Classements
2019-Championnat de France Doublettes Région PDL SilverBowl

Classements équipes - Finale Régionale

Classement Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CHAUVEAU E. COSQUER F. PAC MAN NANTES 28 5914 5914 211.21 493
2. HAMARD J. CHRETIEN J. PAC MAN NANTES 28 5377 5377 192.04 470
3. GUIRIEC J. LE MEUT M. PAC MAN NANTES 28 5371 5371 191.82 433
4. PINIER R. CHAMARANDE A. LES AIGLES 85 B.C. 28 5231 5231 186.82 426
5. LARCHEVEQUE T. REGNIER T. ANGERS BOWLING CLUB 28 5180 5180 185.00 428
6. RICHTER F. PASQUINI A. ANGERS BOWLING CLUB 28 5163 5163 184.39 413
7. ANDRE B. MAGIN M. LES AIGLES 85 B.C. 28 5073 5073 181.18 433
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Régionale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MARSTON M. MAGIN E. LES AIGLES 85 B.C. 28 4459 4459 159.25 363
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CHAUVEAU E. COSQUER F. PAC MAN NANTES 16 3325 3325 207.81 473
2. GUIRIEC J. LE MEUT M. PAC MAN NANTES 16 3090 3090 193.13 433
3. HAMARD J. CHRETIEN J. PAC MAN NANTES 16 3082 3082 192.63 470
4. PINIER R. CHAMARANDE A. LES AIGLES 85 B.C. 16 3008 3008 188.00 426
5. RICHTER F. PASQUINI A. ANGERS BOWLING CLUB 16 2979 2979 186.19 413
6. LARCHEVEQUE T. REGNIER T. ANGERS BOWLING CLUB 16 2971 2971 185.69 428
7. ANDRE B. MAGIN M. LES AIGLES 85 B.C. 16 2963 2963 185.19 418
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MARSTON M. MAGIN E. LES AIGLES 85 B.C. 16 2584 2584 161.50 363
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHAUVEAU E. COSQUER F. 30/09 493
2. HAMARD J. CHRETIEN J. 30/09 470
3 GUIRIEC J. LE MEUT M. 30/09 433
3 ANDRE B. MAGIN M. 30/09 433
5. LARCHEVEQUE T. REGNIER T. 30/09 428
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAUVEAU E. COSQUER F. 30/09 1775
2. GUIRIEC J. LE MEUT M. 30/09 1635
3. PINIER R. CHAMARANDE A. 30/09 1592
4. ANDRE B. MAGIN M. 30/09 1587
5. HAMARD J. CHRETIEN J. 30/09 1571
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARSTON M. MAGIN E. 30/09 363
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARSTON M. MAGIN E. 30/09 1294
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat de France Doublettes Région PDL SilverBowl - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES 14 213.86 2994 263
2. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 14 208.57 2920 259
3. HAMARD Jacky PAC MAN NANTES 14 197.29 2762 255
4. GUIRIEC Jérémy PAC MAN NANTES 14 196.43 2750 243
5. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 14 196.29 2748 250
6. PINIER Richard LES AIGLES 85 B.C. 14 196.14 2746 233
7. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 14 191.36 2679 233
8. LE MEUT Mickaël PAC MAN NANTES 14 187.21 2621 229
9. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 14 186.79 2615 216
10. PASQUINI Alain ANGERS BOWLING CLUB 14 185.43 2596 255
11. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 183.36 2567 227
12. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 14 178.64 2501 207
13. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 14 177.50 2485 221
14. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 14 166.07 2325 211
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Doublettes Région PDL SilverBowl - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 14 167.64 2347 213
2. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 14 150.86 2112 174
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHAUVEAU Eric 30/09 263
2. COSQUER Frédéric 30/09 259
3 HAMARD Jacky 30/09 255
3 PASQUINI Alain 30/09 255
5. MAGIN Max 30/09 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAUVEAU Eric 30/09 943
2. MAGIN Max 30/09 869
3. PINIER Richard 30/09 864
4. COSQUER Frédéric 30/09 832
5. GUIRIEC Jérémy 30/09 831
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARSTON Maeva 30/09 213
2. MAGIN Eva 30/09 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARSTON Maeva 30/09 740
2. MAGIN Eva 30/09 633
Classement trié par meilleure série par piste.