Classements
Ligue Ete 2020

Dernière date/heure de jeu 15/09 19:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 165.68

Classements individuels - Ete 2020 - 01 21/07 19:15 

Classement Ete 2020 - 01 21/07 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BARRIER Francois 4 918 794 198.50 31 241 918
2. FAUCHERE Thomas 4 874 690 172.50 46 241 874
3. AUDET Jean-françois 4 872 704 176.00 42 274 872
4. PASTEAU Wilfried 4 871 807 201.75 16 220 871
5. ROBIC Julien 4 866 746 186.50 30 232 866
6. DELAGE Dominique 4 865 697 174.25 0 239 865
7. BERTHELOT Alexandre 4 864 584 146.00 70 223 864
8. DELARUE Christophe 4 847 771 192.75 19 235 847
9. VILLEDIEU Jacques 4 838 718 179.50 30 251 838
10. POUFFARIN Francis 4 825 681 170.25 36 232 825
11. SAUVINEAU Jean-paul 4 798 690 172.50 27 218 798
12. BAHIRENNE Joel 4 795 679 169.75 29 219 795
13. BAHIRENNE Bastien 4 792 512 128.00 70 236 792
14. BAHIRENNE Patrice 4 784 636 159.00 37 220 784
15. RONDEAU Philippe 4 780 636 159.00 0 206 780
16. BARUTEAU Michel 4 780 540 135.00 60 211 780
17. MERCALLI Jean-louis 4 772 688 172.00 21 219 772
18. DIAS Luis 4 758 710 177.50 12 214 758
19. BEDOUET Lionel 4 758 674 168.50 21 212 758
20. CAMUS Mickael 4 748 544 136.00 0 192 748
21. MARLIER Frederic 4 736 568 142.00 42 196 736
22. DIAS Lucas 4 718 522 130.50 49 192 718
23. GUILLAUME Alain 4 671 467 116.75 0 187 671
24. DIAS Jordan 4 644 560 140.00 21 186 644
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 01 21/07 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BISSON Isabelle 4 882 686 171.50 0 255 882
2. BOSSARD Yolande 4 855 639 159.75 0 234 855
3. GUILMET Veronique 4 788 628 157.00 40 240 788
4. PERRIN Ophelie 4 761 633 158.25 32 204 761
5. FRANZIL Jacqueline 4 753 637 159.25 0 197 753
6. PAIN Jocelyne 4 750 590 147.50 40 212 750
7. AUPY Annette 4 736 556 139.00 45 199 736
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 02 28/07 19:15 

Classement Ete 2020 - 02 28/07 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROBIC Julien 4 956 836 209.00 30 265 956
2. CADOR Pol 4 951 827 206.75 31 277 951
3. FAUCHERE Thomas 4 858 674 168.50 46 237 858
4. POUFFARIN Francis 4 856 712 178.00 36 225 856
5. VILLEDIEU Jacques 4 853 733 183.25 30 230 853
6. VETAULT Thierry 4 850 722 180.50 32 234 850
7. BARUTEAU Michel 4 829 589 147.25 60 217 829
8. CADOR Thierry 4 828 772 193.00 14 216 828
9. DELAGE Dominique 4 826 658 164.50 0 221 826
10. GARNIER Dominique 4 826 650 162.50 44 235 826
11. CAMUS Mickael 4 816 612 153.00 0 229 816
12. BAHIRENNE Patrice 4 815 667 166.75 37 238 815
13. AUDET Jean-françois 4 814 646 161.50 42 223 814
14. BERTHELOT Alexandre 4 806 526 131.50 70 224 806
15. MARLIER Frederic 4 796 628 157.00 42 216 796
16. DIAS Luis 4 793 745 186.25 12 207 793
17. BAHIRENNE Joel 4 777 661 165.25 29 232 777
18. PASTEAU Wilfried 4 775 711 177.75 16 228 775
19. ROUSSEAU Jean-luc 4 760 564 141.00 49 233 760
20. DIAS Lucas 4 750 554 138.50 49 199 750
21. MERCALLI Jean-louis 4 746 662 165.50 21 209 746
22. BAHIRENNE Bastien 4 741 461 115.25 70 213 741
23. DIAS Jordan 4 740 656 164.00 21 203 740
24. SENNEGOND Dominique 4 724 624 156.00 25 217 724
25. GARNIER Bruno 4 709 537 134.25 43 209 709
26. PAULIN Maxence 4 702 486 121.50 54 225 702
27. GUILLAUME Alain 4 689 485 121.25 0 195 689
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 02 28/07 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FRANZIL Jacqueline 4 895 779 194.75 0 264 895
2. LEROUX Pascale 4 869 673 168.25 49 235 869
3. BISSON Isabelle 4 812 616 154.00 0 220 812
4. AUPY Annette 4 804 624 156.00 45 218 804
5. PALYARD Celine 4 801 573 143.25 57 226 801
6. BARRANGER Aurelie 4 790 538 134.50 63 222 790
7. HAMET Blandine 4 787 611 152.75 44 205 787
8. GUILMET Veronique 4 776 616 154.00 40 208 776
9. PAIN Jocelyne 4 760 600 150.00 40 233 760
10. MENIER Marie-claire 4 728 596 149.00 33 205 728
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 03 04/08 19:15 

