Classements
Coupe du Monde 2019 - Phase par Centre - SilverBowl

Classement général individuels

Classement Coupe du Monde 2019 - Phase par Centre - SilverBowl - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score
1. RICHTER Franck RICHTER Franck 6 1364 1364 227.33 257
2. DUMOULIN Christophe DUMOULIN Christophe 6 1303 1303 217.17 257
3. GAUTIER Patrice GAUTIER Patrice 6 1257 1257 209.50 258
4. COSQUER Frédéric COSQUER Frédéric 6 1235 1235 205.83 256
5. CAROLLO Carlo CAROLLO Carlo 6 1235 1235 205.83 247
6. CAILLAUD Gianni CAILLAUD Gianni 6 1221 1221 203.50 234
7. LARCHEVEQUE Thibault LARCHEVEQUE Thibault 6 1205 1205 200.83 227
8. BERTHELOT Dealvis BERTHELOT Dealvis 6 1191 1191 198.50 225
9. ROLLAND Denys ROLLAND Denys 6 1140 1140 190.00 217
10. MOINET Jean-claude MOINET Jean-claude 6 1107 1107 184.50 212
11. PASQUINI Jean-françois PASQUINI Jean-françois 6 1084 1084 180.67 234
12. GANDON Michel GANDON Michel 6 1078 1078 179.67 198
13. CHARTIER Laurent CHARTIER Laurent 6 1073 1073 178.83 208
14. ADAM Stéphane ADAM Stéphane 6 1069 1069 178.17 195
15. CHAPOUL Stéphane CHAPOUL Stéphane 6 1033 1033 172.17 190
16. BRIANCOURT Alain BRIANCOURT Alain 6 970 970 161.67 188
17. BAGOT Henri BAGOT Henri 6 962 962 160.33 180
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Coupe du Monde 2019 - Phase par Centre - SilverBowl - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score
1. LESOURD Marine 6 1085 1085 180.83 205
2. CHEVET Isabelle CHEVET Isabelle 6 1021 1021 170.17 193
3. ADAM Carole ADAM Carole 6 977 977 162.83 189
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUTIER Patrice 30/03 258
2 DUMOULIN Christophe 30/03 257
2 RICHTER Franck 30/03 257
4. COSQUER Frédéric 30/03 256
5. CAROLLO Carlo 30/03 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICHTER Franck 30/03 1364
2. DUMOULIN Christophe 30/03 1303
3. GAUTIER Patrice 30/03 1257
4 COSQUER Frédéric 30/03 1235
4 CAROLLO Carlo 30/03 1235
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 30/03 205
2. CHEVET Isabelle 30/03 193
3. ADAM Carole 30/03 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 30/03 1085
2. CHEVET Isabelle 30/03 1021
3. ADAM Carole 30/03 977
Classement trié par meilleure série.