Classements
Ligue Triplette Mardi 2018/2019

Dernière date/heure de jeu 10/09 19:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 40 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 156.42

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 23 23/04 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 23 23/04 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 1038 758 189.50 21 286 1038
2. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 916 756 189.00 33 241 916
3. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 886 710 177.50 43 244 886
4. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 884 672 168.00 52 233 884
5. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 880 692 173.00 44 247 880
6. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 867 735 183.75 31 226 867
7. POUGET Pascal DESPERADOS 4 864 812 203.00 12 229 864
8. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 864 660 165.00 48 226 864
9. MERCALLI Jean-louis 4 862 782 195.50 26 230 862
10. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 855 683 170.75 40 223 855
11. PERRIN Michel DESPERADOS 4 839 691 172.75 34 231 839
12. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 834 630 157.50 49 240 834
13. SABATIER Philippe 4 833 693 173.25 27 218 833
14. ROBIC Julien 4 803 647 161.75 24 217 803
15. MONTESANO Luigi 4 794 626 156.50 42 210 794
16. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 790 662 165.50 32 216 790
17. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 790 594 148.50 49 210 790
18. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 788 616 154.00 40 225 788
19. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 786 570 142.50 54 210 786
20. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 783 503 125.75 70 207 783
21. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 777 581 145.25 44 229 777
22. GARNIER Bruno LES EX-SPARES BNP 4 769 569 142.25 49 215 769
23. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 753 473 118.25 70 207 753
24. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 711 531 132.75 44 184 711
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 23 23/04 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 1038 758 189.50 21 286 1038
2. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 916 756 189.00 33 241 916
3. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 886 710 177.50 43 244 886
4. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 884 672 168.00 52 233 884
5. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 880 692 173.00 44 247 880
6. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 867 735 183.75 31 226 867
7. POUGET Pascal DESPERADOS 4 864 812 203.00 12 229 864
8. MERCALLI Jean-louis 4 862 782 195.50 26 230 862
9. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 855 683 170.75 40 223 855
10. PERRIN Michel DESPERADOS 4 839 691 172.75 34 231 839
11. SABATIER Philippe 4 833 693 173.25 27 218 833
12. ROBIC Julien 4 803 647 161.75 24 217 803
13. MONTESANO Luigi 4 794 626 156.50 42 210 794
14. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 790 662 165.50 32 216 790
15. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 788 616 154.00 40 225 788
16. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 786 570 142.50 54 210 786
17. GARNIER Bruno LES EX-SPARES BNP 4 769 569 142.25 49 215 769
18. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 753 473 118.25 70 207 753
19. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 711 531 132.75 44 184 711
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 23 23/04 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 864 660 165.00 48 226 864
2. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 834 630 157.50 49 240 834
3. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 790 594 148.50 49 210 790
4. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 783 503 125.75 70 207 783
5. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 777 581 145.25 44 229 777
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 24 14/05 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 24 14/05 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 981 849 212.25 32 267 981
2. ROBIC Julien 4 954 790 197.50 24 288 954
3. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 905 737 184.25 40 255 905
4. PERCEVAULT Patrick 4 900 760 190.00 32 260 900
5. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 867 691 172.75 43 239 867
6. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 864 668 167.00 49 237 864
7. FAUCHERE Thomas 4 857 773 193.25 21 244 857
8. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 839 695 173.75 38 250 839
9 RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 833 705 176.25 32 256 833
9 FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 833 705 176.25 33 228 833
11. GARNIER Bruno LES EX-SPARES BNP 4 824 620 155.00 49 213 824
12. PERRIN Michel DESPERADOS 4 822 678 169.50 34 221 822
13. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 820 620 155.00 50 222 820
14. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 814 630 157.50 44 215 814
15. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 813 617 154.25 48 218 813
16. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 812 636 159.00 40 236 812
17. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 811 679 169.75 31 220 811
18. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 806 602 150.50 49 209 806
19. MERCALLI Jean-louis 4 799 731 182.75 26 233 799
20. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 798 518 129.50 70 211 798
21. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 784 568 142.00 54 211 784
22. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 780 500 125.00 70 205 780
23. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 763 511 127.75 58 232 763
24. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 748 564 141.00 44 225 748
25. SAVOIE Andre CAO-ILA 4 702 482 120.50 56 188 702
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 24 14/05 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 981 849 212.25 32 267 981
2. ROBIC Julien 4 954 790 197.50 24 288 954
3. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 905 737 184.25 40 255 905
4. PERCEVAULT Patrick 4 900 760 190.00 32 260 900
5. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 867 691 172.75 43 239 867
6. FAUCHERE Thomas 4 857 773 193.25 21 244 857
7. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 839 695 173.75 38 250 839
8 RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 833 705 176.25 32 256 833
8 FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 833 705 176.25 33 228 833
10. GARNIER Bruno LES EX-SPARES BNP 4 824 620 155.00 49 213 824
11. PERRIN Michel DESPERADOS 4 822 678 169.50 34 221 822
12. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 814 630 157.50 44 215 814
13. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 812 636 159.00 40 236 812
14. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 811 679 169.75 31 220 811
15. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 806 602 150.50 49 209 806
16. MERCALLI Jean-louis 4 799 731 182.75 26 233 799
17. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 784 568 142.00 54 211 784
18. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 780 500 125.00 70 205 780
19. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 763 511 127.75 58 232 763
20. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 748 564 141.00 44 225 748
21. SAVOIE Andre CAO-ILA 4 702 482 120.50 56 188 702
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 24 14/05 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 864 668 167.00 49 237 864
2. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 820 620 155.00 50 222 820
3. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 813 617 154.25 48 218 813
4. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 798 518 129.50 70 211 798
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 25 21/05 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 25 21/05 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 935 803 200.75 31 263 935
2. FAUCHERE Thomas 4 906 826 206.50 21 244 906
3. PERRIN Michel DESPERADOS 4 880 736 184.00 34 260 880
4. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 867 663 165.75 49 232 867
5. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 866 678 169.50 44 238 866
6. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 864 736 184.00 32 239 864
7. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 850 598 149.50 58 223 850
8. POUGET Pascal DESPERADOS 4 848 796 199.00 12 229 848
9. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 847 719 179.75 32 236 847
10. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 847 671 167.75 40 245 847
11. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 837 637 159.25 49 217 837
12. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 831 675 168.75 40 228 831
13. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 818 626 156.50 49 226 818
14. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 817 637 159.25 43 228 817
15. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 811 531 132.75 70 218 811
16. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 807 623 155.75 44 220 807
17. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 802 630 157.50 43 212 802
18. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 801 613 153.25 49 224 801
19. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 797 669 167.25 33 225 797
20. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 797 581 145.25 54 214 797
21. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 789 609 152.25 50 218 789
22. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 789 593 148.25 48 212 789
23. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 779 575 143.75 52 217 779
24. HAIZE Alain TIA ZEN 4 776 568 142.00 53 217 776
25. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 748 468 117.00 70 228 748
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 25 21/05 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 935 803 200.75 31 263 935
2. FAUCHERE Thomas 4 906 826 206.50 21 244 906
3. PERRIN Michel DESPERADOS 4 880 736 184.00 34 260 880
4. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 867 663 165.75 49 232 867
5. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 866 678 169.50 44 238 866
6. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 864 736 184.00 32 239 864
7. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 850 598 149.50 58 223 850
8. POUGET Pascal DESPERADOS 4 848 796 199.00 12 229 848
9. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 847 719 179.75 32 236 847
10. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 847 671 167.75 40 245 847
11. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 831 675 168.75 40 228 831
12. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 807 623 155.75 44 220 807
13. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 802 630 157.50 43 212 802
14. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 801 613 153.25 49 224 801
15. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 797 669 167.25 33 225 797
16. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 797 581 145.25 54 214 797
17. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 779 575 143.75 52 217 779
18. HAIZE Alain TIA ZEN 4 776 568 142.00 53 217 776
19. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 748 468 117.00 70 228 748
