Classements
R2A HOMMES CDC 2019-2020 LR:PdL

Classements équipes

Classement R2A HOMMES CDC 2019-2020 LR:PdL
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-STRIKERS 72 38.0 35 38.0 6812 194.63
2. 02-LES PIRATES D'ALENÇON (1) 29.0 35 29.0 6214 177.54
3. 07-ANGERS BOWLING CLUB (2) 24.0 35 24.0 6174 176.40
4. 04-BOWLING CLUB FERTOIS 21.0 35 21.0 6007 171.63
5. 03-ROLLIN'BOWL ST GEMMES 20.0 35 20.0 5727 163.63
6. 06-BOWL'MAINE SABLÉ SOLESMES (1) 19.0 35 19.0 5810 166.00
7. 05-ESCAAM LE MANS 19.0 35 19.0 5632 160.91
8. 08-BOWLING CLUB LE MANS (2) 7.0 35 7.0 5342 152.63
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-STRIKERS 72 17/11 1062
2. 07-ANGERS BOWLING CLUB (2) 17/11 977
3. 02-LES PIRATES D'ALENÇON (1) 17/11 961
4. 04-BOWLING CLUB FERTOIS 17/11 950
5. 03-ROLLIN'BOWL ST GEMMES 17/11 883
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-STRIKERS 72 17/11 1062
2. 07-ANGERS BOWLING CLUB (2) 17/11 977
3. 02-LES PIRATES D'ALENÇON (1) 17/11 961
4. 04-BOWLING CLUB FERTOIS 17/11 950
5. 03-ROLLIN'BOWL ST GEMMES 17/11 883
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement R2A HOMMES CDC 2019-2020 LR:PdL - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LE MOINE Mehdi STRIKERS 72 7 209.00 1463
2. ORSKI Thierry STRIKERS 72 7 201.14 1408
3. DOUET Jean-philippe LES PIRATES D'ALENÇON (1) 7 197.29 1381
4. THALUE Sébastien STRIKERS 72 7 195.43 1368
5. HERBRETEAU Pascal ROLLIN'BOWL ST GEMMES 7 192.86 1350
6. LESOURD Maurice ANGERS BOWLING CLUB (2) 7 192.86 1350
7. LE MOINE Teddy STRIKERS 72 7 191.71 1342
8. LEVRARD Julien LES PIRATES D'ALENÇON (1) 7 180.29 1262
9. FRANCOIS Christian LES PIRATES D'ALENÇON (1) 7 176.43 1235
10. MASSENET Julien STRIKERS 72 7 175.86 1231
11. GIRAULT Pierre ESCAAM LE MANS 7 168.71 1181
12. DEBRAY Thierry @ ESCAAM LE MANS 7 168.14 1177
13. FORVEILLE Jacky LES PIRATES D'ALENÇON (1) 7 167.14 1170
14. CHARTIER Alain ROLLIN'BOWL ST GEMMES 7 167.00 1169
15. LE GRIVES Michel LES PIRATES D'ALENÇON (1) 7 166.57 1166
16. LECOMTE Pascal ESCAAM LE MANS 7 165.14 1156
17. PANVERT Jean-pierre ESCAAM LE MANS 7 159.00 1113
18. GRASSIN Fabrice BOWLING CLUB LE MANS (2) 7 158.00 1106
19. LE BRIS Christian ESCAAM LE MANS 7 143.57 1005
20. RACCOUARD Dominique BOWLING CLUB LE MANS (2) 7 138.43 969
21. ROBINE Stéphane BOWL'MAINE SABLÉ SOLESMES (1) 6 182.67 1096
22. FORTIN Daniel BOWLING CLUB FERTOIS 6 179.83 1079
23. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB (2) 6 175.67 1054
24. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 6 175.50 1053
25. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 6 174.83 1049
26. LACOMBE Stephane BOWLING CLUB FERTOIS 6 174.67 1048
27. GARNIER Mickaël ROLLIN'BOWL ST GEMMES 6 173.67 1042
28. CHANCEREUL Guillaume BOWL'MAINE SABLÉ SOLESMES (1) 6 170.33 1022
29. CHARTIER Laurent ANGERS BOWLING CLUB (2) 6 165.67 994
30. FORGEARD Eric @ BOWL'MAINE SABLÉ SOLESMES (1) 6 164.17 985
31. COULON Guy BOWLING CLUB LE MANS (2) 6 155.33 932
32. DESHAYES Etienne BOWL'MAINE SABLÉ SOLESMES (1) 6 154.50 927
33. MARCHAND Sylvain BOWLING CLUB FERTOIS 6 153.17 919
34. GUYON Loïc @ BOWL'MAINE SABLÉ SOLESMES (1) 6 149.33 896
35. GARNIER Gilles BOWLING CLUB LE MANS (2) 5 187.00 935
36. BUZON Robert @ BOWL'MAINE SABLÉ SOLESMES (1) 5 176.80 884
37. GANDON Michel ANGERS BOWLING CLUB (2) 5 173.40 867
38. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 5 171.80 859
39. JULLIEN Dominique ANGERS BOWLING CLUB (2) 5 166.80 834
40. DECOBERT Jean-yves ROLLIN'BOWL ST GEMMES 5 149.20 746
41. DANNEVILLE Bruno BOWLING CLUB LE MANS (2) 5 148.20 741
42. TRUONG Antoine ROLLIN'BOWL ST GEMMES 5 140.00 700
43. HOUIE Michel BOWLING CLUB LE MANS (2) 5 131.80 659
44. PASQUINI Jean-françois ANGERS BOWLING CLUB (2) 4 199.00 796
45. RITOUET Didier ROLLIN'BOWL ST GEMMES 3 150.33 451
46. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB (2) 2 139.50 279
47. LE GOAËC Damien ROLLIN'BOWL ST GEMMES 2 134.50 269
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE MOINE Mehdi 17/11 286
2. ORSKI Thierry 17/11 245
3. LAMURE Xavier 17/11 243
4. GARNIER Gilles 17/11 232
5. MARCHAND Sylvain 17/11 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE MOINE Mehdi 17/11 286
2. ORSKI Thierry 17/11 245
3. LAMURE Xavier 17/11 243
4. GARNIER Gilles 17/11 232
5. MARCHAND Sylvain 17/11 229
Classement trié par meilleure série.