Classement Ete 2020 - 03 04/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DIAS Luis 4 916 868 217.00 12 249 916
2. ROUSSEAU Jean-luc 4 897 701 175.25 49 237 897
3. BAHIRENNE Joel 4 892 776 194.00 29 250 892
4. POUFFARIN Francis 4 877 733 183.25 36 236 877
5. MARLIER Frederic 4 867 699 174.75 42 245 867
6. DELAGE Dominique 4 866 698 174.50 0 236 866
7. MERCALLI Jean-louis 4 846 762 190.50 21 236 846
8. GARNIER Dominique 4 828 652 163.00 44 211 828
9. BAHIRENNE Patrice 4 824 676 169.00 37 223 824
10. PASTEAU Wilfried 4 817 753 188.25 16 251 817
11. BARRIER Francois 4 815 691 172.75 31 220 815
12. CAMUS Mickael 4 811 607 151.75 0 214 811
13. GARNIER Bruno 4 785 613 153.25 43 211 785
14. RAT Sébastien 4 782 602 150.50 45 207 782
15. BAHIRENNE Bastien 4 773 493 123.25 70 214 773
16. AUDET Jean-françois 4 768 600 150.00 42 227 768
17. PAULIN Maxence 4 759 543 135.75 54 204 759
18. SAUVINEAU Jean-paul 4 756 648 162.00 27 214 756
19. BARUTEAU Michel 4 755 515 128.75 60 210 755
20. DIAS Jordan 4 726 642 160.50 21 232 726
21. DIAS Lucas 4 680 484 121.00 49 181 680
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 03 04/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BISSON Isabelle 4 939 743 185.75 0 280 939
2. GUILMET Veronique 4 811 651 162.75 40 233 811
3. BARRANGER Aurelie 4 804 552 138.00 63 222 804
4. HAMET Blandine 4 790 614 153.50 44 219 790
5. AUPY Annette 4 790 610 152.50 45 222 790
6. PAIN Jocelyne 4 782 622 155.50 40 210 782
7. LEROUX Pascale 4 763 567 141.75 49 216 763
8. PALYARD Celine 4 760 532 133.00 57 202 760
9. FRANZIL Jacqueline 4 706 590 147.50 0 190 706
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 04 11/08 19:15 