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 25 21/05 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 837 637 159.25 49 217 837
2. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 818 626 156.50 49 226 818
3. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 817 637 159.25 43 228 817
4. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 811 531 132.75 70 218 811
5. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 789 609 152.25 50 218 789
6. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 789 593 148.25 48 212 789
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 26 28/05 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 26 28/05 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROBIC Julien 4 966 854 213.50 24 273 966
2. FAUCHERE Thomas 4 915 851 212.75 21 252 915
3. DELARUE Christophe 4 902 818 204.50 22 255 902
4. GARNIER Bruno LES EX-SPARES BNP 4 895 695 173.75 49 236 895
5. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 881 753 188.25 31 236 881
6. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 880 756 189.00 32 255 880
7. SABATIER Philippe 4 871 743 185.75 27 236 871
8. SENNEGOND Dominique ATSCAF BALLANAIS 4 869 757 189.25 25 229 869
9. CAMUS Mickael 4 866 670 167.50 42 229 866
10. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 862 706 176.50 40 238 862
11. DORE Jean-Pierre TIA ZEN 4 861 677 169.25 46 235 861
12. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 857 673 168.25 44 239 857
13. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 853 657 164.25 49 226 853
14. DEVANNES Christian 4 852 728 182.00 24 242 852
15. BISSON Isabelle 4 843 611 152.75 51 219 843
16. POUGET Pascal DESPERADOS 4 841 789 197.25 12 238 841
17. RAT Sébastien 4 841 685 171.25 39 255 841
18. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 840 644 161.00 49 249 840
19. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 825 641 160.25 44 217 825
20. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 811 615 153.75 48 222 811
21. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 811 607 151.75 52 212 811
22. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 808 676 169.00 33 227 808
23. FARGEAU Christian 4 804 632 158.00 36 213 804
24. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 801 629 157.25 43 226 801
25. PERRIN Michel DESPERADOS 4 800 660 165.00 34 234 800
26. HAIZE Alain TIA ZEN 4 795 583 145.75 53 218 795
27. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 792 604 151.00 49 207 792
28. PERCEVAULT Patrick 4 790 706 176.50 32 211 790
29. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 790 662 165.50 32 224 790
30. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 789 601 150.25 49 210 789
31. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 764 580 145.00 50 225 764
32. MERCALLI Jean-louis 4 751 667 166.75 26 203 751
33. JONGET Laurent 4 750 610 152.50 44 193 750
34. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 742 462 115.50 70 212 742
35. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 715 435 108.75 70 195 715
36. DELIGAND Carmen TIA ZEN 4 706 426 106.50 70 190 706
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 26 28/05 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROBIC Julien 4 966 854 213.50 24 273 966
2. FAUCHERE Thomas 4 915 851 212.75 21 252 915
3. DELARUE Christophe 4 902 818 204.50 22 255 902
4. GARNIER Bruno LES EX-SPARES BNP 4 895 695 173.75 49 236 895
5. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 881 753 188.25 31 236 881
6. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 880 756 189.00 32 255 880
7. SABATIER Philippe 4 871 743 185.75 27 236 871
8. SENNEGOND Dominique ATSCAF BALLANAIS 4 869 757 189.25 25 229 869
9. CAMUS Mickael 4 866 670 167.50 42 229 866
10. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 862 706 176.50 40 238 862
11. DORE Jean-Pierre TIA ZEN 4 861 677 169.25 46 235 861
12. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 857 673 168.25 44 239 857
13. DEVANNES Christian 4 852 728 182.00 24 242 852
14. POUGET Pascal DESPERADOS 4 841 789 197.25 12 238 841
15. RAT Sébastien 4 841 685 171.25 39 255 841
16. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 840 644 161.00 49 249 840
17. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 825 641 160.25 44 217 825
18. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 811 607 151.75 52 212 811
19. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 808 676 169.00 33 227 808
20. FARGEAU Christian 4 804 632 158.00 36 213 804
21. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 801 629 157.25 43 226 801
22. PERRIN Michel DESPERADOS 4 800 660 165.00 34 234 800
23. HAIZE Alain TIA ZEN 4 795 583 145.75 53 218 795
24. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 792 604 151.00 49 207 792
25. PERCEVAULT Patrick 4 790 706 176.50 32 211 790
26. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 790 662 165.50 32 224 790
27. MERCALLI Jean-louis 4 751 667 166.75 26 203 751
28. JONGET Laurent 4 750 610 152.50 44 193 750
29. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 742 462 115.50 70 212 742
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 26 28/05 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 853 657 164.25 49 226 853
2. BISSON Isabelle 4 843 611 152.75 51 219 843
3. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 811 615 153.75 48 222 811
4. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 789 601 150.25 49 210 789
5. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 764 580 145.00 50 225 764
6. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 715 435 108.75 70 195 715
7. DELIGAND Carmen TIA ZEN 4 706 426 106.50 70 190 706
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 27 04/06 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 27 04/06 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 895 767 191.75 32 234 895
2. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 891 719 179.75 43 240 891
3. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 861 657 164.25 52 253 861
4. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 845 721 180.25 32 225 845
5. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 841 561 140.25 70 236 841
6. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 834 638 159.50 49 231 834
7. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 801 617 154.25 44 225 801
8. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 773 637 159.25 33 209 773
9. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 771 575 143.75 48 222 771
10. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 758 634 158.50 31 209 758
11. HAIZE Alain TIA ZEN 4 756 548 137.00 53 193 756
12. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 729 449 112.25 70 199 729
13. DELIGAND Carmen TIA ZEN 4 726 446 111.50 70 201 726
14. PERCEVAULT Patrick 4 725 625 156.25 32 194 725
15. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 725 549 137.25 43 194 725
16. FAUCHERE Thomas 4 710 654 163.50 21 184 710
17. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 706 510 127.50 50 186 706
18. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 706 458 114.50 58 191 706
19. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 705 577 144.25 35 191 705
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 27 04/06 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 895 767 191.75 32 234 895
2. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 891 719 179.75 43 240 891
3. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 861 657 164.25 52 253 861
4. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 845 721 180.25 32 225 845
5. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 834 638 159.50 49 231 834
6. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 801 617 154.25 44 225 801
7. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 773 637 159.25 33 209 773
8. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 758 634 158.50 31 209 758
9. HAIZE Alain TIA ZEN 4 756 548 137.00 53 193 756
10. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 729 449 112.25 70 199 729
11. PERCEVAULT Patrick 4 725 625 156.25 32 194 725
12. FAUCHERE Thomas 4 710 654 163.50 21 184 710
13. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 706 458 114.50 58 191 706
14. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 705 577 144.25 35 191 705
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 27 04/06 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 841 561 140.25 70 236 841
2. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 771 575 143.75 48 222 771
3. DELIGAND Carmen TIA ZEN 4 726 446 111.50 70 201 726
4. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 725 549 137.25 43 194 725
5. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 706 510 127.50 50 186 706
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 28 11/06 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 28 11/06 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RAVARD Christophe 4 925 873 218.25 9 271 925
2. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 895 699 174.75 44 261 895
3. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 894 766 191.50 31 249 894
4. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 890 762 190.50 32 258 890
5. POUGET Pascal DESPERADOS 4 889 837 209.25 12 269 889
6. FARGEAU Christian 4 885 713 178.25 36 245 885
7. CHRETIEN Marika 4 878 682 170.50 38 240 878
8. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 874 734 183.50 33 252 874
9. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 873 621 155.25 58 259 873
10. SABATIER Philippe 4 868 756 189.00 27 224 868
11. PERRIN Michel DESPERADOS 4 868 728 182.00 34 250 868
12. DEVANNES Christian 4 862 758 189.50 24 247 862
13. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 857 673 168.25 44 254 857
14. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 851 647 161.75 37 251 851
15. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 837 669 167.25 43 217 837
16. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 830 634 158.50 49 228 830
17. MERCALLI Jean-louis 4 829 721 180.25 26 223 829
18. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 814 694 173.50 32 234 814
19. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 813 625 156.25 49 222 813
20. FRANZIL Jacqueline 4 812 680 170.00 30 219 812
21. DELARUE Christophe 4 809 765 191.25 22 223 809
22. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 809 613 153.25 48 226 809
23. FAUCHERE Thomas 4 796 724 181.00 21 239 796
24. VILLEDIEU Jacques 4 796 676 169.00 35 225 796
25. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 795 607 151.75 49 219 795
26. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 794 654 163.50 35 227 794
27. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 787 575 143.75 50 222 787
28. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 773 493 123.25 70 214 773
29. GRARD Jean LES WAPITIS 4 767 571 142.75 49 229 767
30. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 767 487 121.75 70 223 767
31. HAIZE Alain TIA ZEN 4 766 554 138.50 53 208 766
32. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 765 613 153.25 40 198 765
33. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 762 634 158.50 34 206 762
34. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 761 577 144.25 44 227 761
35. DORE Jean-Pierre TIA ZEN 4 706 530 132.50 46 193 706
36. DELIGAND Carmen TIA ZEN 4 703 423 105.75 70 186 703
