVOST Lola 1066
Classement trié par meilleure série.