Classement Ete 2020 - 04 11/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 1014 830 207.50 46 269 1014
2. BARRIER Francois 4 935 811 202.75 31 275 935
3. BAHIRENNE Joel 4 893 777 194.25 29 251 893
4. MERCALLI Jean-louis 4 892 808 202.00 21 245 892
5. TAMARELLE Thierry 4 881 761 190.25 0 245 881
6. DIAS Luis 4 879 831 207.75 12 253 879
7. PASTEAU Wilfried 4 864 800 200.00 16 248 864
8. DIAS Lucas 4 850 654 163.50 49 250 850
9. FARGEAU Christian 4 839 671 167.75 42 219 839
10. ROUSSEAU Jean-luc 4 833 637 159.25 49 232 833
11. ROBIC Julien 4 831 711 177.75 30 242 831
12. RAT Sébastien 4 829 649 162.25 45 234 829
13. MARLIER Frederic 4 820 652 163.00 42 211 820
14. BARUTEAU Michel 4 816 576 144.00 60 250 816
15. BAHIRENNE Bastien 4 800 520 130.00 70 211 800
16. CAMUS Mickael 4 787 583 145.75 0 217 787
17. BAHIRENNE Patrice 4 782 634 158.50 37 215 782
18. PAULIN Maxence 4 776 560 140.00 54 265 776
19. SAVATON Eric 4 769 593 148.25 44 213 769
20. GARNIER Dominique 4 753 577 144.25 44 228 753
21. DIAS Jordan 4 749 665 166.25 21 243 749
22. AUDET Jean-françois 4 703 535 133.75 42 205 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 04 11/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CHEVREUX Patricia 4 948 768 192.00 0 270 948
2. LEROUX Pascale 4 910 714 178.50 49 266 910
3. PAIN Jocelyne 4 849 689 172.25 40 234 849
4. HAMET Blandine 4 830 654 163.50 44 230 830
5. PALYARD Celine 4 819 591 147.75 57 257 819
6. BISSON Isabelle 4 816 620 155.00 0 214 816
7. FRANZIL Jacqueline 4 813 697 174.25 0 231 813
8. AUPY Annette 4 730 550 137.50 45 211 730
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 05 18/08 19:15 

Classement Ete 2020 - 05 18/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 978 794 198.50 46 262 978
2. TEXIER Stéphane 4 918 638 159.50 70 262 918
3. CADOR Thierry 4 907 851 212.75 14 251 907
4. BARRIER Francois 4 884 760 190.00 31 247 884
5. SENNEGOND Dominique 4 876 776 194.00 25 248 876
6. DIAS Luis 4 875 827 206.75 12 239 875
7. ROBIC Julien 4 875 755 188.75 30 253 875
8. BAHIRENNE Bastien 4 864 584 146.00 70 222 864
9. TAMARELLE Thierry 4 863 743 185.75 0 231 863
10. RONDEAU Philippe 4 851 707 176.75 0 245 851
11. RAT Sébastien 4 837 657 164.25 45 231 837
12. ROUSSEAU Jean-luc 4 835 639 159.75 49 212 835
13. BAHIRENNE Joel 4 825 709 177.25 29 242 825
14. VETAULT Thierry 4 824 696 174.00 32 247 824
15. CADOR Pol 4 821 697 174.25 31 241 821
16. CADOR Léo 4 819 691 172.75 32 215 819
17. MERCALLI Jean-louis 4 816 732 183.00 21 245 816
18. DIAS Jordan 4 815 731 182.75 21 246 815
19. SAVATON Eric 4 812 636 159.00 44 226 812
20. SAUVINEAU Jean-paul 4 796 688 172.00 27 222 796
21. AUDET Jean-françois 4 774 606 151.50 42 208 774
22. MARLIER Frederic 4 769 601 150.25 42 210 769
23. GAILLARD Loïc 4 756 704 176.00 13 215 756
24. PASTEAU Wilfried 4 755 691 172.75 16 231 755
25. DIAS Lucas 4 741 545 136.25 49 204 741
26. BARUTEAU Michel 4 716 476 119.00 60 203 716
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 05 18/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MENIER Marie-claire 4 833 701 175.25 33 238 833
2. CHEVREUX Patricia 4 814 634 158.50 0 219 814
3. BOSSARD Yolande 4 803 587 146.75 0 214 803
4. PAIN Jocelyne 4 799 639 159.75 40 209 799
5. BISSON Isabelle 4 788 592 148.00 0 229 788
6. FRANZIL Jacqueline 4 757 641 160.25 0 210 757
7. AUPY Annette 4 756 576 144.00 45 216 756
8. PERRIN Ophelie 4 700 572 143.00 32 185 700
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 06 25/08 19:15 

