Classements
LIGUE  Angers BC 09/2020 1er Trimestre

Dernière date/heure de jeu 19/10 19:00 Prochaine date de jeu 26/10 19:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 5
Moyenne quilles scratch 163.51

Classements équipes

Classement LIGUE Angers BC 09/2020 1er Trimestre
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES CONS QUI RIENT 63 65.5 13022 11357 180.27 688 1998
2. MCL 63 64.0 13415 10784 171.17 754 2130
3. LES BANDITS 63 59.5 12854 10652 169.08 702 2004
4. équipe 002 63 56.5 13077 9819 155.86 672 1977
5. BOSS 63 50.0 12586 10066 159.78 702 1977
6. LES ACA 63 47.5 12913 10876 172.63 753 2011
7. LES EXTREMES 63 40.5 13138 10912 173.21 732 1979
8. LES ANGES BLONDS 63 38.5 12587 8774 139.27 679 1891
9. LES CHAUVES SOURIS 42 30.0 8579 6038 143.76 474 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/10 19:00

Piste 1 LES ACA 4 4 3 12 1 Piste 2 LES EXTREMES 0 0 1 1
1 45 AMMON Victor 1 1 0 2 1 60 LE HANNIER Nolann 0 0 1 1
2 27 CHAPOUL Stéphane 1 1 1 3 2 22 PASQUINI Alain 0 0 0 0
3 36 AMMON Arnaud 1 1 1 3 3 15 LESOURD Maurice 0 0 0 0
Piste 3 LES CONS QUI RIENT 2 3 3 9 1 Piste 4 LES CHAUVES SOURIS 2 1 1 4
1 29 LESOURD Marine 0 0 0 0 1 80 CHAUVELON Clément 1 1 1 3
2 20 CAILLAUD Gianni 0 1 1 2 2 37 CHAUVELON Mickael 1 0 0 1
3 36 RICHTER Franck 1 1 1 3 3 - 0
Piste 5 MCL 2 1 3 7 1 Piste 6 LES BANDITS 2 3 1 6
1 42 CAULOT Clémentine 0 0 0 0 1 56 VEILLON Laurent 1 1 1 3
2 33 GANDON Michel 0 0 1 1 2 30 DELAROCHE Dominique 1 1 0 2
3 32 CHARTIER Laurent 1 1 1 3 3 24 GAUTIER Patrice 0 0 0 0
Piste 7 équipe 010 0 Piste 8 BOSS 4 4 4 13 1
1 - 0 1 63 SALLE Dominique 1 1 1 3
2 - 0 2 39 JULLIEN Dominique 1 1 1 3
3 - 0 3 28 AUGEARD Jérôme 1 1 1 3
Piste 9 équipe 002 0.5 4 3 8.5 1 Piste 10 LES ANGES BLONDS 3.5 0 1 4.5
1 63 LE HANNIER Yannick 0 1 1 2 1 79 JAOUEN Marcel 1 0 0 1
2 39 BRIANCOURT Alain 0 1 0 1 2 57 KOPITSKO Maxim 1 0 1 2
3 36 BAGOT Henri 0.5 1 1 2.5 3 44 ADAM Carole 0.5 0 0 0.5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 26/10 19:00

Piste 1 BOSS Piste 2 LES CHAUVES SOURIS
Piste 3 LES ANGES BLONDS Piste 4 MCL
Piste 5 LES ACA Piste 6 équipe 010
Piste 7 équipe 002 Piste 8 LES EXTREMES
Piste 9 LES CONS QUI RIENT Piste 10 LES BANDITS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE Angers BC 09/2020 1er Trimestre 163.51 205.44 236 301 76 325 640 779 76 72 4
07 19/10 19:00 164.33 205.56 227 274 99 346 612 707 11 11 0
06 12/10 19:00 161.77 203.04 218 245 105 334 584 672 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MCL 21/09 754
2. LES ACA 19/10 753
3. LES EXTREMES 28/09 732
4 BOSS 21/09 702
4 LES BANDITS 21/09 702
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MCL 21/09 2130
2. LES ACA 19/10 2011
3. LES BANDITS 21/09 2004
4. LES CONS QUI RIENT 21/09 1998
5. LES EXTREMES 28/09 1979
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE Angers BC 09/2020 1er Trimestre - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. LESOURD Maurice LES EXTREMES 21 192.48 4042 18 249 678
2. CAILLAUD Gianni LES CONS QUI RIENT 21 187.81 3944 22 238 682
3. PASQUINI Alain LES EXTREMES 21 185.43 3894 24 265 728
4. CHAPOUL Stéphane LES ACA 21 184.57 3876 24 263 693
5. GAUTIER Patrice LES BANDITS 21 180.48 3790 28 248 705
6. CHARTIER Laurent MCL 21 179.24 3764 29 265 712
7. AUGEARD Jérôme BOSS 21 177.81 3734 30 251 669
8. DELAROCHE Dominique LES BANDITS 21 177.52 3728 30 259 659
9. RICHTER Franck LES CONS QUI RIENT 21 174.00 3654 33 240 691
10. AMMON Arnaud LES ACA 21 173.90 3652 33 256 692
11. GANDON Michel MCL 21 172.52 3623 34 266 746
12. BAGOT Henri équipe 002 12 168.58 2023 37 254 648
13. CHAUVELON Mickael LES CHAUVES SOURIS 21 168.57 3540 37 253 690
14. BRIANCOURT Alain équipe 002 21 164.95 3464 40 255 719
15. JULLIEN Dominique BOSS 21 164.76 3460 40 258 715
16. AMMON Victor LES ACA 21 159.43 3348 44 270 685
17. VEILLON Laurent LES BANDITS 21 149.24 3134 53 274 685
18. KOPITSKO Maxim LES ANGES BLONDS 21 144.29 3030 57 247 654
19. LE HANNIER Nolann LES EXTREMES 21 141.71 2976 59 283 779
20. LE HANNIER Yannick équipe 002 21 137.95 2897 62 243 700
21. SALLE Dominique BOSS 21 136.76 2872 63 238 613
22. CHAUVELON Clément LES CHAUVES SOURIS 21 118.95 2498 77 250 658
23. JAOUEN Marcel LES ANGES BLONDS 21 116.43 2445 79 225 598
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE Angers BC 09/2020 1er Trimestre - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. LESOURD Marine LES CONS QUI RIENT 21 179.00 3759 29 236 662
2. CAULOT Clémentine MCL 21 161.76 3397 43 301 777
3. CEULEMANS Nicole équipe 002 9 159.44 1435 44 228 651
4. ADAM Carole LES ANGES BLONDS 21 157.10 3299 46 245 674
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 LESOURD Maurice 28/09 234
1 CHAPOUL Stéphane 21/09 234
3. PASQUINI Alain 28/09 233
4. DELAROCHE Dominique 28/09 230
5 AUGEARD Jérôme 21/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLAUD Gianni 21/09 640
2. LESOURD Maurice 14/09 635
3. PASQUINI Alain 28/09 632
4. GAUTIER Patrice 28/09 621
5. CHAPOUL Stéphane 19/10 612
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAULOT Clémentine 21/09 236
2. LESOURD Marine 28/09 205
3. ADAM Carole 05/10 194
4. CEULEMANS Nicole 12/10 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAULOT Clémentine 21/09 582
2. LESOURD Marine 28/09 569
3. ADAM Carole 05/10 530
4. CEULEMANS Nicole 12/10 507
Classement trié par meilleure série par piste.