Classements
2018-Championnat Fédéral Doublettes Excellence District

Classements équipes

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Excellence District - Hommes - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. AMMON A. HAMARD J. ANGERS BOWLING CLUB 18 3683 3683 204.61 500
2. ADAM S. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 18 3432 3432 190.67 423
3. LALLIER J. DURAND P. BOWLING CLUB FERTOIS 18 3395 3395 188.61 413
4. CAILLAUD G. AUGEARD J. ANGERS BOWLING CLUB 18 3325 3325 184.72 407
5. PROST H. ROIRAND B. ASPTT BOWLING NANTES 18 3320 3320 184.44 429
6. DEBRAY T. LADUNE C. STRIKERS 72 18 3303 3303 183.50 403
7. GUERIN J. GROSS G. B.L.A.C. NANTES 18 3297 3297 183.17 393
8. BOUGRAS B. PELAMOURGUE S. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3244 3244 180.22 398
9. CHAPOUL S. PREST P. COBRA ANGERS 18 3236 3236 179.78 385
10. NEDELEC G. PRAUD P. ASPTT BOWLING NANTES 18 3220 3220 178.89 431
11. BERTHELOT D. GALLERAND Y. ASPTT BOWLING NANTES 18 3150 3150 175.00 412
12. AMORETTI O. PONDARD S. PAC MAN NANTES 18 3141 3141 174.50 412
13. FORTIN D. LAMURE X. BOWLING CLUB FERTOIS 18 3128 3128 173.78 403
14. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 18 3065 3065 170.28 431
15. ORSKI T. LE MOINE T. STRIKERS 72 18 3040 3040 168.89 371
16. DELOBEL C. SAUTON O. PAC MAN NANTES 18 3023 3023 167.94 373
17. GROLLEAU Y. MAINGUY C. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3004 3004 166.89 361
Classement trié par total quilles scratch+bonifications.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Excellence District - Dames - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SIROT N. RICHARD C. ROCKETS NANTES 18 3171 3171 176.17 391
2. LEVRAT F. MARSTON M. LES AIGLES 85 B.C. 18 3078 3078 171.00 403
3. CHICOINEAU Sl. PERRAIS R. LES AIGLES 85 B.C. 18 2937 2937 163.17 344
4. ADAM C. CHEVET I. ANGERS BOWLING CLUB 18 2924 2924 162.44 356
5. BILIEN B. DELOBEL B. ROCKETS NANTES 18 2723 2723 151.28 350
6. GRIGNARD D. JOYEAU M. COBRA ANGERS 18 2681 2681 148.94 321
Classement trié par total quilles scratch+bonifications.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Excellence District - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HOUDEMON P. TRIOLET V. COBRA ANGERS 18 2757 2757 153.17 391
Classement trié par total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AMMON A. HAMARD J. 30/09 500
2 MAGNIEN M. DELAUNAY Y. 30/09 431
2 NEDELEC G. PRAUD P. 30/09 431
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AMMON A. HAMARD J. 30/09 1306
2. LALLIER J. DURAND P. 30/09 1160
3. DEBRAY T. LADUNE C. 30/09 1157
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVRAT F. MARSTON M. 01/10 403
2 HOUDEMON P. TRIOLET V. 01/10 391
2 SIROT N. RICHARD C. 01/10 391
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIROT N. RICHARD C. 01/10 1090
2. LEVRAT F. MARSTON M. 01/10 1041
3. HOUDEMON P. TRIOLET V. 01/10 1024
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Excellence District - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HAMARD Jacky ANGERS BOWLING CLUB 9 1904 1904 211.56 251
2. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 9 1867 1867 207.44 244
3. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 9 1818 1818 202.00 232
4. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 9 1779 1779 197.67 265
5. BOUGRAS Benoit FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1764 1764 196.00 247
6. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 9 1721 1721 191.22 253
7. LALLIER Jayson BOWLING CLUB FERTOIS 9 1711 1711 190.11 225
8. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 9 1705 1705 189.44 224
9. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 9 1691 1691 187.89 232
10. GUERIN Jérôme B.L.A.C. NANTES 9 1689 1689 187.67 214
11. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 9 1685 1685 187.22 253
12. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 9 1684 1684 187.11 218
13. ORSKI Thierry STRIKERS 72 9 1671 1671 185.67 224
14. PONDARD Sébastien PAC MAN NANTES 9 1663 1663 184.78 214
15. LADUNE Christophe STRIKERS 72 9 1660 1660 184.44 212
16. GALLERAND Yann ASPTT BOWLING NANTES 9 1650 1650 183.33 246
17. DEBRAY Thierry STRIKERS 72 9 1643 1643 182.56 209
18. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 1634 1634 181.56 211
19. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 9 1608 1608 178.67 223
20. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 9 1599 1599 177.67 224
21 ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 9 1565 1565 173.89 196
21 DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 1565 1565 173.89 221
23. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 9 1550 1550 172.22 213
24. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 9 1535 1535 170.56 183
25. GROLLEAU Yohan FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1505 1505 167.22 176
26 MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 1500 1500 166.67 210
26 BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 9 1500 1500 166.67 210
28. MAINGUY Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1499 1499 166.56 194
29. PELAMOURGUE Serge FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1480 1480 164.44 200
30. AMORETTI Olivier PAC MAN NANTES 9 1478 1478 164.22 198
31. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 9 1473 1473 163.67 204
32. FORTIN Daniel BOWLING CLUB FERTOIS 9 1423 1423 158.11 184
33. PREST Patrick COBRA ANGERS 9 1418 1418 157.56 189
34. LE MOINE Teddy STRIKERS 72 9 1369 1369 152.11 189
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Excellence District - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SIROT Nadège ROCKETS NANTES 9 1661 1661 184.56 223
2. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 9 1578 1578 175.33 214
3. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 9 1577 1577 175.22 212
4. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 9 1510 1510 167.78 189
5. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 9 1500 1500 166.67 212
6. CHICOINEAU Sieng ly LES AIGLES 85 B.C. 9 1490 1490 165.56 187
7. HOUDEMON Patricia COBRA ANGERS 9 1478 1478 164.22 197
8. PERRAIS Roselyne LES AIGLES 85 B.C. 9 1447 1447 160.78 183
9. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 9 1409 1409 156.56 180
10. BILIEN Brigitte ROCKETS NANTES 9 1383 1383 153.67 176
11. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 9 1347 1347 149.67 163
12. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 9 1340 1340 148.89 185
13. TRIOLET Virginie COBRA ANGERS 9 1279 1279 142.11 194
14. GRIGNARD Delphine COBRA ANGERS 9 1272 1272 141.33 151
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AMMON Arnaud 30/09 265
2 PROST Hervé 30/09 253
2 NEDELEC Gaël 30/09 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICHTER Franck 30/09 667
2. AMMON Arnaud 30/09 660
3. HAMARD Jacky 30/09 646
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIROT Nadège 01/10 223
2. LEVRAT Faustine 01/10 214
3 CHEVET Isabelle 01/10 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIROT Nadège 01/10 620
2 LEVRAT Faustine 01/10 569
2 CHEVET Isabelle 01/10 569
Classement trié par meilleure série par piste.