30/07 19:15
Ligue Triplette Mardi 2018/2019

Classements individuels

Classement TOURNOI DU MARDI
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PASTEAU Wilfried 223 234 211 199 867 96 963
2. GAILLARD Loïc 210 226 201 216 853 64 917
3. DIAS Luis 154 224 214 203 795 100 895
4. VILLEDIEU Jacques 176 165 183 216 740 144 884
5. FAUCHERE Thomas 213 212 182 193 800 76 876
6. DELARUE Christophe 214 215 197 147 773 92 865
7. AUPY Annette 161 177 166 158 662 192 854
8. PERRIN Michel 180 167 172 184 703 140 843
9. Dias Jordan 133 145 165 200 643 200 843
10. FRANZIL Jacqueline 169 193 165 176 703 120 823
11. SAVATON Eric 161 161 160 135 617 204 821
12. HOUILLOT Serge 148 148 186 169 651 168 819
13. MERCALLI Jean-louis 196 204 154 157 711 104 815
14. BOSSARD Yolande 136 183 145 147 611 204 815
15. SABATIER Philippe 135 171 191 209 706 104 810
16. BRAULT Veronique 175 182 152 152 661 148 809
17. BAHIRENNE Patrice 172 128 163 170 633 176 809
18. POUFFARIN Francis 149 148 179 193 669 132 801
19. MARLIER Frederic 170 143 144 160 617 176 793
20. SAUVINEAU Jean-paul 163 204 160 156 683 108 791
21. HAMET Blandine 134 163 160 146 603 188 791
22. PUJOL Bertrand 201 192 226 171 790 0 790
23. PERRIN Ophelie 169 144 161 169 643 144 787
24. LEVEQUE Catherine 197 121 188 124 630 156 786
25. PAIN Jocelyne 167 130 164 143 604 180 784
26. AUDET Jean-françois 117 181 152 152 602 180 782
27. GOYER Isabelle 147 135 127 175 584 192 776
28. CAMUS Mickael 139 143 167 165 614 148 762
29. PASTEAU Daniel 129 143 132 153 557 204 761
30. HAMONET Jacques 157 124 137 133 551 196 747
31. BISSON Isabelle 134 152 150 122 558 188 746
32. HAMET Pascal 135 158 136 176 605 140 745
33. BAHIRENNE Joel 154 124 141 168 587 128 715
34. BERNUCHON Patricia 115 81 120 116 432 280 712
35. GUILLAUME Alain 95 142 166 95 498 200 698
36. RONDEAU Philippe 146 122 157 127 552 128 680
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PASTEAU Wilfried 223 234 211 199 867 96 963
2. GAILLARD Loïc 210 226 201 216 853 64 917
3. DIAS Luis 154 224 214 203 795 100 895
4. VILLEDIEU Jacques 176 165 183 216 740 144 884
5. FAUCHERE Thomas 213 212 182 193 800 76 876
6. DELARUE Christophe 214 215 197 147 773 92 865
7. PERRIN Michel 180 167 172 184 703 140 843
8. Dias Jordan 133 145 165 200 643 200 843
9. SAVATON Eric 161 161 160 135 617 204 821
10. HOUILLOT Serge 148 148 186 169 651 168 819
11. MERCALLI Jean-louis 196 204 154 157 711 104 815
12. SABATIER Philippe 135 171 191 209 706 104 810
13. BAHIRENNE Patrice 172 128 163 170 633 176 809
14. POUFFARIN Francis 149 148 179 193 669 132 801
15. MARLIER Frederic 170 143 144 160 617 176 793
16. SAUVINEAU Jean-paul 163 204 160 156 683 108 791
17. PUJOL Bertrand 201 192 226 171 790 0 790
18. AUDET Jean-françois 117 181 152 152 602 180 782
19. CAMUS Mickael 139 143 167 165 614 148 762
20. PASTEAU Daniel 129 143 132 153 557 204 761
21. HAMONET Jacques 157 124 137 133 551 196 747
22. HAMET Pascal 135 158 136 176 605 140 745
23. BAHIRENNE Joel 154 124 141 168 587 128 715
24. GUILLAUME Alain 95 142 166 95 498 200 698
25. RONDEAU Philippe 146 122 157 127 552 128 680
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. AUPY Annette 161 177 166 158 662 192 854
2. FRANZIL Jacqueline 169 193 165 176 703 120 823
3. BOSSARD Yolande 136 183 145 147 611 204 815
4. BRAULT Veronique 175 182 152 152 661 148 809
5. HAMET Blandine 134 163 160 146 603 188 791
6. PERRIN Ophelie 169 144 161 169 643 144 787
7. LEVEQUE Catherine 197 121 188 124 630 156 786
8. PAIN Jocelyne 167 130 164 143 604 180 784
9. GOYER Isabelle 147 135 127 175 584 192 776
10. BISSON Isabelle 134 152 150 122 558 188 746
11. BERNUCHON Patricia 115 81 120 116 432 280 712
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASTEAU Wilfried 30/07 234
2 PUJOL Bertrand 30/07 226
2 GAILLARD Loïc 30/07 226
4. DIAS Luis 30/07 224
5. VILLEDIEU Jacques 30/07 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASTEAU Wilfried 30/07 867
2. GAILLARD Loïc 30/07 853
3. FAUCHERE Thomas 30/07 800
4. DIAS Luis 30/07 795
5. PUJOL Bertrand 30/07 790
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVEQUE Catherine 30/07 197
2. FRANZIL Jacqueline 30/07 193
3. BOSSARD Yolande 30/07 183
4. BRAULT Veronique 30/07 182
5. AUPY Annette 30/07 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANZIL Jacqueline 30/07 703
2. AUPY Annette 30/07 662
3. BRAULT Veronique 30/07 661
4. PERRIN Ophelie 30/07 643
5. LEVEQUE Catherine 30/07 630
Classement trié par meilleure série.