Classement Ete 2020 - 06 25/08 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DIAS Jordan 4 953 869 217.25 21 246 953
2. DIAS Luis 4 939 891 222.75 12 243 939
3. VILLEDIEU Jacques 4 929 809 202.25 30 251 929
4. HAMET Pascal 4 911 747 186.75 0 245 911
5. BAHIRENNE Joel 4 906 790 197.50 29 254 906
6. POUFFARIN Francis 4 897 753 188.25 36 249 897
7. FARGEAU Christian 4 896 728 182.00 42 243 896
8. SAUVINEAU Jean-paul 4 892 784 196.00 27 251 892
9. MERCALLI Jean-louis 4 891 807 201.75 21 243 891
10. FAUCHERE Thomas 4 879 695 173.75 46 259 879
11. DELAGE Dominique 4 855 687 171.75 0 227 855
12. BARRIER Francois 4 847 723 180.75 31 255 847
13. TAMARELLE Thierry 4 843 723 180.75 0 254 843
14. SAVATON Eric 4 828 652 163.00 44 228 828
15. RONDEAU Philippe 4 818 674 168.50 0 210 818
16. PASTEAU Wilfried 4 815 751 187.75 16 224 815
17. AUDET Jean-françois 4 797 629 157.25 42 228 797
18. RAT Sébastien 4 785 605 151.25 45 215 785
19. POUGET Pascal 4 783 731 182.75 0 229 783
20. GAILLARD Loïc 4 779 727 181.75 13 219 779
21. BAHIRENNE Bastien 4 771 491 122.75 70 210 771
22. DIAS Lucas 4 764 568 142.00 49 209 764
23. BARUTEAU Michel 4 758 518 129.50 60 196 758
24. GUILLAUME Alain 4 737 533 133.25 0 212 737
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 06 25/08 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BISSON Isabelle 4 884 688 172.00 0 250 884
2. CHEVREUX Patricia 4 862 682 170.50 0 241 862
3. GUILMET Veronique 4 860 700 175.00 40 243 860
4. FRANZIL Jacqueline 4 843 727 181.75 0 232 843
5. PAIN Jocelyne 4 803 643 160.75 40 209 803
6. HAMET Blandine 4 766 590 147.50 44 221 766
7. AUPY Annette 4 758 578 144.50 45 204 758
8. BOSSARD Yolande 4 728 512 128.00 0 196 728
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 07 01/09 19:15 

Classement Ete 2020 - 07 01/09 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RONDEAU Philippe 4 913 769 192.25 0 245 913
2. DELAGE Dominique 4 911 743 185.75 0 260 911
3. DIAS Jordan 4 904 820 205.00 21 266 904
4. FAUCHERE Thomas 4 904 720 180.00 46 257 904
5. ROBIC Julien 4 902 782 195.50 30 240 902
6. FEUILLET Sebastien 4 891 763 190.75 32 265 891
7. BAHIRENNE Bastien 4 888 608 152.00 70 227 888
8. GAILLARD Loïc 4 886 834 208.50 13 229 886
9. MERCALLI Jean-louis 4 867 783 195.75 21 242 867
10. VILLEDIEU Jacques 4 859 739 184.75 30 228 859
11. HAMET Pascal 4 857 693 173.25 0 253 857
12. POUFFARIN Francis 4 855 711 177.75 36 232 855
13. LADOIRE Vincent 4 855 639 159.75 0 234 855
14. PASTEAU Wilfried 4 842 778 194.50 16 231 842
15. CAMUS Mickael 4 833 629 157.25 0 257 833
16. OSOWSKI Jerome 4 831 683 170.75 37 226 831
17. DIAS Luis 4 827 779 194.75 12 238 827
18. BAHIRENNE Patrice 4 814 666 166.50 37 211 814
19. BARRIER Francois 4 802 678 169.50 31 224 802
20. GARNIER Bruno 4 794 622 155.50 43 211 794
21. DIAS Lucas 4 793 597 149.25 49 211 793
22. BARUTEAU Michel 4 793 553 138.25 60 228 793
23. BAHIRENNE Joel 4 786 670 167.50 29 213 786
24. HOUILLOT Serge 4 771 603 150.75 42 204 771
25. RAT Sébastien 4 770 590 147.50 45 231 770
26. SAVATON Eric 4 767 591 147.75 44 217 767
27. MARLIER Frederic 4 744 576 144.00 42 235 744
28. AUDET Jean-françois 4 736 568 142.00 42 218 736
29. SAUVINEAU Jean-paul 4 685 577 144.25 27 193 685
30. SAVOIE Andre 4 680 492 123.00 0 187 680
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 07 01/09 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MENIER Marie-claire 4 883 751 187.75 33 236 883
2. BISSON Isabelle 4 868 672 168.00 0 225 868
3. GUILMET Veronique 4 857 697 174.25 40 225 857
4. HAMET Blandine 4 812 636 159.00 44 211 812
5. PAIN Jocelyne 4 780 620 155.00 40 211 780
6. FRANZIL Jacqueline 4 754 638 159.50 0 196 754
7. BARRANGER Aurelie 4 736 484 121.00 63 198 736
8. AUPY Annette 4 734 554 138.50 45 202 734
9. BOSSARD Yolande 4 734 518 129.50 0 209 734
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 08 08/09 19:15 

