Classements
LIGUE  Angers BC 04/2019 2ème Trimestre

Dernière date/heure de jeu 03/06 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 167.31

Classements équipes

Classement LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CARLS 81 75.0 17131 15337 189.35 772 2082
2. SURPRISE 81 73.5 16709 13316 164.40 705 1957
3. NOVICES 81 72.0 16702 12730 157.16 688 1974
4. TERMINATORS 81 69.5 16642 14257 176.01 680 1922
5. LES QUINQUAS 81 69.0 17046 15660 193.33 730 2148
6. BG 81 69.0 17040 15648 193.19 746 2036
7. CARNASSIERS 81 60.5 16692 13872 171.26 721 2002
8. PLAY'BOYS 81 50.0 15946 11041 136.31 704 1891
9. JEUNES 81 46.5 15811 10105 124.75 647 1852
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03/06 19:00

Piste 1 CARNASSIERS 4 4 4 13 1 Piste 2 Equipe OFF 0
1 33 VILLAIN Vincent 1 1 1 3 1 - 0
2 39 LAMAZIERE Antoine 1 1 1 3 2 - 0
3 32 DELAROCHE Dominique 1 1 1 3 3 - 0
Piste 3 CARLS 4 4 3.5 12.5 1 Piste 4 LES QUINQUAS 0 0 0.5 0.5
1 10 RICHTER Franck 1 1 1 3 1 18 AMMON Arnaud 0 0 0 0
2 35 AUGEARD Jérôme 1 1 1 3 2 21 GAUTHIER Patrice 0 0 0 0
3 22 CAILLAUD Gianni 1 1 0.5 2.5 3 11 DUMOULIN Gilbert 0 0 0.5 0.5
Piste 5 SURPRISE 4 1 4 10 1 Piste 6 BG 0 3 0 3
1 33 HUGUET Francois 1 0 1 2 1 12 DUMOULIN Christophe 0 1 0 1
2 46 VEILLON Laurent 1 1 1 3 2 32 LESOURD Marine 0 0 0 0
3 46 JULLIEN Dominique 1 0 1 2 3 8 LARCHEVEQUE Thibault 0 1 0 1
Piste 7 JEUNES 1 1 1 3 Piste 8 TERMINATORS 3 3 3 10 1
1 84 GENDROT Mathéo 0 0 0 0 1 32 CHARTIER Laurent 1 1 1 3
2 78 FEVRE Aenor 0 1 0 1 2 30 GANDON Michel 1 0 1 2
3 55 LE HANNIER Nolann 1 0 1 2 3 36 ADAM Carole 0 1 0 1
Piste 9 PLAY'BOYS 1 1 3 6 1 Piste 10 NOVICES 3 3 1 7
1 70 MAGALHAES Arnaud 0 0 1 1 1 52 LAMAZIERE Francois 1 1 0 2
2 84 JAOUEN Arthur 1 0 0 1 2 76 KOPISTKO Maxim 0 1 1 2
3 38 LESOURD Maurice 0 1 1 2 3 11 PASQUINI Alain 1 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre 167.31 205.38 278 307 53 294 697 762 139 134 5
09 03/06 19:00 170.72 209.38 255 277 110 330 651 714 18 18 0
08 27/05 19:00 169.52 208.26 245 272 53 294 683 762 19 19 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CARLS 03/06 772
2. BG 15/04 746
3. LES QUINQUAS 27/05 730
4. CARNASSIERS 27/05 721
5. SURPRISE 08/04 705
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES QUINQUAS 27/05 2148
2. CARLS 03/06 2082
3. BG 08/04 2036
4. CARNASSIERS 15/04 2002
5. NOVICES 13/05 1974
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LARCHEVEQUE Thibault BG 27 5569 206.26 7 271 742
2. RICHTER Franck CARLS 27 5502 203.78 9 272 698
3. DUMOULIN Gilbert LES QUINQUAS 27 5422 200.81 11 271 694
4. PASQUINI Alain NOVICES 27 5417 200.63 11 264 745
5. DUMOULIN Christophe BG 27 5407 200.26 12 290 731
6. AMMON Arnaud LES QUINQUAS 27 5161 191.15 19 264 739
7. CAILLAUD Gianni CARLS 27 5135 190.19 20 307 762
8. GAUTHIER Patrice LES QUINQUAS 27 5077 188.04 22 270 758
9. GANDON Michel TERMINATORS 27 4770 176.67 31 246 666
10. CHARTIER Laurent TERMINATORS 27 4754 176.07 31 262 688
11. DELAROCHE Dominique CARNASSIERS 27 4733 175.30 32 267 703
12. HUGUET Francois SURPRISE 27 4709 174.41 32 244 679
13. AUGEARD Jérôme CARLS 27 4700 174.07 33 248 692
14. LAMAZIERE Antoine CARNASSIERS 27 4590 170.00 36 274 714
15. LESOURD Maurice PLAY'BOYS 27 4583 169.74 36 246 666
16. VILLAIN Vincent CARNASSIERS 27 4549 168.48 37 270 663
17. JULLIEN Dominique SURPRISE 27 4335 160.56 44 267 722
18. VEILLON Laurent SURPRISE 27 4272 158.22 45 263 690
19. LAMAZIERE Francois NOVICES 27 4047 149.89 52 247 683
20. LE HANNIER Nolann JEUNES 27 4015 148.70 53 257 658
21. MAGALHAES Arnaud PLAY'BOYS 27 3499 129.59 68 264 658
22. KOPISTKO Maxim NOVICES 27 3266 120.96 75 260 656
23. JAOUEN Arthur PLAY'BOYS 27 2959 109.59 84 249 652
24. BOUCHARD Fabien TERMINATORS 15 2675 178.33 29 257 694
25. GENDROT Mathéo JEUNES 24 2640 110.00 84 219 630
26. GENDROT matheo 3 306 102.00 51 153 459
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LESOURD Marine BG 27 4672 173.04 34 278 722
2. FEVRE Aenor JEUNES 27 3144 116.44 79 244 723
3. ADAM Carole TERMINATORS 12 2058 171.50 35 240 706
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUMOULIN Christophe 08/04 278
2. CAILLAUD Gianni 20/05 276
3. RICHTER Franck 20/05 258
4. DUMOULIN Gilbert 13/05 256
5. LARCHEVEQUE Thibault 15/04 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LARCHEVEQUE Thibault 15/04 697
2. DUMOULIN Christophe 08/04 695
3. PASQUINI Alain 13/05 688
4. GAUTHIER Patrice 27/05 683
5. CAILLAUD Gianni 27/05 681
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 29/04 242
2. ADAM Carole 08/04 203
3. FEVRE Aenor 13/05 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 29/04 614
2. ADAM Carole 08/04 595
3. FEVRE Aenor 13/05 471
Classement trié par meilleure série par piste.