Classements
2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District Pays de la Loire

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Angers BC Pasquini ANGERS BOWLING CLUB 18 3519 3519 195.50 449
2. LES AIGLES 85 LES AIGLES 85 B.C. 18 3496 3496 194.22 439
3. STRIKERS 72 STRIKERS 72 18 3408 3408 189.33 411
4. ASPTT Nantes Prost ASPTT BOWLING NANTES 18 3403 3403 189.06 434
5. ASPTT Nantes Nedelec ASPTT BOWLING NANTES, PAC MAN NANTES 18 3399 3399 188.83 461
6. COBRA Angers Dubuisson COBRA ANGERS 18 3349 3349 186.06 493
7. ASPTT Nantes Rolland ASPTT BOWLING NANTES 18 3337 3337 185.39 434
8. ROCKETS Nantes Moinet ROCKETS NANTES 18 3300 3300 183.33 449
9. BC Challans BOWLING CLUB DE CHALLANS 18 3293 3293 182.94 462
10. Luçon BC NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3284 3284 182.44 421
11. BC Fertois Lamure BOWLING CLUB FERTOIS 18 3259 3259 181.06 434
12. PHOENIX BOWLERS PHOENIX BOWLERS 18 3234 3234 179.67 398
13. PBC Saint-Nazaire PRESQU'ILE BOWLING CLUB 18 3222 3222 179.00 430
14. PAC MAN Nantes Lemaitre PAC MAN NANTES 18 3216 3216 178.67 424
15. ASPTT Nantes Praud ASPTT BOWLING NANTES 18 3192 3192 177.33 424
16. ROCKETS Nantes Etourneau ROCKETS NANTES 18 3180 3180 176.67 413
17. PAC MAN Nantes Daubian PAC MAN NANTES 18 3159 3159 175.50 403
18. PAC MAN Nantes Amoretti PAC MAN NANTES 18 3159 3159 175.50 383
19. Guérande PBC GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 18 3143 3143 174.61 365
20. ROCKETS Nantes Bonsigne ROCKETS NANTES 18 3113 3113 172.94 422
21. BC Fertois Carle BOWLING CLUB FERTOIS 18 3112 3112 172.89 403
22. Angers BC Jullien ANGERS BOWLING CLUB 18 3093 3093 171.83 433
23. PAC MAN Nantes Sauton PAC MAN NANTES 18 3075 3075 170.83 390
24. ROCKETS Nantes Freitag ROCKETS NANTES 18 3056 3056 169.78 397
25. ASPTT Nantes Carollo ASPTT BOWLING NANTES 18 3049 3049 169.39 421
26. ROCKETS Nantes Landier ROCKETS NANTES 18 3005 3005 166.94 385
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. COBRA Angers Grignard COBRA ANGERS 18 2975 2975 165.28 360
2. ROCKETS Nantes Faure ROCKETS NANTES 9 1456 1456 161.78 191
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COBRA Angers Dubuisson 25/09 493
2. BC Challans 26/09 462
3. ASPTT Nantes Nedelec 26/09 461
4 ROCKETS Nantes Moinet 26/09 449
4 Angers BC Pasquini 25/09 449
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC Challans 26/09 1323
2. COBRA Angers Dubuisson 25/09 1287
3. LES AIGLES 85 26/09 1256
4. ASPTT Nantes Nedelec 26/09 1214
5. ROCKETS Nantes Moinet 26/09 1205
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COBRA Angers Grignard 25/09 360
2. ROCKETS Nantes Faure 26/09 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COBRA Angers Grignard 25/09 1018
2. ROCKETS Nantes Faure 26/09 491
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District Pays de la Loire - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LESOURD Maurice ANGERS BOWLING CLUB 9 208.33 1875 237
2. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 9 202.33 1821 243
3. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 200.00 1800 267
4. BESNIER Frédéric PAC MAN NANTES 9 197.67 1779 232
5. LADUNE Christophe STRIKERS 72 9 196.56 1769 210
6. MICHEL Jonathan LES AIGLES 85 B.C. 9 196.11 1765 232
7. RENAUDIN François PAC MAN NANTES 9 194.33 1749 223
8. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 9 194.00 1746 236
9. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 9 194.00 1746 245
10. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 9 193.44 1741 222
11. LEVRAT Philippe LES AIGLES 85 B.C. 9 192.33 1731 256
12. DUBUISSON Eric COBRA ANGERS 9 190.56 1715 268
