Classements
2019-Championnat Doublettes Excellence District PDL SilverBowl

Classements équipes - Qualifications Dames

Classement Qualifications Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FAURE F. GASCARD C. ROCKETS NANTES 18 3154 3154 175.22 369
2. DELOBEL B. RICHARD C. ROCKETS NANTES 18 2961 2961 164.50 367
3. LESOURD M. ADAM C. ANGERS BOWLING CLUB 18 2924 2924 162.44 375
4. JOYEAU M. CEULEMANS N. COBRA ANGERS 18 2902 2902 161.22 380
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Qualifications Hommes

Classement Qualifications Hommes - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SAUTEREAU P. DURAND Km. ROCKETS NANTES 18 3422 3422 190.11 425
2. DESMARRES S. PILON F. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3404 3404 189.11 406
3. ORSKI T. MASSENET J. STRIKERS 72 18 3389 3389 188.28 432
4. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 18 3346 3346 185.89 437
5. BERTHELOT D. ROLLAND D. ASPTT BOWLING NANTES 18 3343 3343 185.72 456
6. DELAROCHE D. CAILLAUD G. ANGERS BOWLING CLUB 18 3298 3298 183.22 409
7. BESNIER F. LEMAITRE A. PAC MAN NANTES 18 3276 3276 182.00 405
8. LAMURE X. DURAND P. BOWLING CLUB FERTOIS 18 3274 3274 181.89 455
9. NORGUET M. DAUBIAN C. PAC MAN NANTES 18 3261 3261 181.17 444
10. NEDELEC G. CORBINEAU J. ASPTT BOWLING NANTES 18 3193 3193 177.39 384
11. CARLE A. LALLIER J. BOWLING CLUB FERTOIS 18 3157 3157 175.39 390
12. GUEDON J. PICART D. TEQ' 300 TEAM 18 3126 3126 173.67 429
13. AUGEARD J. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 18 3116 3116 173.11 413
14. AMMON V. AMMON A. ANGERS BOWLING CLUB 18 3088 3088 171.56 395
15. PELAMOURGUE S. LEROY D. GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 18 3084 3084 171.33 394
16. SAUTON O. DELOBEL C. PAC MAN NANTES 18 3033 3033 168.50 382
17. CHENNI J. AUDEBRAND G. CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 18 3012 3012 167.33 382
18. PRAUD P. ROIRAND B. ASPTT BOWLING NANTES 18 2958 2958 164.33 383
19. CHARRIER T. SCOUARNEC S. LES AIGLES 85 B.C. 18 2692 2692 149.56 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHELOT D. ROLLAND D. 29/09 456
2. LAMURE X. DURAND P. 29/09 455
3. NORGUET M. DAUBIAN C. 29/09 444
4. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. 29/09 437
5. ORSKI T. MASSENET J. 29/09 432
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BERTHELOT D. ROLLAND D. 29/09 1228
2. NORGUET M. DAUBIAN C. 29/09 1193
3. DESMARRES S. PILON F. 29/09 1192
4. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. 29/09 1185
5. LAMURE X. DURAND P. 29/09 1180
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOYEAU M. CEULEMANS N. 30/09 380
2. LESOURD M. ADAM C. 30/09 375
3. FAURE F. GASCARD C. 30/09 369
4. DELOBEL B. RICHARD C. 30/09 367
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAURE F. GASCARD C. 30/09 1085
2. LESOURD M. ADAM C. 30/09 1026
3. DELOBEL B. RICHARD C. 30/09 1021
4. JOYEAU M. CEULEMANS N. 30/09 995
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence District PDL SilverBowl - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DURAND Khanh my ROCKETS NANTES 9 198.22 1784 258
2. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 197.11 1774 244
3. ORSKI Thierry STRIKERS 72 9 196.33 1767 212
4. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 9 193.78 1744 244
5. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 9 191.00 1719 233
6. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 190.78 1717 247
7. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 187.44 1687 231
8. BESNIER Frédéric PAC MAN NANTES 9 187.22 1685 211
9. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 186.67 1680 222
10. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 9 186.22 1676 234
11. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 9 184.33 1659 234
12. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 9 184.00 1656 203
13. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 9 182.00 1638 205
14. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 9 180.89 1628 220
15. GUEDON John TEQ' 300 TEAM 9 180.78 1627 242
16. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 9 180.44 1624 243
17. PELAMOURGUE Serge GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 180.22 1622 226
18. MASSENET Julien STRIKERS 72 9 180.22 1622 253
19. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 9 179.78 1618 215
20. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 9 179.22 1613 238
21. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 9 177.56 1598 221
22. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 9 176.78 1591 208
23. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 9 176.67 1590 225
24. AUDEBRAND Guy CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 9 175.89 1583 193
25. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 174.67 1572 213
26. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 9 170.78 1537 197
27. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 9 169.56 1526 215
28. NORGUET Michel PAC MAN NANTES 9 168.56 1517 200
29. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 9 167.89 1511 210
30. PICART David TEQ' 300 TEAM 9 166.56 1499 190
31. LALLIER Jayson BOWLING CLUB FERTOIS 9 166.44 1498 202
32. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 9 163.89 1475 203
33. LEROY Didier GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 162.44 1462 207
34. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 9 160.78 1447 188
35. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 9 158.78 1429 194
36. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 9 156.11 1405 179
37. CHARRIER Thierry LES AIGLES 85 B.C. 9 155.00 1395 177
38. SCOUARNEC Santiana LES AIGLES 85 B.C. 9 144.11 1297 165
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence District PDL SilverBowl - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FAURE Françoise ROCKETS NANTES 9 175.33 1578 202
2. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 9 175.11 1576 190
3. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 9 169.22 1523 201
4. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 9 168.78 1519 202
5. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 9 164.11 1477 185
6. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 9 160.78 1447 202
7. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 9 159.78 1438 179
8. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 9 153.67 1383 182
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DURAND Khanh my 29/09 258
2. MASSENET Julien 29/09 253
3. PILON François 29/09 247
4 MAGNIEN Michel 29/09 244
4 DAUBIAN Christophe 29/09 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DURAND Khanh my 29/09 652
2. DAUBIAN Christophe 29/09 646
3. MAGNIEN Michel 29/09 634
4 ROLLAND Denys 29/09 624
4 PILON François 29/09 624
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CEULEMANS Nicole 30/09 202
1 FAURE Françoise 30/09 202
1 LESOURD Marine 30/09 202
4. RICHARD Christine 30/09 201
5. GASCARD Christelle 30/09 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAURE Françoise 30/09 551
2. GASCARD Christelle 30/09 534
3. CEULEMANS Nicole 30/09 528
4 RICHARD Christine 30/09 518
4 ADAM Carole 30/09 518
Classement trié par meilleure série par piste.