Informations
COUPE DU MONDE 2019 Finale

Dernière date/heure de jeu 07/07 15:00 Prochaine date de jeu Terminée
Hommes présents 65 Femmes présentes 30
Moyenne quilles scratch 182.94

Classements individuels - Finales - 09 07/07 15:00  Dames

Confrontation
Pos. Nom Club P1 P2 P3 Points
1. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 213 214 242 2.0
2. PLANCHARD Marilyn WINNER'S ORLEANS 227 172 200 1.0
3. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 216 1.0
4. AUGUY Betty BC OCCITAN MONTPELLIER 188 0.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - Finales - 10 07/07 15:00  Hommes

Confrontation
Pos. Nom Club P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 232 195 193 2.0
2. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 190 225 183 1.0
3. LOTTHE Xavier EAGLES WITTELSHEIM 194 1.0
4. VIAL Paulo EAGLES WITTELSHEIM 147 0.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - 1/2 finales - 07 07/07 14:15  Dames

Confrontation ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. JACQUES Amandine 178 224 231 2.0
2. AUGUY Betty 188 179 159 1.0

Confrontation ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. PLANCHARD Marilyn 217 201 2.0
2. DUBOURG Stéphanie 141 192 0.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/2 finales - 08 07/07 14:15  Hommes

Confrontation ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. BILLAUT Keny 203 197 236 2.0
2. LOTTHE Xavier 214 184 235 1.0

Confrontation ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut 227 172 194 2.0
2. VIAL Paulo 175 222 189 1.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/4 Finales - 06 07/07 13:30  Hommes

Confrontation ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. BILLAUT Keny 238 196 201 2.0
2. FIALON Maximilien 207 200 155 1.0

Confrontation ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. VIAL Paulo 209 202 2.0
2. CAGNAT Sébastien 179 183 0.0
Confrontation ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LOTTHE Xavier 175 242 2.0
2. DEROO Quentin 169 172 0.0

Confrontation ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut 202 213 2.0
2. RIUS Gregory 190 173 0.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/4 Finales - 05 07/07 13:30  Dames

Confrontation ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. AUGUY Betty 128 166 160 2.0
2. LABILLE Delphine 227 147 154 1.0

Confrontation ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. PLANCHARD Marilyn 236 214 2.0
2. DUPUY Nadine 137 143 0.0
Confrontation ( Pistes 21-22 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. JACQUES Amandine 216 214 201 2.0
2. GORON Solène 204 224 170 1.0

Confrontation ( Pistes 23-24 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. DUBOURG Stéphanie 225 175 214 2.0
2. FAURE Jacqueline 182 190 188 1.0
Classement trié par points puis qa.


Classements individuels - 1/8 Finale Hommes

Confrontation ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. DEROO Quentin 178 180 190 2.0
2. LEFEVRE Jonathan 145 218 179 1.0

Confrontation ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. BILLAUT Keny 177 203 1.5
2. COSQUER Frédéric 169 203 0.5
Confrontation ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. FIALON Maximilien 196 164 214 2.0
2. LESUEUR Arnaud 156 173 202 1.0

Confrontation ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LOTTHE Xavier 216 209 2.0
2. MALOISEL Franck 195 178 0.0
Confrontation ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. CAGNAT Sébastien 214 191 223 2.0
2. DUBOIS Maxime 225 176 208 1.0

Confrontation ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. LANOS Thibaut 191 237 2.0
2. SANCHEZ Pierre luc 187 199 0.0
Confrontation ( Pistes 21-22 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. RIUS Gregory 224 193 188 2.0
2. LAVIGNE Steeve 199 213 165 1.0

Confrontation ( Pistes 23-24 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points
1. VIAL Paulo 274 225 2.0
2. HACHIN Christophe 153 191 0.0
Classement trié par points puis qa.