Classements
R1 HOMMES CDC 2019-2020 LR:PdL

Classements équipes

Classement R1 HOMMES CDC 2019-2020 LR:PdL
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 35.0 35 35.0 6473 184.94
2. 02-ANGERS BOWLING CLUB (1) 29.0 35 29.0 6831 195.17
3. 03-ROCKETS NANTES (1) 24.0 35 24.0 6324 180.69
4. 04-LES AIGLES 85 BC (1) 22.0 35 22.0 6272 179.20
5. 08-ASPTT NANTES (1) 19.0 35 19.0 6073 173.51
6. 06-FUN BOWLING LES HERBIERS 17.0 35 17.0 6252 178.63
7. 07-COBRA ANGERS (1) 17.0 35 17.0 6155 175.86
8. 05-BOWLING CLUB LE MANS 13.0 35 13.0 6108 174.51
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FUN BOWLING LES HERBIERS 17/11 1036
2. 02-ANGERS BOWLING CLUB (1) 17/11 1026
3. 01-BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 17/11 1015
4. 03-ROCKETS NANTES (1) 17/11 986
5. 08-ASPTT NANTES (1) 17/11 954
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-FUN BOWLING LES HERBIERS 17/11 1036
2. 02-ANGERS BOWLING CLUB (1) 17/11 1026
3. 01-BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 17/11 1015
4. 03-ROCKETS NANTES (1) 17/11 986
5. 08-ASPTT NANTES (1) 17/11 954
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement R1 HOMMES CDC 2019-2020 LR:PdL - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. HAMARD Jacky @ ANGERS BOWLING CLUB (1) 7 208.86 1462
2. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB (1) 7 206.71 1447
3. RIVIERE Eddy BOWLING CLUB LE MANS 7 198.57 1390
4. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 BC (1) 7 195.14 1366
5. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 7 194.43 1361
6. MAINGUY Christophe FUN BOWLING LES HERBIERS 7 191.71 1342
7. LANXADE Pascal LES AIGLES 85 BC (1) 7 190.43 1333
8. LEDELIN Maxime BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 7 189.14 1324
9. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES (1) 7 188.43 1319
10. LANXADE Rudy BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 7 187.86 1315
11. LE MEUT Bruno ROCKETS NANTES (1) 7 181.14 1268
12. BERTHELOT Dealvis ASPTT NANTES (1) 7 180.14 1261
13. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB (1) 7 179.14 1254
14. HUET Alain ROCKETS NANTES (1) 7 179.00 1253
15. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES (1) 7 178.57 1250
16. RENAUD Allan LES AIGLES 85 BC (1) 7 177.14 1240
17. BEDEL Philippe ROCKETS NANTES (1) 7 176.29 1234
18. LENOIR Dominique BOWLING CLUB LE MANS 7 175.43 1228
19. BOUHIER Richard BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 7 174.86 1224
20. DESILES Thierry BOWLING CLUB LE MANS 7 170.86 1196
21. VERREZ Pierre BOWLING CLUB LE MANS 7 165.29 1157
22. METEYER Franck BOWLING CLUB LE MANS 7 162.43 1137
23. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB (1) 6 193.33 1160
24. BINET Franck COBRA ANGERS (1) 6 192.00 1152
25. CORBINEAU Jacky ASPTT NANTES (1) 6 186.50 1119
26. CAROLLO Carlo ASPTT NANTES (1) 6 184.50 1107
27. PAQUEREAU Daniel FUN BOWLING LES HERBIERS 6 180.67 1084
28. BOISSEAU Serge FUN BOWLING LES HERBIERS 6 175.50 1053
29. THOMASSE Philippe COBRA ANGERS (1) 6 174.17 1045
30. MICHEL Jonathan # LES AIGLES 85 BC (1) 6 173.33 1040
31. DUFOURNET Daniel COBRA ANGERS (1) 6 173.17 1039
32. DUBUISSON Eric COBRA ANGERS (1) 6 172.83 1037
33. SOULET Xavier FUN BOWLING LES HERBIERS 6 171.00 1026
34. PRAUD Patrick ASPTT NANTES (1) 6 169.67 1018
35. COUSIN Jonathan COBRA ANGERS (1) 6 169.50 1017
36. ROIRAND Bernard ASPTT NANTES (1) 6 165.67 994
37. MARILLAU Stephane BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 5 189.60 948
38. TENAILLEAU Thierry FUN BOWLING LES HERBIERS 5 176.20 881
39. GROLLEAU Yohan FUN BOWLING LES HERBIERS 5 173.20 866
40. SAILLARD Alain COBRA ANGERS (1) 5 173.00 865
41. CHARRIER Thierry LES AIGLES 85 BC (1) 5 160.40 802
42. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB (1) 4 188.75 755
43. ROLLAND Denys ASPTT NANTES (1) 4 143.50 574
44. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB (1) 3 205.33 616
45. RIDEAU Christian LES AIGLES 85 BC (1) 3 163.67 491
46. GUICHOUX Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES (1) 2 150.50 301
47. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB (1) 1 137.00 137
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAINGUY Christophe 17/11 289
2. LANXADE Rudy 17/11 258
3. ANDRE Benoît 17/11 254
4. HAMARD Jacky @ 17/11 248
5. REGNIER Tony 17/11 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAINGUY Christophe 17/11 289
2. LANXADE Rudy 17/11 258
3. ANDRE Benoît 17/11 254
4. HAMARD Jacky @ 17/11 248
5. REGNIER Tony 17/11 247
Classement trié par meilleure série.