Classements
LIGUE  Angers BC 01/2019 1erTrimestre

Dernière date/heure de jeu 18/02 19:00 Prochaine date de jeu 25/02 19:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 4
Moyenne quilles scratch 168.34

Classements équipes

Classement LIGUE Angers BC 01/2019 1erTrimestre
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Strickeurs Du Lundi 63 61.0 13120 9997 158.68 707 2009
2. QQTTS 63 57.0 13286 11027 175.03 741 2042
3. Les Redoutables 63 56.0 13337 11033 175.13 703 2023
4. LES QUATRES 63 55.0 13066 10816 171.68 681 1960
5. La Belle et Les Betes 63 52.5 13211 11123 176.56 742 2116
6. Les AMG 63 52.5 13020 10515 166.90 706 1965
7. Les Pestaculaires 63 46.5 12862 10234 162.44 670 1942
8. Les Jeunes 63 39.5 12927 10176 161.52 690 1995
9. Les Vandals 63 35.0 13150 10528 167.11 725 2011
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 18/02 19:00

Piste 1 La Belle et Les Betes 4 4 4 13 1 Piste 2 10 0
1 7 LARCHEVEQUE Thibault 1 1 1 3 1 - 0
2 75 FEVRE Aenor 1 1 1 3 2 - 0
3 14 PASQUINI Alain 1 1 1 3 3 - 0
Piste 3 Les Pestaculaires 3 3 1 8 1 Piste 4 Les Jeunes 1 1 3 5
1 40 JULLIEN Dominique 1 0 0 1 1 37 LESOURD Marine 0 1 1 2
2 64 VEILLON Laurent 1 1 1 3 2 58 LE HANNIER Nolann 0 0 0 0
3 26 GAUTHIER Patrice 0 1 0 1 3 40 CHEVET Isabelle 1 0 1 2
Piste 5 Les Vandals 4 1 1 6 Piste 6 LES QUATRES 0 3 3 7 1
1 26 CHARTIER Laurent 1 0 0 1 1 38 DELAROCHE Dominique 0 1 1 2
2 53 LAMAZIERE Francois 1 0 1 2 2 40 GENDROT Cyril 0 1 0 1
3 36 BRIANCOURT Alain 1 1 0 2 3 19 BOUCHARD Fabien 0 0 1 1
Piste 7 QQTTS 2.5 2 1 5.5 Piste 8 Les Redoutables 1.5 2 3 7.5 1
1 26 VILLAIN Vincent 1 0 0 1 1 25 BACCAM Maxime 0 1 1 2
2 35 LAMAZIERE Antoine 0.5 1 1 2.5 2 29 HUGUET Francois 0.5 0 0 0.5
3 36 AUGEARD Jérôme 0 0 0 0 3 44 GANDON Michel 1 1 1 3
Piste 9 Les AMG 3 3 2 9 1 Piste 10 Les Strickeurs Du Lundi 1 1 2 4
1 19 AMMON Arnaud 1 1 1 3 1 24 CAILLAUD Gianni 0 0 0 0
2 78 GENDROT Mathéo 1 1 1 3 2 85 MAGALHAES Arnaud 0 0 0 0
3 23 DUMOULIN Gilbert 0 0 0 0 3 28 RICHTER Franck 1 1 1 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 25/02 19:00