Classement Ete 2020 - 08 08/09 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PASTEAU Wilfried 4 968 904 226.00 16 257 968
2. BARRIER Francois 4 919 795 198.75 31 276 919
3. FAUCHERE Thomas 4 919 735 183.75 46 271 919
4. RONDEAU Philippe 4 884 740 185.00 0 258 884
5. VILLEDIEU Jacques 4 867 747 186.75 30 245 867
6. BAHIRENNE Patrice 4 865 717 179.25 37 235 865
7. DEVANNES Christian 4 864 760 190.00 26 231 864
8. DELAGE Dominique 4 863 695 173.75 0 246 863
9. MERCALLI Jean-louis 4 858 774 193.50 21 254 858
10. FEUILLET Sebastien 4 854 726 181.50 32 221 854
11. SABATIER Philippe 4 848 720 180.00 32 233 848
12. BAHIRENNE Joel 4 843 727 181.75 29 224 843
13. BAHIRENNE Bastien 4 841 561 140.25 70 220 841
14. SAVATON Eric 4 838 662 165.50 44 222 838
15. RAT Sébastien 4 836 656 164.00 45 233 836
16. DIAS Jordan 4 833 749 187.25 21 251 833
17. DELARUE Christophe 4 819 743 185.75 19 213 819
18. HOUILLOT Serge 4 819 651 162.75 42 216 819
19. DIAS Luis 4 799 751 187.75 12 221 799
20. OSOWSKI Jerome 4 781 633 158.25 37 215 781
21. AUDET Jean-françois 4 780 612 153.00 42 229 780
22. ROBIC Julien 4 778 658 164.50 30 230 778
23. DIAS Lucas 4 770 574 143.50 49 215 770
24. BARUTEAU Michel 4 751 511 127.75 60 205 751
25. PASTEAU Dany 4 738 542 135.50 49 220 738
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 08 08/09 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FRANZIL Jacqueline 4 828 712 178.00 0 229 828
2. PAIN Jocelyne 4 825 665 166.25 40 221 825
3. HAMET Blandine 4 813 637 159.25 44 231 813
4. GUILMET Veronique 4 796 636 159.00 40 230 796
5. BOSSARD Yolande 4 727 511 127.75 0 211 727
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Ete 2020 - 09 15/09 19:15 