37. ROBIC Julien 4 700 616 154.00 24 191 700
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 28 11/06 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RAVARD Christophe 4 925 873 218.25 9 271 925
2. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 894 766 191.50 31 249 894
3. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 890 762 190.50 32 258 890
4. POUGET Pascal DESPERADOS 4 889 837 209.25 12 269 889
5. FARGEAU Christian 4 885 713 178.25 36 245 885
6. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 874 734 183.50 33 252 874
7. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 873 621 155.25 58 259 873
8. SABATIER Philippe 4 868 756 189.00 27 224 868
9. PERRIN Michel DESPERADOS 4 868 728 182.00 34 250 868
10. DEVANNES Christian 4 862 758 189.50 24 247 862
11. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 857 673 168.25 44 254 857
12. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 837 669 167.25 43 217 837
13. MERCALLI Jean-louis 4 829 721 180.25 26 223 829
14. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 814 694 173.50 32 234 814
15. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 813 625 156.25 49 222 813
16. DELARUE Christophe 4 809 765 191.25 22 223 809
17. FAUCHERE Thomas 4 796 724 181.00 21 239 796
18. VILLEDIEU Jacques 4 796 676 169.00 35 225 796
19. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 794 654 163.50 35 227 794
20. GRARD Jean LES WAPITIS 4 767 571 142.75 49 229 767
21. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 767 487 121.75 70 223 767
22. HAIZE Alain TIA ZEN 4 766 554 138.50 53 208 766
23. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 765 613 153.25 40 198 765
24. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 762 634 158.50 34 206 762
25. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 761 577 144.25 44 227 761
26. DORE Jean-Pierre TIA ZEN 4 706 530 132.50 46 193 706
27. ROBIC Julien 4 700 616 154.00 24 191 700
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 28 11/06 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 895 699 174.75 44 261 895
2. CHRETIEN Marika 4 878 682 170.50 38 240 878
3. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 851 647 161.75 37 251 851
4. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 830 634 158.50 49 228 830
5. FRANZIL Jacqueline 4 812 680 170.00 30 219 812
6. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 809 613 153.25 48 226 809
7. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 795 607 151.75 49 219 795
8. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 787 575 143.75 50 222 787
9. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 4 773 493 123.25 70 214 773
10. DELIGAND Carmen TIA ZEN 4 703 423 105.75 70 186 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 29 18/06 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 29 18/06 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GAILLARD Loïc 4 1023 959 239.75 13 274 1023
2. ROBIC Julien 4 892 784 196.00 24 264 892
3. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 889 745 186.25 38 258 889
4. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 884 760 190.00 31 246 884
5. FRANZIL Jacqueline 4 881 741 185.25 30 248 881
6. SABATIER Philippe 4 874 770 192.50 27 231 874
7. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 874 686 171.50 43 230 874
8. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 863 739 184.75 32 244 863
9. PERRIN Michel DESPERADOS 4 854 714 178.50 34 238 854
10. RAVARD Christophe 4 848 844 211.00 9 268 848
11. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 831 635 158.75 49 221 831
12. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 828 636 159.00 49 228 828
13. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 823 687 171.75 33 244 823
14. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 817 605 151.25 50 233 817
15. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 809 621 155.25 49 215 809
16. GRARD Jean LES WAPITIS 4 804 608 152.00 49 212 804
17. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 791 575 143.75 54 218 791
18. CHRETIEN Marika 4 785 645 161.25 38 215 785
19. FAUCHERE Thomas 4 764 684 171.00 21 192 764
20. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 764 568 142.00 48 205 764
21. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 762 642 160.50 32 230 762
22. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 749 505 126.25 58 200 749
23. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 719 551 137.75 43 200 719
24. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 687 499 124.75 49 195 687
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 29 18/06 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GAILLARD Loïc 4 1023 959 239.75 13 274 1023
2. ROBIC Julien 4 892 784 196.00 24 264 892
3. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 889 745 186.25 38 258 889
4. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 884 760 190.00 31 246 884
5. SABATIER Philippe 4 874 770 192.50 27 231 874
6. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 863 739 184.75 32 244 863
7. PERRIN Michel DESPERADOS 4 854 714 178.50 34 238 854
8. RAVARD Christophe 4 848 844 211.00 9 268 848
9. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 828 636 159.00 49 228 828
10. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 823 687 171.75 33 244 823
11. GRARD Jean LES WAPITIS 4 804 608 152.00 49 212 804
12. SAINTIN Jacques TIA ZEN 4 791 575 143.75 54 218 791
13. FAUCHERE Thomas 4 764 684 171.00 21 192 764
14. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 762 642 160.50 32 230 762
15. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 749 505 126.25 58 200 749
16. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 719 551 137.75 43 200 719
17. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 4 687 499 124.75 49 195 687
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 29 18/06 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FRANZIL Jacqueline 4 881 741 185.25 30 248 881
2. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 874 686 171.50 43 230 874
3. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 831 635 158.75 49 221 831
4. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 817 605 151.25 50 233 817
5. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 809 621 155.25 49 215 809
6. CHRETIEN Marika 4 785 645 161.25 38 215 785
7. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 764 568 142.00 48 205 764
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 30 02/07 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 30 02/07 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 984 896 224.00 21 289 984
2. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 923 783 195.75 35 259 923
3. ROBIC Julien 4 920 820 205.00 24 269 920
4. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 910 718 179.50 44 283 910
5. FRANZIL Jacqueline 4 898 778 194.50 30 239 898
6. MERCALLI Jean-louis 4 895 787 196.75 26 250 895
7. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 859 663 165.75 48 234 859
8. VILLEDIEU Jacques 4 853 713 178.25 35 228 853
9. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 842 634 158.50 50 219 842
10. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 831 707 176.75 32 248 831
11. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 825 657 164.25 40 221 825
12. PERRIN Michel DESPERADOS 4 817 677 169.25 34 221 817
13. DELARUE Christophe 4 813 749 187.25 22 238 813
14. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 795 599 149.75 46 205 795
15. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 794 614 153.50 44 209 794
16. SABATIER Philippe 4 784 688 172.00 27 226 784
17. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 783 595 148.75 49 213 783
18. POUGET Pascal DESPERADOS 4 775 723 180.75 12 213 775
19. JEGOUX Jerome 4 773 773 193.25 27 212 773
20. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 770 646 161.50 32 218 770
21. ROBIN Frédérick DESPERADOS 4 748 628 157.00 31 200 748
22. GAILLARD Loïc 4 732 732 183.00 13 213 732
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 30 02/07 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 984 896 224.00 21 289 984
2. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 923 783 195.75 35 259 923
3. ROBIC Julien 4 920 820 205.00 24 269 920
4. MERCALLI Jean-louis 4 895 787 196.75 26 250 895
5. VILLEDIEU Jacques 4 853 713 178.25 35 228 853
6. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 831 707 176.75 32 248 831
7. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 825 657 164.25 40 221 825
8. PERRIN Michel DESPERADOS 4 817 677 169.25 34 221 817
9. DELARUE Christophe 4 813 749 187.25 22 238 813
10. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 795 599 149.75 46 205 795
11. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 794 614 153.50 44 209 794
12. SABATIER Philippe 4 784 688 172.00 27 226 784
13. POUGET Pascal DESPERADOS 4 775 723 180.75 12 213 775
14. JEGOUX Jerome 4 773 773 193.25 27 212 773
15. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 770 646 161.50 32 218 770
16. ROBIN Frédérick DESPERADOS 4 748 628 157.00 31 200 748
17. GAILLARD Loïc 4 732 732 183.00 13 213 732
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 30 02/07 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 910 718 179.50 44 283 910
2. FRANZIL Jacqueline 4 898 778 194.50 30 239 898
3. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 859 663 165.75 48 234 859
4. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 842 634 158.50 50 219 842
5. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 783 595 148.75 49 213 783
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 31 09/07 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 31 09/07 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 924 744 186.00 37 248 924
2. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 923 791 197.75 34 239 923
3. POUGET Pascal DESPERADOS 4 900 844 211.00 12 244 900
4. SAUVINEAU Jean-paul 4 894 790 197.50 27 241 894
5. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 891 707 176.75 44 238 891
6. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 884 688 172.00 49 248 884
7. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 882 698 174.50 44 257 882
8. PERRIN Michel DESPERADOS 4 873 733 183.25 34 287 873
9. RAVARD Christophe 4 862 846 211.50 9 268 862
10. ROBIC Julien 4 856 764 191.00 24 239 856
11. FAUCHERE Thomas 4 855 779 194.75 21 286 855
12. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 853 685 171.25 40 237 853
13. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 848 652 163.00 46 228 848
14. MARLIER Frederic 4 843 643 160.75 51 219 843
15. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 842 722 180.50 31 216 842
16. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 838 690 172.50 33 220 838
17. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 834 586 146.50 58 220 834
18. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 832 748 187.00 21 220 832
19. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 824 628 157.00 48 228 824
20. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 815 687 171.75 32 221 815
21. FRANZIL Jacqueline 4 798 698 174.50 30 240 798
22. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 795 627 156.75 43 212 795
23. MERCALLI Jean-louis 4 777 677 169.25 26 227 777
24. CENDRIER Sylvine 4 776 496 124.00 70 227 776
25. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 774 650 162.50 32 211 774
26. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 774 590 147.50 44 219 774
27. DIAS Luis 4 770 678 169.50 23 206 770
28. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 764 560 140.00 50 210 764
29. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 752 564 141.00 49 206 752
30. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 742 542 135.50 52 192 742
31. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 740 460 115.00 70 211 740
32. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 736 548 137.00 49 214 736
33. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 721 533 133.25 50 223 721
34. GAILLARD Loïc 4 703 679 169.75 13 194 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 31 09/07 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 923 791 197.75 34 239 923
2. POUGET Pascal DESPERADOS 4 900 844 211.00 12 244 900
3. SAUVINEAU Jean-paul 4 894 790 197.50 27 241 894
4. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 891 707 176.75 44 238 891
5. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 882 698 174.50 44 257 882
6. PERRIN Michel DESPERADOS 4 873 733 183.25 34 287 873
7. RAVARD Christophe 4 862 846 211.50 9 268 862
8. ROBIC Julien 4 856 764 191.00 24 239 856
9. FAUCHERE Thomas 4 855 779 194.75 21 286 855
10. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 853 685 171.25 40 237 853
11. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 848 652 163.00 46 228 848
12. MARLIER Frederic 4 843 643 160.75 51 219 843
13. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 842 722 180.50 31 216 842
14. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 834 586 146.50 58 220 834
15. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 832 748 187.00 21 220 832
16. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 815 687 171.75 32 221 815
17. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 795 627 156.75 43 212 795
18. MERCALLI Jean-louis 4 777 677 169.25 26 227 777
19. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 774 650 162.50 32 211 774
20. DIAS Luis 4 770 678 169.50 23 206 770
21. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 742 542 135.50 52 192 742
22. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 740 460 115.00 70 211 740
23. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 736 548 137.00 49 214 736
24. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 721 533 133.25 50 223 721
25. GAILLARD Loïc 4 703 679 169.75 13 194 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 31 09/07 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 924 744 186.00 37 248 924
2. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 884 688 172.00 49 248 884
3. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 838 690 172.50 33 220 838
4. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 824 628 157.00 48 228 824
5. FRANZIL Jacqueline 4 798 698 174.50 30 240 798
6. CENDRIER Sylvine 4 776 496 124.00 70 227 776
7. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 774 590 147.50 44 219 774
8. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 764 560 140.00 50 210 764
9. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 752 564 141.00 49 206 752
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 32 16/07 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 32 16/07 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 947 827 206.75 31 249 947
2. POUGET Pascal DESPERADOS 4 909 853 213.25 12 269 909
3. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 906 722 180.50 44 267 906
4. DIAS Luis 4 898 758 189.50 23 231 898
5. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 894 758 189.50 33 249 894
6. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 873 689 172.25 44 237 873
7. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 872 700 175.00 43 242 872
8. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 868 672 168.00 48 233 868
9. MERCALLI Jean-louis 4 853 745 186.25 26 241 853
10. ROBIC Julien 4 845 757 189.25 24 233 845
11. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 842 714 178.50 32 240 842
12. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 823 619 154.75 50 211 823
13. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 815 683 170.75 33 215 815
14. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 815 611 152.75 52 226 815
15. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 814 678 169.50 35 220 814
16. PERRIN Michel DESPERADOS 4 812 672 168.00 34 216 812
17. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 809 669 167.25 38 227 809
18. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 808 628 157.00 44 239 808
19. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 806 650 162.50 40 223 806
20. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 805 641 160.25 40 244 805
21. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 801 673 168.25 32 226 801
22. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 798 554 138.50 58 210 798
23. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 794 606 151.50 46 234 794
24. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 786 594 148.50 49 205 786
25. FAUCHERE Thomas 4 779 703 175.75 21 235 779
26. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 778 630 157.50 37 215 778
27. MARLIER Frederic 4 778 610 152.50 51 234 778
28. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 769 573 143.25 49 207 769
29. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 760 568 142.00 49 201 760
30. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 759 675 168.75 21 212 759
31. FRANZIL Jacqueline 4 755 647 161.75 30 204 755
32. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 750 622 155.50 34 200 750
33. VIE Vincent 4 738 534 133.50 51 197 738
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 32 16/07 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 947 827 206.75 31 249 947
2. POUGET Pascal DESPERADOS 4 909 853 213.25 12 269 909
3. DIAS Luis 4 898 758 189.50 23 231 898
4. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 894 758 189.50 33 249 894
5. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 873 689 172.25 44 237 873
6. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 872 700 175.00 43 242 872
7. MERCALLI Jean-louis 4 853 745 186.25 26 241 853
8. ROBIC Julien 4 845 757 189.25 24 233 845
9. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 842 714 178.50 32 240 842
10. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 815 611 152.75 52 226 815
11. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 814 678 169.50 35 220 814
12. PERRIN Michel DESPERADOS 4 812 672 168.00 34 216 812
13. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 809 669 167.25 38 227 809
14. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 808 628 157.00 44 239 808
15. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 806 650 162.50 40 223 806
16. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 805 641 160.25 40 244 805
17. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 801 673 168.25 32 226 801
18. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 798 554 138.50 58 210 798
19. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 794 606 151.50 46 234 794
20. FAUCHERE Thomas 4 779 703 175.75 21 235 779
21. MARLIER Frederic 4 778 610 152.50 51 234 778
22. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 769 573 143.25 49 207 769
23. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 759 675 168.75 21 212 759
24. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 750 622 155.50 34 200 750
25. VIE Vincent 4 738 534 133.50 51 197 738
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 32 16/07 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 906 722 180.50 44 267 906
2. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 868 672 168.00 48 233 868
3. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 823 619 154.75 50 211 823
4. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 815 683 170.75 33 215 815
5. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 786 594 148.50 49 205 786
6. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 778 630 157.50 37 215 778
7. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 760 568 142.00 49 201 760
8. FRANZIL Jacqueline 4 755 647 161.75 30 204 755
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 33 23/07 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 33 23/07 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 898 818 204.50 21 258 898
2. DIAS Luis 4 890 778 194.50 23 247 890
3. PUJOL Bertrand 4 880 880 220.00 0 244 880
4. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 870 690 172.50 44 238 870
5. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 864 736 184.00 32 226 864
6. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 864 708 177.00 37 252 864
7. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 849 657 164.25 48 226 849
8. MERCALLI Jean-louis 4 844 740 185.00 26 253 844
9. FRANZIL Jacqueline 4 824 704 176.00 30 228 824
10. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 816 636 159.00 44 220 816
11. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 816 624 156.00 49 236 816
12. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 814 686 171.50 34 224 814
13. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 810 694 173.50 31 232 810
14. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 808 684 171.00 32 217 808
15. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 807 615 153.75 49 252 807
16. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 800 672 168.00 33 241 800
17. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 785 605 151.25 44 207 785
18. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 782 646 161.50 33 229 782
19. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 777 637 159.25 38 221 777
20. PERRIN Michel DESPERADOS 4 769 629 157.25 34 203 769
21. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 769 565 141.25 50 197 769
22. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 765 673 168.25 21 217 765
23. VILLEDIEU Jacques 4 765 637 159.25 35 242 765
24. RAVARD Christophe 4 759 743 185.75 9 227 759
25. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 758 554 138.50 52 197 758
26. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 747 507 126.75 58 229 747
27. DELARUE Christophe 4 745 673 168.25 22 202 745
28. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 736 456 114.00 70 199 736
29. SAUVINEAU Jean-paul 4 723 659 164.75 27 194 723
30. GRARD Jean LES WAPITIS 4 716 520 130.00 49 188 716
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 33 23/07 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 898 818 204.50 21 258 898
2. DIAS Luis 4 890 778 194.50 23 247 890
3. PUJOL Bertrand 4 880 880 220.00 0 244 880
4. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 870 690 172.50 44 238 870
5. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 864 736 184.00 32 226 864
6. MERCALLI Jean-louis 4 844 740 185.00 26 253 844
7. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 816 636 159.00 44 220 816
8. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 814 686 171.50 34 224 814
9. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 810 694 173.50 31 232 810
10. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 808 684 171.00 32 217 808
11. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 800 672 168.00 33 241 800
12. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 777 637 159.25 38 221 777
13. PERRIN Michel DESPERADOS 4 769 629 157.25 34 203 769
14. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 765 673 168.25 21 217 765
15. VILLEDIEU Jacques 4 765 637 159.25 35 242 765
16. RAVARD Christophe 4 759 743 185.75 9 227 759
17. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 758 554 138.50 52 197 758
18. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 747 507 126.75 58 229 747
19. DELARUE Christophe 4 745 673 168.25 22 202 745
20. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 736 456 114.00 70 199 736
21. SAUVINEAU Jean-paul 4 723 659 164.75 27 194 723
22. GRARD Jean LES WAPITIS 4 716 520 130.00 49 188 716
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 33 23/07 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 864 708 177.00 37 252 864
2. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 849 657 164.25 48 226 849
3. FRANZIL Jacqueline 4 824 704 176.00 30 228 824
4. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 816 624 156.00 49 236 816
5. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 807 615 153.75 49 252 807
6. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 785 605 151.25 44 207 785
7. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 782 646 161.50 33 229 782
8. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 769 565 141.25 50 197 769
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 34 30/07 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 34 30/07 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 963 867 216.75 21 258 963
2. GAILLARD Loïc 4 917 853 213.25 13 242 917
3. DIAS Luis 4 895 795 198.75 23 249 895
4. VILLEDIEU Jacques 4 884 740 185.00 35 252 884
5. FAUCHERE Thomas 4 876 800 200.00 21 232 876
6. DELARUE Christophe 4 865 773 193.25 22 238 865
7. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 854 662 165.50 49 225 854
8. PERRIN Michel DESPERADOS 4 843 703 175.75 34 219 843
9. Dias Jordan 4 843 643 160.75 30 250 843
10. FRANZIL Jacqueline 4 823 703 175.75 30 223 823
11. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 821 617 154.25 52 212 821
12. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 819 651 162.75 43 228 819
13. MERCALLI Jean-louis 4 815 711 177.75 26 230 815
14. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 815 611 152.75 50 234 815
15. SABATIER Philippe 4 810 706 176.50 27 235 810
16. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 809 661 165.25 37 219 809
17. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 809 633 158.25 44 216 809
18. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 801 669 167.25 34 226 801
19. MARLIER Frederic 4 793 617 154.25 51 214 793
20. SAUVINEAU Jean-paul 4 791 683 170.75 27 231 791
21. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 791 603 150.75 48 210 791
22. PUJOL Bertrand 4 790 790 197.50 0 226 790
23. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 787 643 160.75 33 205 787
24. LEVEQUE Catherine 4 786 630 157.50 46 236 786
25. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 784 604 151.00 44 212 784
26. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 782 602 150.50 44 226 782
27. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 776 584 146.00 49 223 776
28. CAMUS Mickael 4 762 614 153.50 42 204 762
29. PASTEAU Daniel CAO-ILA 4 761 557 139.25 51 204 761
30. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 747 551 137.75 49 206 747
31. BISSON Isabelle 4 746 558 139.50 51 199 746
32. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 745 605 151.25 38 211 745
33. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 715 587 146.75 32 200 715
34. BERNUCHON Patricia ATSCAF GANNAY 4 712 432 108.00 70 190 712
35. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 4 698 498 124.50 65 216 698
36. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 680 552 138.00 32 189 680
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 34 30/07 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 963 867 216.75 21 258 963
2. GAILLARD Loïc 4 917 853 213.25 13 242 917
3. DIAS Luis 4 895 795 198.75 23 249 895
4. VILLEDIEU Jacques 4 884 740 185.00 35 252 884
5. FAUCHERE Thomas 4 876 800 200.00 21 232 876
6. DELARUE Christophe 4 865 773 193.25 22 238 865
7. PERRIN Michel DESPERADOS 4 843 703 175.75 34 219 843
8. Dias Jordan 4 843 643 160.75 30 250 843
9. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 821 617 154.25 52 212 821
10. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 819 651 162.75 43 228 819
11. MERCALLI Jean-louis 4 815 711 177.75 26 230 815
12. SABATIER Philippe 4 810 706 176.50 27 235 810
13. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 809 633 158.25 44 216 809
14. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 801 669 167.25 34 226 801
15. MARLIER Frederic 4 793 617 154.25 51 214 793
16. SAUVINEAU Jean-paul 4 791 683 170.75 27 231 791
17. PUJOL Bertrand 4 790 790 197.50 0 226 790
18. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 782 602 150.50 44 226 782
19. CAMUS Mickael 4 762 614 153.50 42 204 762
20. PASTEAU Daniel CAO-ILA 4 761 557 139.25 51 204 761
21. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 747 551 137.75 49 206 747
22. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 745 605 151.25 38 211 745
23. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 715 587 146.75 32 200 715
24. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 4 698 498 124.50 65 216 698
25. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 680 552 138.00 32 189 680
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 34 30/07 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 854 662 165.50 49 225 854
2. FRANZIL Jacqueline 4 823 703 175.75 30 223 823
3. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 815 611 152.75 50 234 815
4. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 809 661 165.25 37 219 809
5. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 791 603 150.75 48 210 791
6. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 787 643 160.75 33 205 787
7. LEVEQUE Catherine 4 786 630 157.50 46 236 786
8. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 784 604 151.00 44 212 784
9. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 776 584 146.00 49 223 776
10. BISSON Isabelle 4 746 558 139.50 51 199 746
11. BERNUCHON Patricia ATSCAF GANNAY 4 712 432 108.00 70 190 712
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 35 06/08 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 35 06/08 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 884 736 184.00 37 240 884
2. DIAS Luis 4 883 795 198.75 23 245 883
3. Dias Jordan 4 865 697 174.25 30 237 865
4. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 859 667 166.75 48 231 859
5. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 857 725 181.25 34 225 857
6. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 853 765 191.25 21 224 853
7. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 845 605 151.25 50 236 845
8. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 841 693 173.25 33 215 841
9. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 839 711 177.75 32 247 839
10. PERRIN Michel DESPERADOS 4 839 699 174.75 34 224 839
11. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 831 647 161.75 44 223 831
12. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 829 701 175.25 32 233 829
13. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 828 624 156.00 50 215 828
14. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 824 660 165.00 40 231 824
15. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 821 693 173.25 33 223 821
16. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 821 641 160.25 44 231 821
17. PUJOL Bertrand 4 803 771 192.75 0 237 803
18. DELARUE Christophe 4 797 709 177.25 22 222 797
19. SAUVINEAU Jean-paul 4 795 675 168.75 27 220 795
20. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 790 614 153.50 44 224 790
21. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 787 667 166.75 31 215 787
22. LEVEQUE Catherine 4 778 602 150.50 46 202 778
23. TEXIER Stéphane LES RAPETOUT 4 776 620 155.00 40 201 776
24. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 4 770 502 125.50 65 233 770
25. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 769 577 144.25 49 221 769
26. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 769 489 122.25 70 213 769
27. CENDRIER Sylvine 4 765 497 124.25 70 201 765
28. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 758 554 138.50 52 197 758
29. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 755 611 152.75 38 201 755
30. FRANZIL Jacqueline 4 753 633 158.25 30 209 753
31. ROBIC Julien 4 752 664 166.00 24 244 752
32. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 712 524 131.00 49 193 712
33. GARDON Claude LES TOURANGELS 4 692 572 143.00 37 181 692
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 35 06/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DIAS Luis 4 883 795 198.75 23 245 883
2. Dias Jordan 4 865 697 174.25 30 237 865
3. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 857 725 181.25 34 225 857
4. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 853 765 191.25 21 224 853
5. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 845 605 151.25 50 236 845
6. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 839 711 177.75 32 247 839
7. PERRIN Michel DESPERADOS 4 839 699 174.75 34 224 839
8. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 829 701 175.25 32 233 829
9. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 824 660 165.00 40 231 824
10. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 821 693 173.25 33 223 821
11. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 821 641 160.25 44 231 821
12. PUJOL Bertrand 4 803 771 192.75 0 237 803
13. DELARUE Christophe 4 797 709 177.25 22 222 797
14. SAUVINEAU Jean-paul 4 795 675 168.75 27 220 795
15. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 790 614 153.50 44 224 790
16. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 787 667 166.75 31 215 787
17. TEXIER Stéphane LES RAPETOUT 4 776 620 155.00 40 201 776
18. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 4 770 502 125.50 65 233 770
19. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 769 489 122.25 70 213 769
20. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 758 554 138.50 52 197 758
21. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 755 611 152.75 38 201 755
22. ROBIC Julien 4 752 664 166.00 24 244 752
23. GARDON Claude LES TOURANGELS 4 692 572 143.00 37 181 692
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 35 06/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 884 736 184.00 37 240 884
2. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 859 667 166.75 48 231 859
3. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 841 693 173.25 33 215 841
4. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 831 647 161.75 44 223 831
5. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 828 624 156.00 50 215 828
6. LEVEQUE Catherine 4 778 602 150.50 46 202 778
7. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 769 577 144.25 49 221 769
8. CENDRIER Sylvine 4 765 497 124.25 70 201 765
9. FRANZIL Jacqueline 4 753 633 158.25 30 209 753
10. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 712 524 131.00 49 193 712
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 36 13/08 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 36 13/08 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PUJOL Bertrand 4 1015 971 242.75 0 289 1015