Piste 1 Les Redoutables Piste 2 Les Jeunes
Piste 3 Les Strickeurs Du Lundi Piste 4 Les Vandals
Piste 5 La Belle et Les Betes Piste 6 QQTTS
Piste 7 Les AMG Piste 8 10
Piste 9 Les Pestaculaires Piste 10 LES QUATRES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE Angers BC 01/2019 1erTrimestre 168.34 208.08 289 304 64 278 725 775 94 89 5
07 18/02 19:00 175.25 213.21 257 271 90 303 668 721 17 16 1
06 11/02 19:00 167.77 206.51 248 267 98 330 622 712 14 14 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. La Belle et Les Betes 14/01 742
2. QQTTS 07/01 741
3. Les Vandals 28/01 725
4. Les Strickeurs Du Lundi 28/01 707
5. Les AMG 11/02 706
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. La Belle et Les Betes 14/01 2116
2. QQTTS 21/01 2042
3. Les Redoutables 11/02 2023
4. Les Vandals 28/01 2011
5. Les Strickeurs Du Lundi 28/01 2009
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE Angers BC 01/2019 1erTrimestre - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LARCHEVEQUE Thibault La Belle et Les Betes 21 4381 208.62 5 300 721
2. PASQUINI Alain La Belle et Les Betes 21 4168 198.48 13 271 740
3. AMMON Arnaud Les AMG 21 4037 192.24 18 286 770
4. BACCAM Maxime Les Redoutables 21 3953 188.24 21 260 712
5. RICHTER Franck Les Strickeurs Du Lundi 21 3874 184.48 24 265 716
6. DUMOULIN Gilbert Les AMG 21 3870 184.29 25 264 671
7. CAILLAUD Gianni Les Strickeurs Du Lundi 21 3860 183.81 25 269 772
8. VILLAIN Vincent QQTTS 21 3854 183.52 25 304 702
9. GAUTHIER Patrice Les Pestaculaires 21 3819 181.86 27 259 702
10. CHARTIER Laurent Les Vandals 21 3803 181.10 27 252 687
11. HUGUET Francois Les Redoutables 21 3699 176.14 31 274 742
12. LAMAZIERE Antoine QQTTS 21 3641 173.38 33 286 741
13. BRIANCOURT Alain Les Vandals 21 3601 171.48 35 246 698
14. DELAROCHE Dominique LES QUATRES 21 3552 169.14 37 244 673
15. AUGEARD Jérôme QQTTS 21 3532 168.19 37 261 683
16. JULLIEN Dominique Les Pestaculaires 21 3489 166.14 39 244 679
17. GENDROT Cyril LES QUATRES 21 3454 164.48 40 262 731
18. GANDON Michel Les Redoutables 21 3381 161.00 43 234 659
19. LAMAZIERE Francois Les Vandals 21 3124 148.76 53 249 672
20. VEILLON Laurent Les Pestaculaires 21 2926 139.33 61 253 687
21. GENDROT Mathéo Les AMG 21 2608 124.19 73 258 721
22. LE HANNIER Nolann Les Jeunes 18 2549 141.61 59 261 775
23. MAGALHAES Arnaud Les Strickeurs Du Lundi 21 2263 107.76 86 224 613
24. BOUCHARD Fabien LES QUATRES 9 1780 197.78 14 286 686
25. AMMON Victor 3 528 176.00 31 247 645
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE Angers BC 01/2019 1erTrimestre - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LESOURD Marine Les Jeunes 21 3600 171.43 35 299 752
2. CHEVET Isabelle Les Jeunes 21 3499 166.62 39 257 649
3. FEVRE Aenor La Belle et Les Betes 21 2574 122.57 74 252 655
4. ADAM Carole LES QUATRES 12 2030 169.17 37 238 661
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LARCHEVEQUE Thibault 21/01 289
2. VILLAIN Vincent 07/01 266
3. PASQUINI Alain 14/01 264
4 AMMON Arnaud 07/01 256
4 BOUCHARD Fabien 21/01 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASQUINI Alain 14/01 725
2. AMMON Arnaud 07/01 680
3. LARCHEVEQUE Thibault 18/02 668
4. CAILLAUD Gianni 28/01 661
5. BACCAM Maxime 18/02 637
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 28/01 259
2. CHEVET Isabelle 07/01 224
3. ADAM Carole 07/01 192
4. FEVRE Aenor 21/01 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 28/01 632
2. CHEVET Isabelle 07/01 544
3. ADAM Carole 28/01 536
4. FEVRE Aenor 28/01 394
Classement trié par meilleure série par piste.