Classements
2020-Vétérans Phase 2 PDL V2 D et H

Classement général individuels

Classement 2020-Vétérans Phase 2 PDL V2 D et H - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. AUGUSTIN Yvan SNIPERS NANTES 8 1723 1723 215.38 277 98
2. ORENGO Serge SNIPERS NANTES 8 1642 1642 205.25 235 17
3. ORSKI Thierry STRIKERS 72 8 1632 1632 204.00 257 7
4. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 8 1625 1625 203.13 224 0
5. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1557 1557 194.63 258 -68
6. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 8 1539 1539 192.38 235 -86
7. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1511 1511 188.88 222 -114
8. FRANCOIS Christian LES PIRATES D'ALENCON 8 1511 1511 188.88 224 -114
9. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 8 1496 1496 187.00 215 -129
10. DEGRIECK Michel B.L.A.C. NANTES 8 1492 1492 186.50 244 -133
11. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 8 1486 1486 185.75 206 -139
12. LASTERE Pascal COBRA ANGERS 8 1482 1482 185.25 233 -143
13. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 8 1478 1478 184.75 258 -147
14. BRIANCOURT Alain ANGERS BOWLING CLUB 8 1476 1476 184.50 237 -149
15. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 8 1445 1445 180.63 232 -180
16. THOMASSE Philippe COBRA ANGERS 8 1440 1440 180.00 195 -185
17. TENAILLEAU Thierry FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1438 1438 179.75 233 -187
18. FREITAG Fabrice ROCKETS NANTES 8 1422 1422 177.75 218 -203
19. DUFOURNET Daniel COBRA ANGERS 8 1397 1397 174.63 219 -228
20. TALLIER Jacques COBRA ANGERS 8 1385 1385 173.13 201 -240
21. ROBINE Stéphane CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1363 1363 170.38 196 -262
22. PAQUEREAU Daniel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1347 1347 168.38 201 -278
23. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1338 1338 167.25 180 -287
24. GUICHOUX Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1322 1322 165.25 196 -303
25. JULLIEN Dominique ANGERS BOWLING CLUB 8 1317 1317 164.63 197 -308
26. DESCHAMPS Jean HER BOWLING 201 8 1267 1267 158.38 190 -358
27. RICHARD Philippe ROCKETS NANTES 8 1217 1217 152.13 188 -408
28. PIFFETEAU Olivier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1216 1216 152.00 181 -409
29. GANDON Michel ANGERS BOWLING CLUB 8 1214 1214 151.75 182 -411
30. PLARD Gilles LES PIRATES D'ALENCON 8 1207 1207 150.88 166 -418
31. LAURENT Jean-jacques COBRA ANGERS 8 1198 1198 149.75 169 -427
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Vétérans Phase 2 PDL V2 D et H - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 8 1419 1419 177.38 194 27
2. BILIEN Brigitte ROCKETS NANTES 8 1392 1392 174.00 222 0
3. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 8 1325 1325 165.63 201 -67
4. ETOURNEAU Brigitte ROCKETS NANTES 8 1257 1257 157.13 203 -135
5. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 8 1197 1197 149.63 175 -195
6. PILON Dominique FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1099 1099 137.38 182 -293
7. BONHOMME Jocelyne BOWLING CLUB FERTOIS 8 1017 1017 127.13 159 -375
8. TESSIER Francoise ASPTT BOWLING NANTES 8 1014 1014 126.75 172 -378
9. BEUCHER Martine LES PIRATES D'ALENCON 8 978 978 122.25 133 -414
10. AUGUSTIN Françoise SNIPERS NANTES 4 584 584 146.00 174 -808
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUGUSTIN Yvan 19/01 277
2 PILON Gabriel 19/01 258
2 RENARD Didier 19/01 258
4. ORSKI Thierry 19/01 257
5. DEGRIECK Michel 19/01 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUGUSTIN Yvan 19/01 883
2. ORSKI Thierry 19/01 862
3. ORENGO Serge 19/01 834
4. BLOUIN Jean-luc 19/01 833
5. PILON Gabriel 19/01 826
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BILIEN Brigitte 19/01 222
2. ETOURNEAU Brigitte 19/01 203
3. JOYEAU Martine 19/01 201
4. RICHARD Christine 19/01 194
5. PILON Dominique 19/01 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOYEAU Martine 19/01 748
2. RICHARD Christine 19/01 735
3. BILIEN Brigitte 19/01 723
4. ETOURNEAU Brigitte 19/01 678
5. FAVIER Marie-odile 19/01 630
Classement trié par meilleure série par piste.