Classements
2019-CoupeDuMonde-RégionPDL

Classements individuels - Phase Régionale

Classement Phase Régionale - Hommes
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. +Score
1. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 12 2561 2561 213.42 245
2. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 12 2463 2463 205.25 250
3. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 12 2452 2452 204.33 289
4. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 12 2444 2444 203.67 253
5. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 12 2430 2430 202.50 245
6. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 12 2410 2410 200.83 279
7. LEROY Jacques LES PIRATES D'ALENCON 12 2311 2311 192.58 223
8. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 12 2235 2235 186.25 232
9. DESHAYES Etienne CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 12 2205 2205 183.75 236
10. CHARTIER Laurent ANGERS BOWLING CLUB 12 2203 2203 183.58 215
11. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 12 2170 2170 180.83 210
12. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 12 2168 2168 180.67 237
13. FRANCOIS Christian LES PIRATES D'ALENCON 12 2126 2126 177.17 258
14. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 12 2123 2123 176.92 204
15. RENAUD Allan LES AIGLES 85 B.C. 12 2120 2120 176.67 255
16. MAIGNAN Max LES PIRATES D'ALENCON 12 2099 2099 174.92 225
17. TEYTON Olivier LES PIRATES D'ALENCON 12 2089 2089 174.08 210
18. BATTAIS Jacques LES PIRATES D'ALENCON 12 2055 2055 171.25 213
19. DOUET Jean-philippe LES PIRATES D'ALENCON 12 2043 2043 170.25 196
20. PASQUINI Jean-françois ANGERS BOWLING CLUB 12 2033 2033 169.42 200
21. GANDON Michel ANGERS BOWLING CLUB 12 1892 1892 157.67 193
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Phase Régionale - Dames
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. +Score
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 12 2169 2169 180.75 206
2. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 12 2013 2013 167.75 186
3. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 12 2002 2002 166.83 191
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement 2019-CoupeDuMonde-RégionPDL - Hommes
Pos. Nom Pays, club Parties Moy. QA +Score
1. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 12 213.42 2561 245
2. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 12 205.25 2463 250
3. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 12 204.33 2452 289
4. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 12 203.67 2444 253
5. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 12 202.50 2430 245
6. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 12 200.83 2410 279
7. LEROY Jacques LES PIRATES D'ALENCON 12 192.58 2311 223
8. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 12 186.25 2235 232
9. DESHAYES Etienne CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 12 183.75 2205 236
10. CHARTIER Laurent ANGERS BOWLING CLUB 12 183.58 2203 215
11. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 12 180.83 2170 210
12. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 12 180.67 2168 237
13. FRANCOIS Christian LES PIRATES D'ALENCON 12 177.17 2126 258
14. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 12 176.92 2123 204
15. RENAUD Allan LES AIGLES 85 B.C. 12 176.67 2120 255
16. MAIGNAN Max LES PIRATES D'ALENCON 12 174.92 2099 225
17. TEYTON Olivier LES PIRATES D'ALENCON 12 174.08 2089 210
18. BATTAIS Jacques LES PIRATES D'ALENCON 12 171.25 2055 213
19. DOUET Jean-philippe LES PIRATES D'ALENCON 12 170.25 2043 196
20. PASQUINI Jean-françois ANGERS BOWLING CLUB 12 169.42 2033 200
21. GANDON Michel ANGERS BOWLING CLUB 12 157.67 1892 193
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-CoupeDuMonde-RégionPDL - Dames
Pos. Nom Pays, club Parties Moy. QA +Score
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 12 180.75 2169 206
2. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 12 167.75 2013 186
3. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 12 166.83 2002 191
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COSQUER Frédéric 01/06 289
2. GAUTIER Patrice 01/06 279
3. FRANCOIS Christian 01/06 258
4. RENAUD Allan 01/06 255
5. DUMOULIN Christophe 01/06 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLLAND Denys 01/06 1729
2. COSQUER Frédéric 01/06 1715
3. PAUGNAT Jean-pierre 01/06 1698
4. DUMOULIN Christophe 01/06 1669
5. LARCHEVEQUE Thibault 01/06 1652
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 01/06 206
2. ADAM Carole 01/06 191
3. CHEVET Isabelle 01/06 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 01/06 1404
2. CHEVET Isabelle 01/06 1317
3. ADAM Carole 01/06 1315
Classement trié par meilleure série.