13. PICART David NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 188.22 1694 209
14. FOUQUIN Alexandre ROCKETS NANTES 9 184.89 1664 207
15. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES 9 184.44 1660 226
16. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES 9 183.67 1653 234
17. ROELS Yannick PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 183.56 1652 253
18. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 9 183.33 1650 238
19. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 9 183.00 1647 246
20. PASQUINI Alain ANGERS BOWLING CLUB 9 182.67 1644 218
21. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 9 182.33 1641 247
22. MASSENET Julien STRIKERS 72 9 182.11 1639 208
23. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 9 181.78 1636 242
24. COUSIN Jonathan COBRA ANGERS 9 181.56 1634 248
25. AMORETTI Olivier PAC MAN NANTES 9 181.44 1633 204
26. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 9 181.00 1629 224
27. VAILLANT François GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 180.33 1623 202
28. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 9 176.78 1591 210
29. MONNIER Loïc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 176.67 1590 223
30. ADAM Stéphane ASPTT BOWLING NANTES 9 175.78 1582 246
31. DUVOUX Mickaël PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 174.44 1570 200
32. FORTIN Daniel BOWLING CLUB FERTOIS 9 173.00 1557 200
33. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 9 172.78 1555 214
34. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 9 172.33 1551 212
35. FREITAG Fabrice ROCKETS NANTES 9 172.11 1549 222
36. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 9 172.00 1548 230
37. PRIOU Michel ROCKETS NANTES 9 171.67 1545 224
38. SOLLOY Lionel ASPTT BOWLING NANTES 9 170.67 1536 215
39. MAZOUIN Jean-paul ROCKETS NANTES 9 169.67 1527 215
40. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 9 169.67 1527 201
41. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 169.56 1526 191
42. PELAMOURGUE Serge GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 168.89 1520 204
43. LALLIER Jayson BOWLING CLUB FERTOIS 9 168.11 1513 198
44. CAROLLO Carlo ASPTT BOWLING NANTES 9 168.11 1513 206
45. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 9 168.00 1512 213
46. FERREIRA DA SILVA José ROCKETS NANTES 9 167.44 1507 191
47. RODRIGUEZ Nicolas PHOENIX BOWLERS 9 165.89 1493 188
48. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 165.89 1493 245
49. JULLIEN Dominique ANGERS BOWLING CLUB 9 162.67 1464 210
50. LANDIER Daniel ROCKETS NANTES 9 162.22 1460 211
51. LE MEUT Bruno ROCKETS NANTES 9 161.44 1453 196
52. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 9 159.67 1437 203
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District Pays de la Loire - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 9 165.78 1492 182
2. GRIGNARD Delphine COBRA ANGERS 9 164.78 1483 183
3. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 9 161.78 1456 191
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUBUISSON Eric 25/09 268
2. CHAMARANDE Alain 26/09 267
3. LEVRAT Philippe 26/09 256
4. ROELS Yannick 26/09 253
5. COUSIN Jonathan 25/09 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAMARANDE Alain 26/09 723
2. PROST Hervé 26/09 683
3. LESOURD Maurice 25/09 658
4. COUSIN Jonathan 25/09 654
5. AUGEARD Jérôme 25/09 649
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DELOBEL Bénédicte 26/09 191
2. GRIGNARD Delphine 25/09 183
3. JOYEAU Martine 25/09 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOYEAU Martine 25/09 513
2. GRIGNARD Delphine 25/09 505
3. DELOBEL Bénédicte 26/09 491
Classement trié par meilleure série par piste.