2. Icecube 4 993 793 198.25 50 285 993
3. Dias Jordan 4 943 795 198.75 30 258 943
4. POUGET Pascal DESPERADOS 4 939 887 221.75 12 252 939
5. ROBIC Julien 4 891 799 199.75 24 247 891
6. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 888 644 161.00 58 250 888
7. GARDON Claude LES TOURANGELS 4 878 714 178.50 37 228 878
8. FRANZIL Jacqueline 4 861 733 183.25 30 232 861
9. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 856 708 177.00 33 238 856
10. DIAS Luis 4 848 764 191.00 23 229 848
11. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 843 643 160.75 50 222 843
12. DELARUE Christophe 4 840 748 187.00 22 238 840
13. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 836 656 164.00 43 254 836
14. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 831 703 175.75 32 221 831
15. FAUCHERE Thomas 4 821 749 187.25 21 219 821
16. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 808 720 180.00 21 213 808
17. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 808 592 148.00 50 227 808
18. MERCALLI Jean-louis 4 805 701 175.25 26 231 805
19. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 805 677 169.25 33 208 805
20. PERRIN Michel DESPERADOS 4 802 662 165.50 34 210 802
21. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 800 620 155.00 44 224 800
22. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 799 671 167.75 32 212 799
23. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 4 797 533 133.25 65 225 797
24. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 793 673 168.25 31 222 793
25. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 788 612 153.00 44 211 788
26. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 785 621 155.25 40 240 785
27. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 781 589 147.25 49 207 781
28. CENDRIER Sylvine 4 754 486 121.50 70 195 754
29. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 753 549 137.25 52 217 753
30. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 752 472 118.00 70 192 752
31. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 737 541 135.25 49 195 737
32. BERNUCHON Patricia ATSCAF GANNAY 4 734 454 113.50 70 216 734
33. BOSSARD Nicole BJ CONCEPT 4 731 503 125.75 57 197 731
34. MARLIER Frederic 4 717 537 134.25 51 203 717
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 36 13/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PUJOL Bertrand 4 1015 971 242.75 0 289 1015
2. Icecube 4 993 793 198.25 50 285 993
3. Dias Jordan 4 943 795 198.75 30 258 943
4. POUGET Pascal DESPERADOS 4 939 887 221.75 12 252 939
5. ROBIC Julien 4 891 799 199.75 24 247 891
6. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 888 644 161.00 58 250 888
7. GARDON Claude LES TOURANGELS 4 878 714 178.50 37 228 878
8. DIAS Luis 4 848 764 191.00 23 229 848
9. DELARUE Christophe 4 840 748 187.00 22 238 840
10. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 831 703 175.75 32 221 831
11. FAUCHERE Thomas 4 821 749 187.25 21 219 821
12. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 808 720 180.00 21 213 808
13. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 808 592 148.00 50 227 808
14. MERCALLI Jean-louis 4 805 701 175.25 26 231 805
15. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 805 677 169.25 33 208 805
16. PERRIN Michel DESPERADOS 4 802 662 165.50 34 210 802
17. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 799 671 167.75 32 212 799
18. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 4 797 533 133.25 65 225 797
19. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 793 673 168.25 31 222 793
20. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 788 612 153.00 44 211 788
21. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 785 621 155.25 40 240 785
22. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 753 549 137.25 52 217 753
23. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 752 472 118.00 70 192 752
24. MARLIER Frederic 4 717 537 134.25 51 203 717
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 36 13/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FRANZIL Jacqueline 4 861 733 183.25 30 232 861
2. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 856 708 177.00 33 238 856
3. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 843 643 160.75 50 222 843
4. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 836 656 164.00 43 254 836
5. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 800 620 155.00 44 224 800
6. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 781 589 147.25 49 207 781
7. CENDRIER Sylvine 4 754 486 121.50 70 195 754
8. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 737 541 135.25 49 195 737
9. BERNUCHON Patricia ATSCAF GANNAY 4 734 454 113.50 70 216 734
10. BOSSARD Nicole BJ CONCEPT 4 731 503 125.75 57 197 731
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 37 20/08 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 37 20/08 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FRANZIL Jacqueline 4 943 819 204.75 30 276 943
2. GAILLARD Loïc 4 941 889 222.25 13 251 941
3. DELARUE Christophe 4 920 828 207.00 22 260 920
4. SAUVINEAU Jean-paul 4 916 792 198.00 27 256 916
5. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 899 759 189.75 33 280 899
6. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 897 805 201.25 21 267 897
7. PERRIN Michel DESPERADOS 4 888 748 187.00 34 256 888
8. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 887 707 176.75 44 244 887
9. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 883 719 179.75 40 263 883
10. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 879 691 172.75 46 253 879
11. POUGET Pascal DESPERADOS 4 863 815 203.75 12 248 863
12. DIAS Luis 4 863 779 194.75 23 263 863
13. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 857 645 161.25 50 226 857
14. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 856 728 182.00 32 237 856
15. FAUCHERE Thomas 4 845 769 192.25 21 241 845
16. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 830 698 174.50 33 269 830
17. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 826 698 174.50 32 225 826
18. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 825 705 176.25 31 222 825
19. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 817 629 157.25 48 229 817
20. GRARD Jean LES WAPITIS 4 797 597 149.25 49 235 797
21. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 791 511 127.75 70 226 791
22. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 789 549 137.25 58 210 789
23. CAELEN Patrick LES MOSQUITOS 4 784 532 133.00 62 211 784
24. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 773 577 144.25 49 207 773
25. MARLIER Frederic 4 768 572 143.00 51 214 768
26. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 749 557 139.25 49 199 749
27. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 741 545 136.25 50 195 741
28. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 733 585 146.25 38 189 733
29. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 732 528 132.00 52 223 732
30. CENDRIER Sylvine 4 692 424 106.00 70 183 692
31. Bastien 4 536 336 84.00 70 153 536
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 37 20/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GAILLARD Loïc 4 941 889 222.25 13 251 941
2. DELARUE Christophe 4 920 828 207.00 22 260 920
3. SAUVINEAU Jean-paul 4 916 792 198.00 27 256 916
4. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 897 805 201.25 21 267 897
5. PERRIN Michel DESPERADOS 4 888 748 187.00 34 256 888
6. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 883 719 179.75 40 263 883
7. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 4 879 691 172.75 46 253 879
8. POUGET Pascal DESPERADOS 4 863 815 203.75 12 248 863
9. DIAS Luis 4 863 779 194.75 23 263 863
10. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 4 857 645 161.25 50 226 857
11. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 856 728 182.00 32 237 856
12. FAUCHERE Thomas 4 845 769 192.25 21 241 845
13. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 830 698 174.50 33 269 830
14. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 826 698 174.50 32 225 826
15. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 825 705 176.25 31 222 825
16. GRARD Jean LES WAPITIS 4 797 597 149.25 49 235 797
17. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 791 511 127.75 70 226 791
18. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 789 549 137.25 58 210 789
19. CAELEN Patrick LES MOSQUITOS 4 784 532 133.00 62 211 784
20. MARLIER Frederic 4 768 572 143.00 51 214 768
21. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 733 585 146.25 38 189 733
22. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 732 528 132.00 52 223 732
23. Bastien 4 536 336 84.00 70 153 536
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 37 20/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FRANZIL Jacqueline 4 943 819 204.75 30 276 943
2. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 899 759 189.75 33 280 899
3. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 887 707 176.75 44 244 887
4. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 817 629 157.25 48 229 817
5. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 773 577 144.25 49 207 773
6. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 749 557 139.25 49 199 749
7. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 741 545 136.25 50 195 741
8. CENDRIER Sylvine 4 692 424 106.00 70 183 692
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 38 27/08 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 38 27/08 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 930 854 213.50 21 245 930
2. POUGET Pascal DESPERADOS 4 903 855 213.75 12 277 903
3. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 901 813 203.25 21 280 901
4. FRANZIL Jacqueline 4 891 775 193.75 30 250 891
5. SAUVINEAU Jean-paul 4 867 755 188.75 27 228 867
6. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 866 626 156.50 58 219 866
7. VILLEDIEU Jacques 4 852 720 180.00 35 226 852
8. DIAS Luis 4 847 763 190.75 23 222 847
9. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 845 669 167.25 44 243 845
10. MARLIER Frederic 4 843 643 160.75 51 228 843
11. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 841 665 166.25 43 227 841
12. DELARUE Christophe 4 840 756 189.00 22 221 840
13. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 833 637 159.25 49 223 833
14. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 820 612 153.00 52 229 820
15. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 819 687 171.75 33 232 819
16. PERRIN Michel DESPERADOS 4 816 680 170.00 34 231 816
17. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 812 652 163.00 40 211 812
18. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 803 663 165.75 37 214 803
19. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 803 623 155.75 44 232 803
20. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 797 601 150.25 49 203 797
21. JEGOUX Jerome 4 789 717 179.25 27 209 789
22. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 789 657 164.25 33 256 789
23. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 784 664 166.00 31 220 784
24. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 784 588 147.00 49 229 784
25. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 781 625 156.25 40 205 781
26. GAILLARD Loïc 4 768 728 182.00 13 234 768
27. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 767 619 154.75 38 221 767
28. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 755 627 156.75 34 213 755
29. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 737 549 137.25 48 207 737
30. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 736 456 114.00 70 205 736
31. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 719 551 137.75 43 199 719
32. Arthur 4 679 519 129.75 57 186 679
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 38 27/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 930 854 213.50 21 245 930
2. POUGET Pascal DESPERADOS 4 903 855 213.75 12 277 903
3. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 901 813 203.25 21 280 901
4. SAUVINEAU Jean-paul 4 867 755 188.75 27 228 867
5. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 866 626 156.50 58 219 866
6. VILLEDIEU Jacques 4 852 720 180.00 35 226 852
7. DIAS Luis 4 847 763 190.75 23 222 847
8. MARLIER Frederic 4 843 643 160.75 51 228 843
9. DELARUE Christophe 4 840 756 189.00 22 221 840
10. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 833 637 159.25 49 223 833
11. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 820 612 153.00 52 229 820
12. PERRIN Michel DESPERADOS 4 816 680 170.00 34 231 816
13. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 812 652 163.00 40 211 812
14. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 803 623 155.75 44 232 803
15. JEGOUX Jerome 4 789 717 179.25 27 209 789
16. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 4 789 657 164.25 33 256 789
17. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 784 664 166.00 31 220 784
18. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 781 625 156.25 40 205 781
19. GAILLARD Loïc 4 768 728 182.00 13 234 768
20. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 767 619 154.75 38 221 767
21. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 755 627 156.75 34 213 755
22. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 736 456 114.00 70 205 736
23. HOUILLOT Serge CAO-ILA 4 719 551 137.75 43 199 719
24. Arthur 4 679 519 129.75 57 186 679
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 38 27/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FRANZIL Jacqueline 4 891 775 193.75 30 250 891
2. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 845 669 167.25 44 243 845
3. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 841 665 166.25 43 227 841
4. PERRIN Ophelie DESPERADOS 4 819 687 171.75 33 232 819
5. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 803 663 165.75 37 214 803
6. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 797 601 150.25 49 203 797
7. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 784 588 147.00 49 229 784
8. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 737 549 137.25 48 207 737
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 39 03/09 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 39 03/09 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 875 699 174.75 44 237 875
2. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 874 694 173.50 44 248 874
3. GRARD Jean LES WAPITIS 4 854 654 163.50 49 254 854
4. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 851 723 180.75 32 245 851
5. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 847 719 179.75 32 240 847
6. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 821 585 146.25 58 228 821
7. FRANZIL Jacqueline 4 817 705 176.25 30 236 817
8. POUGET Pascal DESPERADOS 4 814 766 191.50 12 234 814
9. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 814 618 154.50 49 228 814
10. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 812 616 154.00 49 223 812
11. PERCEVAULT Patrick 4 810 682 170.50 32 240 810
12. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 806 606 151.50 50 215 806
13. DORE Jean-Pierre TIA ZEN 4 799 615 153.75 46 216 799
14. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 797 661 165.25 35 217 797
15. ROBIC Julien 4 793 701 175.25 24 227 793
16. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 791 631 157.75 40 222 791
17. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 773 569 142.25 52 205 773
18. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 767 635 158.75 34 202 767
19. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 766 622 155.50 37 226 766
20. DIAS Luis 4 753 669 167.25 23 213 753
21. JONGET Laurent 4 753 565 141.25 44 211 753
22. COULLION Michel LES SYMPHATICOS 4 746 610 152.50 40 190 746
23. VILLEDIEU Jacques 4 744 616 154.00 35 217 744
24. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 744 588 147.00 40 202 744
25. JEGOUX Jerome 4 743 651 162.75 27 225 743
26. MARLIER Frederic 4 743 547 136.75 51 220 743
27. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 705 585 146.25 31 199 705
28. FAUCHERE Thomas 4 657 585 146.25 21 189 657
29. Bastien 4 630 350 87.50 70 180 630
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 39 03/09 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 874 694 173.50 44 248 874
2. GRARD Jean LES WAPITIS 4 854 654 163.50 49 254 854
3. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 851 723 180.75 32 245 851
4. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 4 847 719 179.75 32 240 847
5. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 821 585 146.25 58 228 821
6. POUGET Pascal DESPERADOS 4 814 766 191.50 12 234 814
7. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 4 812 616 154.00 49 223 812
8. PERCEVAULT Patrick 4 810 682 170.50 32 240 810
9. DORE Jean-Pierre TIA ZEN 4 799 615 153.75 46 216 799
10. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 797 661 165.25 35 217 797
11. ROBIC Julien 4 793 701 175.25 24 227 793
12. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 791 631 157.75 40 222 791
13. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 773 569 142.25 52 205 773
14. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 767 635 158.75 34 202 767
15. DIAS Luis 4 753 669 167.25 23 213 753
16. JONGET Laurent 4 753 565 141.25 44 211 753
17. COULLION Michel LES SYMPHATICOS 4 746 610 152.50 40 190 746
18. VILLEDIEU Jacques 4 744 616 154.00 35 217 744
19. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 4 744 588 147.00 40 202 744
20. JEGOUX Jerome 4 743 651 162.75 27 225 743
21. MARLIER Frederic 4 743 547 136.75 51 220 743
22. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 705 585 146.25 31 199 705
23. FAUCHERE Thomas 4 657 585 146.25 21 189 657
24. Bastien 4 630 350 87.50 70 180 630
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 39 03/09 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 4 875 699 174.75 44 237 875
2. FRANZIL Jacqueline 4 817 705 176.25 30 236 817
3. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 4 814 618 154.50 49 228 814
4. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 4 806 606 151.50 50 215 806
5. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 766 622 155.50 37 226 766
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - TOURNOI DU MARDI - 40 10/09 19:15 

Classement TOURNOI DU MARDI - 40 10/09 19:15
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PUJOL Bertrand 4 1026 1010 252.50 0 282 1026
2. PERRIN Michel DESPERADOS 4 918 778 194.50 34 243 918
3. JONGET Laurent 4 903 699 174.75 44 254 903
4. JEGOUX Jerome 4 884 768 192.00 27 263 884
5. COULLION Michel LES SYMPHATICOS 4 878 690 172.50 40 234 878
6. MERCALLI Jean-louis 4 874 766 191.50 26 240 874
7. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 848 672 168.00 43 234 848
8. POUGET Pascal DESPERADOS 4 845 797 199.25 12 249 845
9. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 845 761 190.25 21 245 845
10. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 839 715 178.75 31 254 839
11. Arthur 4 839 587 146.75 57 236 839
12. VILLEDIEU Jacques 4 825 685 171.25 35 229 825
13. FAUCHERE Thomas 4 821 737 184.25 21 236 821
14. ROBIC Julien 4 818 726 181.50 24 245 818
15. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 810 634 158.50 44 233 810
16. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 805 677 169.25 32 224 805
17. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 803 643 160.75 40 215 803
18. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 797 601 150.25 49 212 797
19. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 794 562 140.50 58 203 794
20. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 793 657 164.25 35 237 793
21. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 792 656 164.00 34 217 792
22. DELARUE Christophe 4 791 707 176.75 22 213 791
23. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 791 615 153.75 44 229 791
24. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 788 640 160.00 37 218 788
25. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 778 626 156.50 38 232 778
26. DIAS Luis 4 775 687 171.75 23 209 775
27. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 756 548 137.00 52 208 756
28. FRANZIL Jacqueline 4 734 622 155.50 30 223 734
29. MARLIER Frederic 4 731 531 132.75 51 212 731
30. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 724 536 134.00 48 193 724
31. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 713 433 108.25 70 198 713
32. Bastien 4 579 299 74.75 70 162 579
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 40 10/09 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PUJOL Bertrand 4 1026 1010 252.50 0 282 1026
2. PERRIN Michel DESPERADOS 4 918 778 194.50 34 243 918
3. JONGET Laurent 4 903 699 174.75 44 254 903
4. JEGOUX Jerome 4 884 768 192.00 27 263 884
5. COULLION Michel LES SYMPHATICOS 4 878 690 172.50 40 234 878
6. MERCALLI Jean-louis 4 874 766 191.50 26 240 874
7. POUGET Pascal DESPERADOS 4 845 797 199.25 12 249 845
8. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 4 845 761 190.25 21 245 845
9. BARRIER Francois LES RAPETOUT 4 839 715 178.75 31 254 839
10. Arthur 4 839 587 146.75 57 236 839
11. VILLEDIEU Jacques 4 825 685 171.25 35 229 825
12. FAUCHERE Thomas 4 821 737 184.25 21 236 821
13. ROBIC Julien 4 818 726 181.50 24 245 818
14. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 4 810 634 158.50 44 233 810
15. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 4 805 677 169.25 32 224 805
16. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 4 803 643 160.75 40 215 803
17. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 4 794 562 140.50 58 203 794
18. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 4 793 657 164.25 35 237 793
19. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 4 792 656 164.00 34 217 792
20. DELARUE Christophe 4 791 707 176.75 22 213 791
21. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 4 791 615 153.75 44 229 791
22. HAMET Pascal LES RAPETOUT 4 778 626 156.50 38 232 778
23. DIAS Luis 4 775 687 171.75 23 209 775
24. SAVATON Eric LES WAPITIS 4 756 548 137.00 52 208 756
25. MARLIER Frederic 4 731 531 132.75 51 212 731
26. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 4 713 433 108.25 70 198 713
27. Bastien 4 579 299 74.75 70 162 579
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DU MARDI - 40 10/09 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 4 848 672 168.00 43 234 848
2. AUPY Annette LES RAPETOUT 4 797 601 150.25 49 212 797
3. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 4 788 640 160.00 37 218 788
4. FRANZIL Jacqueline 4 734 622 155.50 30 223 734
5. HAMET Blandine LES RAPETOUT 4 724 536 134.00 48 193 724