Classement Ete 2020 - 09 15/09 19:15 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 4 1055 871 217.75 46 293 1055
2. BARRIER Francois 4 938 814 203.50 31 265 938
3. POUFFARIN Francis 4 921 777 194.25 36 256 921
4. GAILLARD Loïc 4 897 845 211.25 13 248 897
5. SAUVINEAU Jean-paul 4 893 785 196.25 27 244 893
6. BAHIRENNE Bastien 4 853 573 143.25 70 235 853
7. MERCALLI Jean-louis 4 850 766 191.50 21 231 850
8. PERRIN Michel 4 848 708 177.00 35 237 848
9. BAHIRENNE Joel 4 832 716 179.00 29 224 832
10. FEUILLET Sebastien 4 831 703 175.75 32 217 831
11. ROBIC Julien 4 830 710 177.50 30 230 830
12. DEVANNES Christian 4 826 722 180.50 26 217 826
13. MARLIER Frederic 4 822 654 163.50 42 225 822
14. FARGEAU Christian 4 821 653 163.25 42 215 821
15. PASTEAU Wilfried 4 810 746 186.50 16 248 810
16. DIAS Jordan 4 806 722 180.50 21 230 806
17. SABATIER Philippe 4 806 678 169.50 32 227 806
18. RAT Sébastien 4 804 624 156.00 45 238 804
19. DIAS Luis 4 803 755 188.75 12 205 803
20. BAHIRENNE Patrice 4 803 655 163.75 37 215 803
21. HOUILLOT Serge 4 802 634 158.50 42 221 802
22. GARNIER Bruno 4 801 629 157.25 43 209 801
23. DIAS Lucas 4 780 584 146.00 49 243 780
24. PASTEAU Dany 4 777 581 145.25 49 218 777
25. BARUTEAU Michel 4 773 533 133.25 60 216 773
26. VILLEDIEU Jacques 4 770 650 162.50 30 221 770
27. OSOWSKI Jerome 4 769 621 155.25 37 216 769
28. AUDET Jean-françois 4 742 574 143.50 42 222 742
29. SAVATON Eric 4 728 552 138.00 44 220 728
30. DELARUE Christophe 4 613 537 134.25 19 184 613
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ete 2020 - 09 15/09 19:15 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MENIER Marie-claire 4 860 728 182.00 33 277 860
2. HAMET Blandine 4 832 656 164.00 44 246 832
3. PAIN Jocelyne 4 802 642 160.50 40 228 802
4. BARRANGER Aurelie 4 798 546 136.50 63 224 798
5. GUILMET Veronique 4 775 615 153.75 40 221 775
6. AUPY Annette 4 774 594 148.50 45 217 774
7. RIVIERE Chantal 4 734 482 120.50 63 210 734
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Ete 2020 165.68 204.29 247 293 89 461 904 1055 181 162 19
09 15/09 19:15 166.45 203.91 247 293 98 482 871 1055 21 19 2
08 08/09 19:15 170.87 207.70 245 276 107 511 904 968 22 21 1

