ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 29/04/2019 à 19:00

Classements
LIGUE  Angers BC 04/2019 2ème Trimestre

Dernière date/heure de jeu 15/04 19:00 Prochaine date de jeu 29/04 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 8
Moyenne quilles scratch 168,21

Classements équipes

Classement LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES QUINQUAS 27 28,0 5668 5245 194,26 698 1991
2. SURPRISE 27 27,0 5584 4441 164,48 705 1901
3. TERMINATORS 27 25,0 5585 4838 179,19 680 1909
4. BG 27 24,5 5851 5302 196,37 746 2036
5. CARLS 27 23,0 5666 5114 189,41 696 1935
6. JEUNES 27 21,0 5323 3418 126,59 647 1852
7. NOVICES 27 19,0 5409 4068 150,67 651 1843
8. CARNASSIERS 27 16,0 5708 4751 175,96 680 2002
9. PLAY'BOYS 27 11,5 5222 3698 136,96 662 1828
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15/04 19:00

Piste 1 BG 4 1 3 9 1 Piste 2 LES QUINQUAS 0 3 1 4
1 - DUMOULIN Christophe 1 0 1 2 1 15 AMMON Arnaud 0 1 0 1
2 34 LESOURD Marine 1 0 0 1 2 18 GAUTHIER Patrice 0 1 1 2
3 15 LARCHEVEQUE Thibault 1 1 1 3 3 8 DUMOULIN Gilbert 0 0 0 0
Piste 3 SURPRISE 1 1 3 5 Piste 4 CARNASSIERS 3 3 1 8 1
1 32 HUGUET Francois 0 1 1 2 1 32 VILLAIN Vincent 1 0 0 1
2 52 VEILLON Laurent 1 0 1 2 2 37 LAMAZIERE Antoine 0 1 0 1
3 39 JULLIEN Dominique 0 0 0 0 3 38 DELAROCHE Dominique 1 1 1 3
Piste 5 Equipe OFF 0 Piste 6 JEUNES 4 4 4 13 1
1 - 0 1 88 GENDROT Mathéo 1 1 1 3
2 - 0 2 85 FEVRE Aenor 1 1 1 3
3 - 0 3 46 LE HANNIER Nolann 1 1 1 3
Piste 7 PLAY'BOYS 0 1 1 2 Piste 8 CARLS 4 3 3 11 1
1 63 MAGALHAES Arnaud 0 0 0 0 1 6 RICHTER Franck 1 1 1 3
2 80 JAOUEN Arthur 0 0 0 0 2 26 AUGEARD Jérôme 1 1 1 3
3 32 LESOURD Maurice 0 1 1 2 3 32 CAILLAUD Gianni 1 0 0 1
Piste 9 NOVICES 1 3 2 7 1 Piste 10 TERMINATORS 3 1 2 6
1 56 LAMAZIERE Francois 1 1 1 3 1 28 CHARTIER Laurent 0 0 0 0
2 77 KOPISTKO Maxim 0 0 0 0 2 23 GANDON Michel 1 1 1 3
3 20 PASQUINI Alain 0 1 0 1 3 35 BOUCHARD Fabien 1 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/04 19:00

Piste 1 SURPRISE Piste 2 JEUNES
Piste 3 LES QUINQUAS Piste 4 PLAY'BOYS
Piste 5 BG Piste 6 TERMINATORS
Piste 7 CARNASSIERS Piste 8 NOVICES
Piste 9 Equipe OFF Piste 10 CARLS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre 168,21 205,83 278 290 82 298 697 742 50 47 3
03 15/04 19:00 167,63 205,30 247 269 82 298 697 742 19 18 1
02 08/04 19:00 169,19 207,07 278 290 88 299 695 731 17 15 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BG 15/04 746
2. SURPRISE 08/04 705
3. LES QUINQUAS 01/04 698
4. CARLS 01/04 696
5 TERMINATORS 01/04 680
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BG 08/04 2036
2. CARNASSIERS 15/04 2002
3. LES QUINQUAS 01/04 1991
4. CARLS 01/04 1935
5. TERMINATORS 01/04 1909
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DUMOULIN Christophe BG 9 1901 211,22 3 290 731
2. LARCHEVEQUE Thibault BG 9 1872 208,00 6 271 742
3. RICHTER Franck CARLS 9 1865 207,22 6 272 697
4. AMMON Arnaud LES QUINQUAS 9 1790 198,89 13 243 705
5. DUMOULIN Gilbert LES QUINQUAS 9 1758 195,33 16 243 668
6. PASQUINI Alain NOVICES 9 1708 189,78 20 263 694
7. GAUTHIER Patrice LES QUINQUAS 9 1697 188,56 21 251 678
8. GANDON Michel TERMINATORS 9 1673 185,89 23 246 666
9. HUGUET Francois SURPRISE 9 1636 181,78 27 244 679
10. AUGEARD Jérôme CARLS 9 1627 180,78 27 224 640
11. CAILLAUD Gianni CARLS 9 1622 180,22 28 269 668
12. VILLAIN Vincent CARNASSIERS 9 1613 179,22 29 270 656
13. DELAROCHE Dominique CARNASSIERS 9 1596 177,33 30 251 703
14. LESOURD Maurice PLAY'BOYS 9 1560 173,33 33 207 621
15. LAMAZIERE Antoine CARNASSIERS 9 1542 171,33 35 252 690
16. CHARTIER Laurent TERMINATORS 9 1538 170,89 35 262 670
17. JULLIEN Dominique SURPRISE 9 1446 160,67 43 237 627
18. LE HANNIER Nolann JEUNES 9 1426 158,44 45 224 627
19. VEILLON Laurent SURPRISE 9 1359 151,00 51 263 690
20. LAMAZIERE Francois NOVICES 9 1335 148,33 53 247 683
21. MAGALHAES Arnaud PLAY'BOYS 9 1148 127,56 70 247 658
22. BOUCHARD Fabien TERMINATORS 6 1032 172,00 34 226 624
23. KOPISTKO Maxim NOVICES 9 1025 113,89 81 227 656
24. JAOUEN Arthur PLAY'BOYS 9 990 110,00 84 223 594
25. GENDROT Mathéo JEUNES 9 941 104,56 88 205 576
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE Angers BC 04/2019 2ème Trimestre - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LESOURD Marine BG 9 1529 169,89 36 247 646
2. FEVRE Aenor JEUNES 9 1051 116,78 79 233 656
3. ADAM Carole TERMINATORS 3 595 198,33 13 240 706
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUMOULIN Christophe 08/04 278
2. RICHTER Franck 01/04 254
3. LARCHEVEQUE Thibault 15/04 247
4 VILLAIN Vincent 01/04 245
4 PASQUINI Alain 01/04 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LARCHEVEQUE Thibault 15/04 697
2. DUMOULIN Christophe 08/04 695
3. AMMON Arnaud 01/04 651
4. RICHTER Franck 01/04 643
5. PASQUINI Alain 01/04 640
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 15/04 213
2. ADAM Carole 08/04 203
3. FEVRE Aenor 15/04 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ADAM Carole 08/04 595
2. LESOURD Marine 01/04 538
3. FEVRE Aenor 15/04 401
Classement trié par meilleure série par piste.