Classements
2020-Vétérans Phase 2 PDL V3 D et H

Classement général individuels

Classement 2020-Vétérans Phase 2 PDL V3 D et H - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. LESOURD Maurice ANGERS BOWLING CLUB 8 1600 1488 186.00 14 203 120
2. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 8 1537 1473 184.13 8 227 57
3. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 8 1480 1424 178.00 7 213 0
4. FORTIN Daniel BOWLING CLUB FERTOIS 8 1471 1471 183.88 0 234 -9
5. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1448 1416 177.00 4 223 -32
6. BOUTOLLEAU Norbert BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1441 1425 178.13 2 197 -39
7. LAFOND Christian AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1441 1425 178.13 2 211 -39
8. BRICHARD Jean-jacques COBRA ANGERS 8 1411 1411 176.38 0 236 -69
9. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 8 1408 1328 166.00 10 202 -72
10. VANDENBUSSCHE Bernard LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 1406 1358 169.75 6 204 -74
11. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES 8 1405 1389 173.63 2 232 -75
12. GUILLERMET André PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1399 1335 166.88 8 221 -81
13. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES 8 1387 1387 173.38 0 211 -93
14. RAPINE Jean-claude LES AIGLES 85 B.C. 8 1385 1273 159.13 14 196 -95
15. BAGOT Henri COBRA ANGERS 8 1379 1331 166.38 6 209 -101
16. BLANCHARD Jacques BOWLING CLUB LE MANS 8 1363 1259 157.38 13 196 -117
17. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 8 1357 1301 162.63 7 216 -123
18. SAILLARD Alain COBRA ANGERS 8 1355 1339 167.38 2 192 -125
19. FUHRER Jean-marie LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 1340 1308 163.50 4 185 -140
20. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 8 1338 1330 166.25 1 177 -142
21. UNIVERSAL Bruno B.L.A.C. NANTES 8 1334 1206 150.75 16 174 -146
22. LEROY Daniel COBRA ANGERS 8 1319 1311 163.88 1 187 -161
23. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 8 1295 1295 161.88 0 200 -185
24. PEBAY ARNAUNE Franck ROCKETS NANTES 8 1286 1262 157.75 3 191 -194
25. AMICO Michel BOWLING CLUB LE MANS 8 1277 1229 153.63 6 182 -203
26. MYTYLIAS Philippe LES AIGLES 85 B.C. 8 1277 1269 158.63 1 196 -203
27. MADELAINE Daniel BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1257 1209 151.13 6 161 -223
28. LE GRIVES Michel LES PIRATES D'ALENCON 8 1236 1212 151.50 3 176 -244
29. GIRON Jean-michel PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1184 1168 146.00 2 182 -296
30. VARRIN Francis BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1182 1126 140.75 7 170 -298
31. GUITTER Philippe CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1165 1149 143.63 2 193 -315
32. MANGIN Claude LITTORAL BOWLING AIZENAY 8 1140 1036 129.50 13 165 -340
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Vétérans Phase 2 PDL V3 D et H - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. CEULEMANS Nicole ANGERS BOWLING CLUB 8 1448 1392 174.00 7 203 0
2. LEGRAND Guislaine HER BOWLING 201 8 1214 1190 148.75 3 176 -234
3. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 8 1196 1164 145.50 4 182 -252
4. ZAKARIA Michelle ASPTT BOWLING NANTES 8 1162 1098 137.25 8 171 -286
5. SANSIQUET Delia ROCKETS NANTES 8 1140 1068 133.50 9 157 -308
6. GIRON Michèle PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1130 1114 139.25 2 177 -318
7. PEBAY ARNAUNE Claire ROCKETS NANTES 8 1081 1065 133.13 2 156 -367
8. BRIANCOURT Danièle ANGERS BOWLING CLUB 8 1077 1021 127.63 7 144 -371
9. CHELOT Madeleine ROCKETS NANTES 8 1042 946 118.25 12 155 -406
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRICHARD Jean-jacques 18/01 236
2. FORTIN Daniel 18/01 234
3. ETOURNEAU Jean 18/01 232
4. DELOBEL Christian 18/01 227
5. CHENNI Joseph 18/01 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FORTIN Daniel 18/01 800
2. DELOBEL Christian 18/01 766
3. LESOURD Maurice 18/01 755
4. ROIRAND Bernard 18/01 754
5. BONSIGNE Jean-claude 18/01 750
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CEULEMANS Nicole 18/01 203
2. MECHAUSSIE Monique 18/01 182
3. GIRON Michèle 18/01 177
4. LEGRAND Guislaine 18/01 176
5. ZAKARIA Michelle 18/01 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CEULEMANS Nicole 18/01 715
2. LEGRAND Guislaine 18/01 640
3. MECHAUSSIE Monique 18/01 617
4. GIRON Michèle 18/01 559
5. PEBAY ARNAUNE Claire 18/01 556
Classement trié par meilleure série par piste.