Statistiques de présence

Classement général individuels - Ete 2020

Classement Ligue Ete 2020 - Ete 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FAUCHERE Thomas 32 233.78 6009 187.78 46 293 1055
2. TEXIER Stéphane 4 229.50 638 159.50 70 262 918
3. CADOR Pol 8 221.50 1524 190.50 31 277 951
4. HAMET Pascal 8 221.00 1440 180.00 0 253 911
5. BARRIER Francois 32 220.56 6066 189.56 31 276 938
6. POUFFARIN Francis 24 217.96 4367 181.96 36 256 921
7. CADOR Thierry 8 216.88 1623 202.88 14 251 907
8. DELAGE Dominique 24 216.08 4178 174.08 0 260 911
9. ROBIC Julien 28 215.64 5198 185.64 30 265 956
10. TAMARELLE Thierry 12 215.58 2227 185.58 0 254 881
11. FEUILLET Sebastien 12 214.67 2192 182.67 32 265 891
12. LADOIRE Vincent 4 213.75 639 159.75 0 234 855
13. VILLEDIEU Jacques 24 213.17 4396 183.17 30 251 929
14. FARGEAU Christian 12 213.00 2052 171.00 42 243 896
15. RONDEAU Philippe 20 212.30 3526 176.30 0 258 913
16. PERRIN Michel 4 212.00 708 177.00 35 237 848
17. DEVANNES Christian 8 211.25 1482 185.25 26 231 864
18. DIAS Luis 36 210.81 7157 198.81 12 253 939
19. BAHIRENNE Joel 36 209.69 6505 180.69 29 254 906
20. MERCALLI Jean-louis 36 209.39 6782 188.39 21 254 892
21. VETAULT Thierry 8 209.25 1418 177.25 32 247 850
22. PASTEAU Wilfried 36 208.81 6941 192.81 16 257 968
23. BERTHELOT Alexandre 8 208.75 1110 138.75 70 224 864
24. ROUSSEAU Jean-luc 16 207.81 2541 158.81 49 237 897
25. GAILLARD Loïc 16 207.38 3110 194.38 13 248 897
26. SABATIER Philippe 8 206.75 1398 174.75 32 233 848
27. CADOR Léo 4 204.75 691 172.75 32 215 819
28. BAHIRENNE Bastien 36 203.42 4803 133.42 70 236 888
29. BAHIRENNE Patrice 28 203.11 4651 166.11 37 238 865
30. RAT Sébastien 28 201.54 4383 156.54 45 238 837
31. SAUVINEAU Jean-paul 24 200.83 4172 173.83 27 251 893
32. GARNIER Dominique 12 200.58 1879 156.58 44 235 828
33. SENNEGOND Dominique 8 200.00 1400 175.00 25 248 876
34. CAMUS Mickael 20 199.75 2975 148.75 0 257 833
35. HOUILLOT Serge 12 199.33 1888 157.33 42 221 819
36. DIAS Jordan 36 199.17 6414 178.17 21 266 953
37. OSOWSKI Jerome 12 198.42 1937 161.42 37 226 831
38. MARLIER Frederic 28 198.36 4378 156.36 42 245 867
39. SAVATON Eric 24 197.58 3686 153.58 44 228 838
40. POUGET Pascal 4 195.75 731 182.75 0 229 783
41. AUDET Jean-françois 36 194.06 5474 152.06 42 274 872
42. BARUTEAU Michel 36 193.64 4811 133.64 60 250 829
43. GARNIER Bruno 16 193.06 2401 150.06 43 211 801
44. DIAS Lucas 36 190.17 5082 141.17 49 250 850
45. DELARUE Christophe 12 189.92 2051 170.92 19 235 847
46. BEDOUET Lionel 4 189.50 674 168.50 21 212 758
47. PASTEAU Dany 8 189.38 1123 140.38 49 220 777
48. PAULIN Maxence 12 186.42 1589 132.42 54 265 776
49. GUILLAUME Alain 12 174.75 1485 123.75 0 212 737
50. SAVOIE Andre 4 170.00 492 123.00 0 187 680
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue Ete 2020 - Ete 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CHEVREUX Patricia 12 218.67 2084 173.67 0 270 948
2. BISSON Isabelle 28 213.89 4617 164.89 0 280 939
3. LEROUX Pascale 12 211.83 1954 162.83 49 266 910
4. MENIER Marie-claire 16 206.50 2776 173.50 33 277 883
5. GUILMET Veronique 28 202.25 4543 162.25 40 243 860
6. HAMET Blandine 28 201.07 4398 157.07 44 246 832
7. PAIN Jocelyne 36 198.61 5710 158.61 40 234 849
8. FRANZIL Jacqueline 32 198.41 5421 169.41 0 264 895
9. PALYARD Celine 12 198.33 1696 141.33 57 257 819
10. BARRANGER Aurelie 16 195.50 2120 132.50 63 224 804
11. BOSSARD Yolande 20 192.35 2767 138.35 0 234 855
12. AUPY Annette 32 190.06 4642 145.06 45 222 804
13. RIVIERE Chantal 4 183.50 482 120.50 63 210 734
14. PERRIN Ophelie 8 182.63 1205 150.63 32 204 761
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FAUCHERE Thomas 15/09 293
2. CADOR Pol 28/07 277
3. BARRIER Francois 08/09 276
4. AUDET Jean-françois 21/07 274
5. DIAS Jordan 01/09 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FAUCHERE Thomas 15/09 1055
2. PASTEAU Wilfried 08/09 968
3. ROBIC Julien 28/07 956
4. DIAS Jordan 25/08 953
5. CADOR Pol 28/07 951
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BISSON Isabelle 04/08 280
2. MENIER Marie-claire 15/09 277
3. CHEVREUX Patricia 11/08 270
4. LEROUX Pascale 11/08 266
5. FRANZIL Jacqueline 28/07 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEVREUX Patricia 11/08 948
2. BISSON Isabelle 04/08 939
3. LEROUX Pascale 11/08 910
4. FRANZIL Jacqueline 28/07 895
5. MENIER Marie-claire 01/09 883
Classement trié par meilleure série handicap.