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - TOURNOI DU MARDI - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PUJOL Bertrand 13/08 278
2 FAUCHERE Thomas 02/07 267
2 RAVARD Christophe 18/06 267
4. POUGET Pascal 27/08 265
5 PASTEAU Wilfried 27/08 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PUJOL Bertrand 10/09 1010
2. GAILLARD Loïc 18/06 959
3. FAUCHERE Thomas 02/07 896
4. POUGET Pascal 13/08 887
5. RAVARD Christophe 11/06 873
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - TOURNOI DU MARDI - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PERRIN Ophelie 20/08 245
1 FRANZIL Jacqueline 20/08 245
3. PAIN Jocelyne 02/07 235
4. BRAULT Veronique 23/07 213
5. MENIER Marie-claire 13/08 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANZIL Jacqueline 20/08 819
2. PERRIN Ophelie 20/08 759
3. BRAULT Veronique 09/07 744
4. PAIN Jocelyne 16/07 722
5. GOYER Isabelle 09/07 688
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-DESPERADOS 198 360.5 41053 35956 181.60 791 2041
2. 06-LES RAPETOUT 198 316.5 40177 31858 160.90 687 1949
3. 09-BJ CONCEPT 198 308.5 40728 32910 166.21 703 1953
4. 10-ATSCAF BALLANAIS 198 304.0 39483 29235 147.65 656 1883
5. 01-LES TOURANGELS 198 302.0 39502 30817 155.64 676 1924
6. 03-LES SYMPHATICOS 198 293.0 40124 32435 163.81 700 2017
7. 04-LES WAPITIS 198 291.0 39105 29112 147.03 695 1894
8. 08-LES MOSQUITOS 198 280.5 38148 27078 136.76 693 1896
9. 07-TIA ZEN 195 256.0 37967 27050 138.72 673 1847
10. 12-CAO-ILA 189 248.5 37244 27581 145.93 676 1948
11. 11-LES EX-SPARES BNP 186 192.0 35208 23526 126.48 648 1869
12. 02-ATSCAF GANNAY 198 143.5 35661 22944 115.88 588 1684
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-DESPERADOS 99 181.0 20417 17777 179.57 717 1964
2. 01-LES TOURANGELS 99 168.0 19690 15415 155.71 665 1917
3. 06-LES RAPETOUT 99 161.0 20095 15778 159.37 687 1949
4. 09-BJ CONCEPT 99 155.0 20180 16178 163.41 691 1943
5. 08-LES MOSQUITOS 99 154.0 19172 13793 139.32 693 1896
6. 04-LES WAPITIS 99 152.0 19553 14651 147.99 695 1894
7. 10-ATSCAF BALLANAIS 99 140.5 19674 14421 145.67 644 1859
8. 03-LES SYMPHATICOS 99 132.0 19952 16070 162.32 700 2017
9. 12-CAO-ILA 93 131.5 18129 13479 144.94 676 1948
10. 07-TIA ZEN 96 116.0 18639 13248 138.00 630 1828
11. 02-ATSCAF GANNAY 99 78.0 17833 11506 116.22 580 1680
12. 11-LES EX-SPARES BNP 87 77.0 16199 10616 122.02 646 1810
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/09 19:15

Piste 1 Piste 2
1 47 COULLION Michel 0 1 1 1 3 1 37 BRAULT Veronique 1 0 0 0 1
2 44 MENIER Marie-claire 0 1 1 0 2 2 63 Arthur 1 0 0 1 2
Piste 3 Piste 4
1 22 DIAS Luis 0 0 0 1 1 1 21 DELARUE Christophe 1 1 1 0 3
2 12 POUGET Pascal 0 1 1 1 3 2 70 MEUNIER Jean-Luc 1 0 0 0 1
Piste 5 Piste 6
1 51 JONGET Laurent 1 1 0 1 3 1 29 JEGOUX Jerome 0 0 1 0 1
2 50 MARLIER Frederic 0 0 0 1 1 2 44 AUDET Jean-françois 1 1 1 0 3
Piste 7 Piste 8
1 40 DELAGE Dominique 0 0 1 0 1 1 34 POUFFARIN Francis 1 1 0 1 3
2 52 SAVATON Eric 0 0 1 1 2 2 44 BAHIRENNE Patrice 1 1 0 0 2
Piste 9 Piste 10
1 38 HAMET Pascal 0 1 0 1 2 1 34 GOTTI Henri 1 0 1 0 2
2 49 AUPY Annette 0 1 0 0 1 2 27 MERCALLI Jean-louis 1 0 1 1 3
Piste 11 Piste 12
1 58 BARUTEAU Michel 1 0 0 1 2 1 35 VILLEDIEU Jacques 0 1 1 0 2
2 47 HAMET Blandine 0 0 1 0 1 2 31 BARRIER Francois 1 1 0 1 3
Piste 13 Piste 14
1 21 FAUCHERE Thomas 0 1 0 1 2 1 21 PASTEAU Wilfried 1 0 1 0 2
2 23 ROBIC Julien 1 0 0 0 1 2 35 PERRIN Michel 0 1 1 1 3
Piste 15 Piste 16
1 32 BAHIRENNE Joel 0 0 0 0 0 1 4 PUJOL Bertrand 1 1 1 1 4
2 70 Bastien 0 0 0 0 0 2 28 FRANZIL Jacqueline 1 1 1 1 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Triplette Mardi 2018/2019 156.42 200.48 278 307 57 242 1010 1038 385 356 29
40 10/09 19:15 164.57 202.48 278 282 64 299 1010 1026 18 18 0
39 03/09 19:15 157.47 195.68 222 254 72 350 766 875 10 9 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-DESPERADOS 05/02 719
2. 09-BJ CONCEPT 02/04 589
3. 03-LES SYMPHATICOS 02/10 583
4. 06-LES RAPETOUT 29/01 567
5. 01-LES TOURANGELS 05/02 546
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-DESPERADOS 05/02 1825
2. 03-LES SYMPHATICOS 02/10 1666
3. 09-BJ CONCEPT 02/04 1611
4. 06-LES RAPETOUT 29/01 1554
5. 01-LES TOURANGELS 09/10 1542
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Triplette Mardi 2018/2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. POUGET Pascal DESPERADOS 105 202.38 21250 12 277 939
2. FAUCHERE Thomas 68 190.59 12960 21 289 1038
3. BARRIER Francois LES RAPETOUT 109 175.43 19122 31 270 947
4. RONDEAU Philippe BJ CONCEPT 126 174.12 21939 32 272 895
5. BAHIRENNE Joel BJ CONCEPT 134 173.94 23308 32 270 981
6. PERRIN Michel DESPERADOS 115 171.78 19755 34 287 918
7. POUFFARIN Francis LES SYMPHATICOS 81 171.15 13863 34 246 923
8. HAMET Pascal LES RAPETOUT 81 165.09 13372 38 262 889
9. HOUILLOT Serge CAO-ILA 107 158.87 16999 43 252 891
10. AUDET Jean-françois LES WAPITIS 91 156.74 14263 44 292 882
11. BAHIRENNE Patrice BJ CONCEPT 122 156.27 19065 44 281 891
12. HAMONET Jacques LES MOSQUITOS 67 150.37 10075 49 254 867
13. SAVATON Eric LES WAPITIS 89 145.43 12943 52 253 884
14. BARUTEAU Michel LES WAPITIS 82 136.46 11190 58 259 888
15. MEUNIER Jean-Luc ATSCAF GANNAY 115 113.90 13098 70 228 791
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 50% de 134 ( 67 )

16. PUJOL Bertrand 20 221.10 4422 0 289 1026
17. RAVARD Christophe 16 206.63 3306 9 271 925
18. Fifi 3 203.67 611 0 274 761
19. GAILLARD Loïc 24 201.67 4840 13 274 1023
20. Icecube 4 198.25 793 50 285 993
21. PASTEAU Wilfried DESPERADOS 60 189.88 11393 21 307 963
22. DELARUE Christophe 40 188.15 7526 22 260 920
23. DIAS Luis 40 186.65 7466 23 263 898
24. ROBIC Julien 48 185.88 8922 24 288 966
25. DEVANNES Christian 8 185.75 1486 24 247 862
26. SENNEGOND Dominique ATSCAF BALLANAIS 7 184.86 1294 25 229 869
27. MERCALLI Jean-louis 44 182.45 8028 26 253 895
28. JEGOUX Jerome 16 181.81 2909 27 263 884
29. SABATIER Philippe 24 181.50 4356 27 236 874
30. SAUVINEAU Jean-paul 24 181.42 4354 27 256 916
31. Dias Jordan 12 177.92 2135 30 258 943
32. ROBIN Frédérick DESPERADOS 61 175.64 10714 31 255 748
33. PERCEVAULT Patrick 16 173.31 2773 32 260 900
34. FEUILLET Sebastien CAO-ILA 58 172.34 9996 33 269 916
35. RAT Sébastien 4 171.25 685 39 255 841
36. VILLEDIEU Jacques 28 170.96 4787 35 252 884
37. GOTTI Henri LES SYMPHATICOS 63 170.86 10764 35 259 923
38. HERBAUT Patrick LES TOURANGELS 45 168.44 7580 36 251 708
39. FARGEAU Christian 8 168.13 1345 36 245 885
40. GARDON Claude LES TOURANGELS 11 167.73 1845 37 240 878
41. HURE Dominique LES SYMPHATICOS 45 166.04 7472 37 260 689
42. COULLION Michel LES SYMPHATICOS 8 162.50 1300 40 234 878
43. DELAGE Dominique LES TOURANGELS 57 162.39 9256 40 263 883
44. TEXIER Stéphane LES RAPETOUT 34 162.29 5518 40 253 776
45. ALLIMANN Jean-louis LES MOSQUITOS 56 162.18 9082 40 255 905
46. CAMUS Mickael 8 160.50 1284 42 229 866
47. MONTESANO Luigi 4 156.50 626 42 210 794
48. JONGET Laurent 12 156.17 1874 44 254 903
49. DUBOIS Dominique ATSCAF BALLANAIS 48 155.21 7450 45 229 645
50. RECOULY Laurent LES WAPITIS 3 155.00 465 44 227 597
51. OSOWSKI Jerome LES SYMPHATICOS 37 154.46 5715 46 253 879
52. SEVILLA Jonathan LES WAPITIS 33 153.91 5079 46 255 669
53. DORE Jean-Pierre TIA ZEN 36 153.81 5537 46 257 861
54. GUILLIN Thierry LES MOSQUITOS 30 151.87 4556 48 245 647
55. OMASSON Jany LES SYMPHATICOS 27 151.48 4090 48 243 701
56. DELEMER Maurice ATSCAF BALLANAIS 55 150.64 8285 49 230 813
57. GARNIER Bruno LES EX-SPARES BNP 66 149.77 9885 49 281 895
58. GRARD Jean LES WAPITIS 47 149.45 7024 49 254 854
59. CENDRIER Jean-paul LES SYMPHATICOS 16 148.44 2375 50 236 857
60. MARLIER Frederic 32 146.88 4700 51 234 843
61. PASTEAU Daniel CAO-ILA 64 146.69 9388 51 237 761
62. MINEO Mathieu LES WAPITIS 33 145.67 4807 52 244 655
63. TOSTIVINT Pierre TIA ZEN 21 145.62 3058 52 223 620
64. LISZKAY Yves TIA ZEN 27 143.96 3887 53 254 678
65. HAIZE Alain TIA ZEN 43 143.70 6179 53 263 795
66. SAINTIN Jacques TIA ZEN 40 142.80 5712 54 227 797
67. MERINE Jean-Yves LES MOSQUITOS 15 141.53 2123 55 239 648
68. GANNAY Jean-louis ATSCAF GANNAY 66 140.64 9282 56 227 643
69. PERRIN Pierre DESPERADOS 9 140.11 1261 56 231 624
70. SAVOIE Andre CAO-ILA 43 139.09 5981 56 232 702
71. Arthur 8 138.25 1106 57 236 839
72. LONGUETAUD Jean TIA ZEN 24 136.33 3272 58 227 648
73. MICHEL Alain LES EX-SPARES BNP 6 134.83 809 60 232 651
74. JUBARD Marc ATSCAF BALLANAIS 48 134.25 6444 60 228 618
75. VIE Vincent 4 133.50 534 51 197 738
76. DENIS Jean-pierre TIA ZEN 24 133.25 3198 60 249 653
77. THIBAUT Philippe LES EX-SPARES BNP 6 133.00 798 60 221 626
78. CAELEN Patrick LES MOSQUITOS 34 131.21 4461 62 246 784
79. LEGROS Laurent LES EX-SPARES BNP 33 129.00 4257 63 229 635
80. GUILLAUME Alain ATSCAF BALLANAIS 12 127.75 1533 65 233 797
81. PAOLI Olivier LES EX-SPARES BNP 3 127.33 382 50 196 532
82. PEUDOUX Philippe LES EX-SPARES BNP 6 124.83 749 67 224 579
83. VERDERA Jean LES MOSQUITOS 21 112.90 2371 70 213 584
84. Bastien 12 82.08 985 70 180 630
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue Triplette Mardi 2018/2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PAIN Jocelyne LES TOURANGELS 84 157.77 13253 44 283 910
2. HAMET Blandine LES RAPETOUT 100 151.48 15148 48 234 868
3. AUPY Annette LES RAPETOUT 106 150.61 15965 49 249 864
4. GOYER Isabelle ATSCAF BALLANAIS 113 150.16 16968 49 252 884
5. PEREZ Manuella LES EX-SPARES BNP 81 107.93 8742 70 236 841
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 50% de 134 ( 67 )

6. FRANZIL Jacqueline 52 177.65 9238 30 276 943
7. PERRIN Ophelie DESPERADOS 32 172.16 5509 33 280 899
8. BRAULT Veronique ATSCAF BALLANAIS 39 166.46 6492 37 252 924
9. CHRETIEN Marika 8 165.88 1327 38 240 878
10. MENIER Marie-claire LES SYMPHATICOS 39 158.85 6195 43 254 874
11. HERBAUT Mireille LES TOURANGELS 36 155.81 5609 45 250 724
12. LEVEQUE Catherine 8 154.00 1232 46 236 786
13. FEUILLETTE Nadine LES TOURANGELS 24 153.96 3695 46 251 643
14. BOSSARD Yolande BJ CONCEPT 60 148.43 8906 50 234 843
15. BISSON Isabelle 8 146.13 1169 51 219 843
16. KALUZA Marie-noëlle LES TOURANGELS 45 145.73 6558 52 235 636
17. TERPREAU Badette LES MOSQUITOS 30 135.40 4062 59 228 627
18. POUFFARIN Hélène LES SYMPHATICOS 6 134.00 804 60 208 584
19. BERTRAND Sarah CAO-ILA 12 133.58 1603 60 256 647
20. BOSSARD Nicole BJ CONCEPT 4 125.75 503 57 197 731
21. BARRANGER Aurelie LES EX-SPARES BNP 9 123.44 1111 67 236 602
22. MICHEL Nicole LES EX-SPARES BNP 9 123.00 1107 67 222 596
23. CENDRIER Sylvine 16 118.94 1903 70 227 776
24. VERDERA Annick LES MOSQUITOS 21 107.86 2265 70 216 593
25. DELIGAND Carmen TIA ZEN 36 107.53 3871 70 205 726
26. BERNUCHON Patricia ATSCAF GANNAY 14 107.21 1501 70 216 734
27. GANNAY Annick ATSCAF GANNAY 63 96.27 6065 70 193 540
28. HORDE Patricia CAO-ILA 9 88.89 800 70 199 501
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PUJOL Bertrand 13/08 278
2. PASTEAU Wilfried 05/02 277
3 FAUCHERE Thomas 02/07 267
3 RAVARD Christophe 18/06 267
5. POUGET Pascal 27/08 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PUJOL Bertrand 10/09 1010
2. GAILLARD Loïc 18/06 959
3. FAUCHERE Thomas 02/07 896
4. POUGET Pascal 13/08 887
5. RAVARD Christophe 11/06 873
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PERRIN Ophelie 20/08 245
1 FRANZIL Jacqueline 20/08 245
3. PAIN Jocelyne 02/07 235
4. BRAULT Veronique 23/07 213
5. MENIER Marie-claire 13/08 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANZIL Jacqueline 20/08 819
2. PERRIN Ophelie 20/08 759
3. BRAULT Veronique 09/07 744
4. PAIN Jocelyne 16/07 722
5. GOYER Isabelle 09/07 688
Classement trié par meilleure série.