Ligue doublette Lundi 2017/2018
20/11 19:15
Skybowl
Reprise de la ligue LUNDI 12 MARS (vacance scolaire)
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
20/11 19:15
Ligue doublette Lundi 2017/2018
Classements équipes
Classement Période 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
02-MEN'S CATS
8
19.0
1670
1410
176.25
443
1670
2.
09-LOS BRAVADOS
8
18.0
1738
1498
187.25
471
1738
3.
05-LES BIKERS
8
18.0
1710
1490
186.25
457
1710
4.
06-LES BISTOURIS
8
18.0
1695
1323
165.38
449
1695
5.
16-16-BOWLYWOOD
8
17.0
1494
974
121.75
386
1494
6.
11-TIA PUMA
8
16.0
1647
1239
154.88
440
1647
7.
15-LES PAS DROLES
8
16.0
1519
1159
144.88
398
1519
8.
12-LES JEUNOTS
8
14.0
1587
1119
139.88
434
1587
9.
10-LES VIELLES CANAILLES
8
14.0
1584
1176
147.00
422
1584
10.
01-LES FOSSOYEURS
8
12.0
1582
1070
133.75
423
1582
11.
13-TOURS HABITAT
8
12.0
1510
994
124.25
402
1510
12.
03-ATSCAF MAMILY
8
11.0
1449
713
89.13
404
1449
13.
08-LES RELAX
8
10.0
1585
1061
132.63
430
1585
14.
07-LES FLINGUEURS
8
10.0
1580
1440
180.00
420
1580
15.
04-ATSCAF PAS SI MAL
8
10.0
1576
1008
126.00
421
1576
16.
14-LES PETITS JOUEURS
8
9.0
1572
1292
161.50
411
1572
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
09-LOS BRAVADOS
20/11
411
2.
05-LES BIKERS
20/11
402
3.
07-LES FLINGUEURS
20/11
385
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
09-LOS BRAVADOS
20/11
1498
2.
05-LES BIKERS
20/11
1490
3.
07-LES FLINGUEURS
20/11
1440
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Période 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
Points
QAHD
1.
ROSAN Patrice
223
222
202
168
815
128
3.0
943
2.
SAUVINEAU Jean-paul
217
224
200
179
820
88
3.0
908
3.
AUDET Jean-françois
142
166
148
180
636
224
3.0
860
4.
OMASSON Jany
122
159
172
181
634
204
3.0
838
5.
BARRIER Jean-claude
125
138
168
148
579
212
3.0
791
6.
CAELEN Patrick
117
129
146
150
542
236
3.0
778
7.
ALLIMANN Jean-louis
190
136
166
148
640
196
2.0
836
8.
MARTINEAU Renaud
212
173
156
193
734
100
2.0
834
9.
BEDOUET Lionel
181
179
227
182
769
56
2.0
825
10.
VILLEDIEU Jacques
184
190
183
146
703
112
2.0
815
11.
BARUTEAU Michel
114
155
125
148
542
260
2.0
802
12.
GOTTI Henri
188
186
143
166
683
112
2.0
795
13.
DENIS Jean-pierre
109
135
137
148
529
240
2.0
769
14.
BASSEREAU Georges
130
89
105
91
415
304
2.0
719
15.
GUILLAUME Alain
91
143
108
143
485
296
1.0
781
16.
VIE Vincent
115
133
133
147
528
252
1.0
780
17.
GARDON Claude
190
174
158
149
671
84
1.0
755
18.
MONTAGNON Yves
153
117
149
147
566
188
1.0
754
19.
LUCAS Jean-yves
155
111
148
128
542
204
1.0
746
20.
TEXIER Stéphane
157
141
143
148
589
168
0.0
757
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Classement Période 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
Points
QAHD
1.
MENIER Marie-claire
166
181
159
170
676
160
4.0
836
2.
AUPY Annette
148
135
154
162
599
212
3.0
811
3.
ROY Lysiane
138
78
105
98
419
336
3.0
755
4.
LEVEQUE Catherine
117
146
152
150
565
188
3.0
753
5.
PAIN Jocelyne
159
190
190
148
687
148
2.0
835
6.
FRANZIL Jacqueline
166
178
145
181
670
132
2.0
802
7.
BERNUCHON Patricia
137
135
115
136
523
272
2.0
795
8.
TONDEREAU Anne-marie
155
150
137
151
593
172
2.0
765
9.
OMASSON Sylviane
128
141
112
151
532
284
1.0
816
10.
TERPREAU Badette
138
113
159
167
577
232
1.0
809
11.
DURAES Veronique
114
110
89
96
409
332
1.0
741
12.
LAMOUCHE Martine
82
68
65
79
294
400
1.0
694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
BEDOUET Lionel
20/11
227
2.
SAUVINEAU Jean-paul
20/11
224
3.
ROSAN Patrice
20/11
223
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
SAUVINEAU Jean-paul
20/11
820
2.
ROSAN Patrice
20/11
815
3.
BEDOUET Lionel
20/11
769
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
PAIN Jocelyne
20/11
190
2
FRANZIL Jacqueline
20/11
181
2
MENIER Marie-claire
20/11
181
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
PAIN Jocelyne
20/11
687
2.
MENIER Marie-claire
20/11
676
3.
FRANZIL Jacqueline
20/11
670
Classement trié par meilleure série.