Reprise de la ligue LUNDI 12 MARS (vacance scolaire)

02/10 19:15
Ligue doublette Lundi 2017/2018

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LOS BRAVADOS 8 23.0 1813 1501 187.63 466 1813
2. 11-TIA PUMA 8 22.0 1548 1176 147.00 418 1548
3. 14-LES PETITS JOUEURS 8 19.5 1643 1199 149.88 441 1643
4. 05-LES BIKERS 8 18.0 1592 1340 167.50 424 1592
5. 04-ATSCAF PAS SI MAL 8 18.0 1552 992 124.00 414 1552
6. 10-LES VIELLES CANAILLES 8 16.0 1576 1256 157.00 418 1576
7. 13-TOURS HABITAT 8 16.0 1570 1046 130.75 415 1570
8. 01-LES FOSSOYEURS 8 15.0 1558 1246 155.75 417 1558
9. 06-LES BISTOURIS 8 13.0 1489 1109 138.63 375 1489
10. 15-LES PAS DROLES 8 12.0 1544 1152 144.00 410 1544
11. 07-LES FLINGUEURS 8 12.0 1491 1375 171.88 439 1491
12. 02-MEN'S CATS 8 10.0 1528 1296 162.00 409 1528
13. 12-LES JEUNOTS 8 10.0 1501 1061 132.63 406 1501
14. 08-LES RELAX 8 8.5 1529 977 122.13 418 1529
15. 03-ATSCAF MAMILY 8 6.0 1435 639 79.88 384 1435
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES FLINGUEURS 02/10 410
2. 09-LOS BRAVADOS 02/10 388
3. 05-LES BIKERS 02/10 361
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-LOS BRAVADOS 02/10 1501
2. 07-LES FLINGUEURS 02/10 1375
3. 05-LES BIKERS 02/10 1340
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. COULLION Michel 213 178 180 189 760 176 4.0 936
2. BALBINE Denis 176 178 130 145 629 256 4.0 885
3. ROSAN Patrice 170 210 182 179 741 136 4.0 877
4. SAVATON Eric 188 155 171 137 651 148 4.0 799
5. ALLIMANN Jean-louis 139 136 146 179 600 148 4.0 748
6. SAUVINEAU Jean-paul 159 198 194 197 748 112 3.0 860
7. BARRIER Jean-claude 125 131 150 169 575 228 3.0 803
8. CENDRIER Jean-paul 138 148 187 134 607 176 3.0 783
9. TEXIER Stéphane 123 152 167 128 570 188 2.5 758
10. MONTAGNON Yves 160 171 123 129 583 224 2.0 807
11. HURE Dominique 154 162 151 182 649 144 2.0 793
12. DIAS Luis 178 191 167 165 701 72 2.0 773
13. BASSEREAU Georges 103 121 132 115 471 296 2.0 767
14. GUILLAUME Alain 111 98 117 148 474 288 2.0 762
15. CAELEN Patrick 89 176 147 117 529 216 2.0 745
16. DENIS Jean-pierre 143 126 117 109 495 264 1.5 759
17. MARTINEAU Renaud 183 186 125 189 683 92 1.0 775
18. GARDON Claude 155 219 160 140 674 44 1.0 718
19. OSOWSKI Jerome 151 135 157 152 595 164 0.0 759
20. AUDET Jean-françois 109 120 113 114 456 204 0.0 660
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. PAIN Jocelyne 171 160 163 159 653 176 4.0 829
2. AUPY Annette 125 177 128 146 576 224 3.0 800
3. BERNUCHON Patricia 120 128 144 126 518 272 3.0 790
4. MENIER Marie-claire 168 156 133 156 613 140 2.0 753
5. FRANZIL Jacqueline 139 163 144 146 592 140 2.0 732
6. ROY Lysiane 86 95 92 131 404 364 1.0 768
7. TERPREAU Badette 123 120 132 157 532 224 1.0 756
8. TONDEREAU Anne-marie 105 136 145 183 569 168 1.0 737
9. CENDRIER Sylvine 137 107 109 129 482 288 0.0 770
10. LAMOUCHE Mireille 59 60 62 54 235 432 0.0 667
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GARDON Claude 02/10 219
2. COULLION Michel 02/10 213
3. ROSAN Patrice 02/10 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COULLION Michel 02/10 760
2. SAUVINEAU Jean-paul 02/10 748
3. ROSAN Patrice 02/10 741
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TONDEREAU Anne-marie 02/10 183
2. AUPY Annette 02/10 177
3. PAIN Jocelyne 02/10 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAIN Jocelyne 02/10 653
2. MENIER Marie-claire 02/10 613
3. FRANZIL Jacqueline 02/10 592
Classement trié par meilleure série.